Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Модераторы, ну сделайте что-нибудь! Хватит спать! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 880
Таких чтоб прямо друзей, как ты это имеешь в виду, есть 1-2 человека в жизни, остальные все так или иначе - знакомые. И вот с ними надо выстраивать отношения, как с друзьями, как по мне.
Так и по мне👍 Полностью с тобой согласен😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
но у нас "скупиться" вполне себе слово. я даже не подозревал его в сленговости или нелитературности
Скупиться-есть, скупляюсь-нет , скупаюсь-есть (и да, это не желание покупаться в будущем ).Как-то так
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
В смысле? Только так и говорят.

Наверное, по Днепру проходит линия разграничения. @Denis, ты с правого берега или с левого?

У нас говорят «скупаться», а не «скупляться».

- Моня, Ви куда идёте?
- Да вот собрался покупать яйца.
- У Цили на Привозе или у Сары на Новом рынке?
- Нет, таки в Черном море.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
Наверное, по Днепру проходит линия разграничения. @Denis, ты с правого берега или с левого?

У нас говорят «скупаться», а не «скупляться».
Хм, ну это от укр. "скуплятися". Вроде оно даже есть в литературном украинском.
Ану-ка, батенька, скажи "паляниця"!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Хм, ну это от укр. "скуплятися". Вроде оно даже есть в литературном украинском.

Во, теперь все становится на свои места, украинизм. Но если по-русски, то нет такого слова.

Ану-ка, батенька, скажи "паляниця"!

Жаль, не передать через текст, но я попробую, процитировав классика из видео марта прошлого года: «паланитса»
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
теперь все становится на свои места, украинизм. Но если по-русски, то нет такого слова.
А нет такого понятия как "украинский русский"? Типа как швейцарский немецкий? Чтобы какой-то институт в Украине занимался нормализацией русского языка?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх