Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Мотай на ус, @pavliktomsk @Romantomsk
Да я от скуки только в эту тему захожу. И после первой попытки больше жалоб не катал, так как по ответу на жалобу понял, что это не имеет смысла. Так что Степан пишет не про меня😜.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
вы мало в чем разбираетесь, убеждаюсь в этом все больше.

представители какой нации имеют больше всего нобелевских премий? а почему? может у них есть определенные черты характера которые им в этом помогают? или это случайность? я ожидаю большинство нобелевских лауреатов и дальше будут иметь ту же национальность. нацизм?

для выявления неких закономерностей для пользы бизнеса существуют скоринговые компании. существуют методы регрессионных деревьев например которые могут выявлять закономерности в массивах данных. на основании этого группам людей компании могут давать кредиты под высокий процент или не давать их вообще - просто на основании принадлежности к группе риска по каким-то факторам. и национальность это один из факторов. нацизм?

сколько в истории россии было народных восстаний? разин и пугачев. сколько в истории украины было народных восстаний? сотни. какая вероятность что следующее народное восстание будет в украине, а не в россии? ого-го! нацизм?

вы лепите везде свои ярлыки в стиле кисилевщины, не всматриваясь в суть вещей.
нацизм подразумевает величие нации, милитаризм, превосходство над другими нациями, расширение своего жизненного пространства - запомните это.
я националист - я люблю свою страну и хочу чтобы у украинцев была своя государственность и украинцы определяли будущее своей страны, граждане страны должны знать язык и историю, не знающие не должны иметь избирательного права, как в прибалтике.

читайте, образовывайтесь, чтобы не удивляться каждый раз когда что-то происходит
Ооо, давайте, расскажите мне. Если женщины обычно любят детей, значит ли это что вот эта женщина любит детей? Да нихрена это не значит.
Большая группа людей, объединенная по какому либо признаку, вполне себе может иметь в среднем какую-то характеристику отличающуюся в большую или меньшую сторону от другой группы людей. Однако для каждого конкретного человека из этой группы это может ни разу не значить что эта самая характеристика у него больше или меньше. Нельзя взять человека какой-то национальности, пола, вероисповедания и сказать что раз обычно люди этой группы хорошо играют в футбол, то и этот человек хорошо играет в футбол. А вы там Илону Маску что-то приписать собирались на основании его происхождения.
А то что вас там дальше понесло в величие Украины по сравнению с Россией мне даже читать лень, опять те же яйца, которые никому не интересны.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
шо такое, я вас не понимаю, какую мою риторику?
вы ни слова не сказали двум занимающимся клеветой, вешающим ярлыки и переходящим на личности. и не даете мне пояснить им разницу между нацизмом и национализмом. вы понимаете что потакаете 2м украинофобам?
Тут есть люди, боящиеся Украины? Кто интересно? Такие вообще бывают?
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
а вы думаете участвует? Исходя из чего у вас такие мысли?
исключительно из теории вероятностей и матстатистики.
форум очень популярный, 15.000+ пользователей, автопробеги тоже были достаточно массовыми. вероятность того что кто-то из форумчан участвовал в пробеге достаточно высока, что не исключает конечно маловероятной ситуации что никто из зарегестрированных на форуме никогда не участвовал в этих автопробегах
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
это кто вам сказал? Кто определяет, что и как делает человек у которого "болит душа"?
исключительно личный опыт, 30 ноября 2013 беркут избил студентов, утром я увидел это в новостях, у меня защемило сердце - кто давал права ментам бить студентов! WTF!, оделся и поехал на майдан, на котором до 30 числа были каких-то человек 20 студентов.
оказалось не я один решил выйти, так как на майдане я увидел полмиллиона киевлян у которых как и у меня "болит душа", причем я встретил там знакомых которых до этого дня вообще политика не интересовала, но видимо это была какая-то грань
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ооо, давайте, расскажите мне. Если женщины обычно любят детей, значит ли это что вот эта женщина любит детей? Да нихрена это не значит.
Большая группа людей, объединенная по какому либо признаку, вполне себе может иметь в среднем какую-то характеристику отличающуюся в большую или меньшую сторону от другой группы людей. Однако для каждого конкретного человека из этой группы это может ни разу не значить что эта самая характеристика у него больше или меньше. Нельзя взять человека какой-то национальности, пола, вероисповедания и сказать что раз обычно люди этой группы хорошо играют в футбол, то и этот человек хорошо играет в футбол. А вы там Илону Маску что-то приписать собирались на основании его происхождения.
А то что вас там дальше понесло в величие Украины по сравнению с Россией мне даже читать лень, опять те же яйца, которые никому не интересны.

речь идет как раз о "Большая группа людей, объединенная по какому либо признаку", мы же обсуждаем массовые демонстрации и в анализе таких вещей применяется теория вероятностей и матстатистика

МОЖНО взять человека какой-то национальности, пола, вероисповедания и сказать что раз обычно люди этой группы хорошо играют в футбол, то С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ и этот человек хорошо играет в футбол.

Если женщины обычно любят детей, значит что С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ вот эта женщина любит детей

если вы едете в отпуск и заходите в туристическом городе в опасный район то вы прячете кошелек во внутренний карман и снимаете фотоаппарат с шеи и прячете его в рюкзак - потому что с большой вероятностью встреченные вами там прохожие могут оказаться плохими людьми

вы выбираете машину по отзывам, посудомойку и любую технику. почему? потому что вас интересует статистика поломок и положительных отзывов. ясно что какие-то конкретные жигули могут служить долго, но по статистике вам больше повезет с долгой безпроблемной ездой на мерседесе и именно из-за этого вы выберете мерседес

дальше вы просто не читая что я пишу пишете - сам фашист, но это ваш разговор с самим собой, ок
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Ну и что ты мне предъявляешь? Какие-то анонимусы что-то в интернетах пишут, и что из того? :) дурачков везде полно, кто-то этодругином объелся, а кто-то выдает себя за "крымчанку, дочь офицера".
Предъява не о дурачках в интернете, а о словах Лаврова о том, что ПВО в жилых кварталах размещать - прикрываться собственным мирным населением, и последовавшими сразу за этим установками систем ПВО в Москве. Так уж совпало.
О том, что ПВО ВСУ размещает в жилых кварталах, аяяй, опасно для мирных жителей, негодяи, говорил не только Лавров, и не только после трагедии в Днепре, говорили со стороны РФ много.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Предъява не о дурачках в интернете, а о словах Лаврова о том, что ПВО в жилых кварталах размещать - прикрываться собственным мирным населением, и последовавшими сразу за этим установками систем ПВО в Москве. Так уж совпало.
О том, что ПВО ВСУ размещает в жилых кварталах, аяяй, опасно для мирных жителей, негодяи, говорил не только Лавров, и не только после трагедии в Днепре, говорили со стороны РФ много.

Для понимания этого надо начать с осознания, что родина - агрессор. А психика устроена так, что будет сопротивляться. Отрицание, там, и так далее по пунктам
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это ты рашатудея пересмотрел
Я уже говорил тебе, что не смотрю рашатудей. А вот ты, видимо, смотришь, раз знаешь, что
там все жалуются
:)

Для понимания этого надо начать с осознания, что родина - агрессор. А психика устроена так, что будет сопротивляться. Отрицание, там, и так далее по пунктам
Вот тебе бы это самому перечитать и начать с этого осознания.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
а о словах Лаврова
Да там двойные стандарты ого-го. Не дотягивают до западных, конечно, но тоже на высоте. Вот этот пример с ПВО или непризнание Косово, но использование этот случай как прецедент.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх