Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Общение водителей между собой

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В РФ мигание дальним светом обычно означает - езжай, пропускаю. Хотя, в зависимости от ситуации, может означать и "стой, сейчас столкнемся".

Используется ли в Германии мигание дальним и как оно трактуется?
Как можно показать другому водителю, что ты его пропускаешь?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Руками ещё можно показывать. Вообще классные штуки, эти руки...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Особенно ночью, на въезде к автобану...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
А мигание аварийкой используется в качестве "спасибо"? Или это здесь больше как предупреждение об опасности?
Мне пару раз мигали аварийкой, когда пропускал - но это русские, наверное были. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А что это за некоторые водители, которые показываюто бегущую строку на машине, что-то типа "фолген"?
 
  • 😂
Реакции: 7 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А что это за некоторые водители, которые показываюто бегущую строку на машине, что-то типа "фолген"?
Смотря на какой машине эта бегущая строка. Может быть BAG/Zoll/Polizei (обычно заметно по разметке машины), Schwerlastbegleitung, Autobahnmeisterei.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Смотря на какой машине эта бегущая строка. Может быть BAG/Zoll/Polizei (обычно заметно по разметке машины), Schwerlastbegleitung, Autobahnmeisterei.
Андрей, спасибо, я хотел чуть расшевелить форум, а получил ценную информацию, которой не знал:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
За неправильное написание множественного числа слова "птица"? :)
Кто сказал,что написание неправильное у меня? Написано было «что-то типа», т.е. неуверенность присутствовала с Вашей стороны, а я деликатно предложил вариант «правильного» написания :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
И про птичек: у меня в подъезде из 13 квартир в двух живут Фогели :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх