Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение Deutsche Welle

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Новости можно послушать здесь Nachrichten | DW . Специально медленно говорят, на этом сайте много что есть для изучения немецкого (возможно какие-то статьи найдете). Какие-то фразы в свое время я с этого сайта выучил. Но, надо быть аккуратным - воспринимайте этот сайт только как возможность изучить немецкий, воспринимать новости всерьез с этого сайта категорически не рекомендую.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Но, надо быть аккуратным - воспринимайте этот сайт только как возможность изучить немецкий, воспринимать новости всерьез с этого сайта категорически не рекомендую.
Ооо... даааа...!!! :cool: Эт точно :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Новости можно послушать здесь Nachrichten | DW . Специально медленно говорят, на этом сайте много что есть для изучения немецкого (возможно какие-то статьи найдете). Какие-то фразы в свое время я с этого сайта выучил. Но, надо быть аккуратным - воспринимайте этот сайт только как возможность изучить немецкий, воспринимать новости всерьез с этого сайта категорически не рекомендую.
А что там такого, в этих новостях?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Туннельная точка зрения на политические проблемы в отношении определенных стран. Но спор начинать не собираюсь, высказал свое личное мнение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что там такого, в этих новостях?
Советский анекдот:
Армянское радио спрашивают, может ли змея сломать хребет? Да, если будет следовать линии партии.

Вот там чистая и незамутнённая "линия партия".
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Туннельная точка зрения на политические проблемы в отношении определенных стран. Но спор начинать не собираюсь, высказал свое личное мнение.
Советский анекдот:
Армянское радио спрашивают, может ли змея сломать хребет? Да, если будет следовать линии партии.

Вот там чистая и незамутнённая "линия партия".
Ну и что такого плохого? Раз левые новости почитал, раз - правые. Сделал выводы сам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Когда человек в состоянии сделать выводы сам, то конечно ничего плохого. К сожалению не все могут отличать самостоятельно "что такое хорошо, а что такое плохо".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну и что такого плохого? Раз левые новости почитал, раз - правые. Сделал выводы сам.
Плохого ничего. Никто ж не сказал, что сайт "плохой" :sneaky:

Просто предупредили о весьма одностороннем освещении мировых событий.

Хотя меня откровенно бесит, когда под завесой "помощь в изучении языка" пропихивается политика.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Плохого ничего. Никто ж не сказал, что сайт "плохой" :sneaky:

Просто предупредили о весьма одностороннем освещении мировых событий.

Хотя меня откровенно бесит, когда под завесой "помощь в изучении языка" пропихивается политика.
А где ее нет? Кто деньги дает, тот и музыку заказывает.
Мне нравится, как они пишут, особенно, если сравнивать 5-6 разноязычных страниц. Нюансы разные, в зависимости от языковой версии.
Очень профессионально, язык неплохой. А содержание - то дела такое, взрослые люди сами разберутся.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Новости можно послушать здесь Nachrichten | DW . Специально медленно говорят, на этом сайте много что есть для изучения немецкого (возможно какие-то статьи найдете). Какие-то фразы в свое время я с этого сайта выучил. Но, надо быть аккуратным - воспринимайте этот сайт только как возможность изучить немецкий, воспринимать новости всерьез с этого сайта категорически не рекомендую.

тоже периодически слушаю эти новости, в машине по дороге на работу.
и, ДА, к этому сайту нужно относиться как и к прочим источникам информации (конкретная точка зрения) (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Когда человек в состоянии сделать выводы сам, то конечно ничего плохого. К сожалению не все могут отличать самостоятельно "что такое хорошо, а что такое плохо".
Так в том то и дело, что нету такого понятия, как "хорошо или плохо". У каждого оно свое.
Например, относительная простота иммиграции в Германию. До приезда в Германию - хорошо, после - плохо, т.к. и другие ж могут приехать и подвинуть.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
другие ж могут приехать и подвинуть.
"Подвинуть"? Что-то я вас не понимаю. Всегда рад встрече с рускоговорящими и не воспринимаю это как подвинуть. Так как владею двумя дипломами, которые здесь были признаны и имея большой опыт работы по специальности конкуренции не боюсь и в принципе предпочитаю работать с людьми, которые сильнее меня в профессиональном плане, так как тогда можешь сам развиваться дальше а не стоять на месте.
нету такого понятия, как "хорошо или плохо". У каждого оно свое.
Вот у кого оно свое "хорошо" или "плохо" есть, тому можно посещать данный сайт, а кто плывет по течению и легко поддается влиянию чужого мнения, тем не стоит. Тут акцент именно в осознанности, что всё, что ты читаешь не является истиной. Для себя я решил что как источник достоверной информации этот сайт мне не подходит. Как возможность что-то подчерпнуть для изучения языка вполне.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
"Подвинуть"? Что-то я вас не понимаю. Всегда рад встрече с рускоговорящими и не воспринимаю это как подвинуть. Так как владею двумя дипломами, которые здесь были признаны и имея большой опыт работы по специальности конкуренции не боюсь и в принципе предпочитаю работать с людьми, которые сильнее меня в профессиональном плане, так как тогда можешь сам развиваться дальше а не стоять на месте.
Я привел данный пример безо всякой привязки в Вам лично. А как довольно часто встречающуюся ситуацию (в дискуссиях на форумах, в частности), когда человек приехавший в страну как иммигрант, начинает активно протестовать против дальнейшей иммиграции других людей в эту страну.
Вот у кого оно свое "хорошо" или "плохо" есть, тому можно посещать данный сайт, а кто плывет по течению и легко поддается влиянию чужого мнения, тем не стоит. Тут акцент именно в осознанности, что всё, что ты читаешь не является истиной. Для себя я решил что как источник достоверной информации этот сайт мне не подходит. Как возможность что-то подчерпнуть для изучения языка вполне.
Совершенно с Вами согласен. Просто хотел сказать, что Ваше "плохо" может оказться "хорошо" для других и наоборот.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх