Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение инвестиционной платформы Exporo

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Всем привет, поиски методов уберечь свои жалкие гроши от инфляции привели меня к Exporo.
Для честности говорю сразу, там реферальная ссылка владельца форума, об этом чуть позже.

Мне рассказал один знакомый, утверждает что он через них инвестирует уже больше 2 лет и уже получал выплаты.

Суть проекта - краудфандинг в недвижимость. Если я правильно понял, то Германия каким-то образом ограничивает долю крупных инвесторов в недвижимости, и они вынуждены привлекать частный капитал. Обещают прибыльность 5-6% в год с строками проектов от 12 до 36 месяцев.
Проекты появляются регулярно и интересные закрываются за час а то и меньше.

Для граждан Германии, Австрии и еще некоторых стран есть два вида проектов:
1) Доля в недвижимости которая сдается в аренду с последующим постоянным доходом
2) Финансирование недвижимости и получение дохода одноразово после реализации проекта

Россиянам, Украинцам и остальным СНГ доступны только проекты второго типа.

Ну и по поводу рефералки, если кто-то решительно против них то можно вбить в гугле название и выйти на них самостоятельно.
Если же воспользуетесь реферальной ссылкой то мне бонус был 100 ойро после первой инвестиции от 500 евро.
Вам вроде как обещают прямо возврат денег на счёт.

Я сам пока большими суммами не рискую, в сумме чуть больше тысячи вложил.

Предлагаю поделиться мыслями, возможно подобными проектам, может у кого-то есть опыт ... ну или другие способы инвестиций кроме акций и криптовалют.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем привет, поиски методов уберечь свои жалкие гроши от инфляции привели меня к Exporo.
Для честности говорю сразу, там реферальная ссылка, об этом чуть позже.

Мне рассказал один знакомый, утверждает что он через них инвестирует уже больше 2 лет и уже получал выплаты.

Суть проекта - краудфандинг в недвижимость. Если я правильно понял, то Германия каким-то образом ограничивает долю крупных инвесторов в недвижимости, и они вынуждены привлекать частный капитал. Обещают прибыльность 5-6% в год с строками проектов от 12 до 36 месяцев.
Проекты появляются регулярно и интересные закрываются за час а то и меньше.

Для граждан Германии, Австрии и еще некоторых стран есть два вида проектов:
1) Доля в недвижимости которая сдается в аренду с последующим постоянным доходом
2) Финансирование недвижимости и получение дохода одноразово после реализации проекта

Россиянам, Украинцам и остальным СНГ доступны только проекты второго типа.

Ну и по поводу рефералки, если кто-то решительно против них то можно вбить в гугле название и выйти на них самостоятельно,
Если же воспользуетесь реферальной ссылкой то бонус будет вам 100 ойро после первой вашей инвестиции от 500 евро.
Вам вроде как обещают прямо возврат денег на счёт.

Я сам пока большими суммами не рискую, в сумме чуть больше тысячи вложил.

Предлагаю поделиться мыслями, возможно подобными проектам, может у кого-то есть опыт ... ну или другие способы инвестиций кроме акций и криптовалют.
Они знакомому и Вам за рефералку выплатили?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я сам пока большими суммами не рискую, в сумме чуть больше тысячи вложил.
У меня такой же опыт. Ну вложил, посмотрим, там ещё пару лет ждать. Но кризис. Страшно, конечно. Может продам доли, пока думаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Они знакомому и Вам за рефералку выплатили?
Там теперь рефералка степана, не знаю, может у него другие условия ... надо поправить текст
Мне пришла выплата на счет, товарищу пришло как купон на последующую инвестицию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Там теперь рефералка степана, не знаю, может у него другие условия ... надо поправить текст
Всё то же самое.

По поводу рефералок, поймите, никаких реферальных ссылок кроме моих на этом форуме быть не может. Ничего личного, только бизнес :cool: Если надо - в личке обменивайтесь ссылками и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Там теперь рефералка степана, не знаю, может у него другие условия ... надо поправить текст
Мне пришла выплата на счет, товарищу пришло как купон на последующую инвестицию
Я хотел узнать, соблюдают ли они условия с самого начала, чья там рефералка без разницы:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Я хотел узнать, соблюдают ли они условия с самого начала, чья там рефералка без разницы:)
Я упомянул что там не моя ссылка так как для владельцев площадок часто дают другие, более выгодные условия, плюс у них сама реферальная программа пару раз менялась, раньше вроде давали 50 но сразу деньгами.

Мне скорее важно что б мне мои вложения вернули, желательно с доходом, а приход с рефералов всеравно весьма условный.
Тоесть даже если кто-то зарегистрируется по моей ссылке то мне что б их получить надо вложить свои 400 плюс ждать больше года.
Что не имеет никакой ценности в случае если у них проблемы с выплатами. Если включить суперскептика то схема вполне может оказаться финансовой пирамидой типа МММ.

Вот и любопытствую, может кто-то кроме моего знакомого имел с ними опыт, ну или имеет еще какую полезную инфу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если включить суперскептика то схема вполне может оказаться финансовой пирамидой типа МММ.
Более того, схема с недвижкой уже оказалась пирамидой не так давно


Это всё будет работать, пока цена на недвижимость растёт. Если перестанет расти - уже проблематично будет покрывать заявленные проценты.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Обещают прибыльность 5-6% в год с строками проектов от 12 до 36 месяцев.
по мне так сразу не верю.
Но я вообще очень скептически внимательно и аккуратно к такого рода цифрам отношусь.
Вопрос: накой им вы с вашими инвестициями и гарантиями вам, если они могут взять деньги в Банке и им это будет намного дешевле?
А если не могут, то о каких обещаниях и вашей вере в них можно говорить?
Вы должны понимать, что рискуете. Может быть выгорит, но не факт. И лучше сразу понимать это.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вопрос: накой им вы с вашими инвестициями и гарантиями вам, если они могут взять деньги в Банке и им это будет намного дешевле?
Я часто общался с владельцем фирмы, которая строила дом, где я первую квартиру купил. Он со мной в один спортзал ходил, постоянно пересекались и я его доканывал всякими вопросами по строительному бизнесу.

Но тут он сам мне как-то говорит - буду строить дом опять, не хочешь проинвестировать? Я говорю, да куда мне, я ж ещё за ту не расплатился. Он говорит, эх, жаль, у меня ликвидности не хватает, а в долг больше не дают, потому что ещё 2 дома не распродал.

Поясняю. Фирма у него небольшая, строят примерно 2 объекта по 8-15 квартир одновременно. И одновременно охотятся за участками - старые дома, заброшка, всё такое. И он нашёл очень крутой участок и будет там строиться, но пока не распродаст квартиры с двух строящихся домов, занять на третий у него не получается, а у самого денег только на участок и начало строительства хватает.

Поэтому он искал людей, которые купили бы квартиры в строящемся доме или просто заняли бы денег под продажи будущие.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сегодня прислали ссылку на новый проект там - Mundsburgturm II в Гамбурге.

Забавно, но я там 3 года назад жил неделю через AirBnB, семьёй город смотрели. Этаж примерно 10-ый был.

В целом, хорошее место, недалеко от центра, 25 этажка построенная в 70-хх, поэтому несколько несовременная с точки зрения внешнего вида, но тем не менее довольно удобная и практичная. 2 быстрых лифта, просторные лестничные площадки, мусоропровод, внизу прямой выход в огромный торговый центр, 2 этажа длиной в километр примерно. С точки зрения проживания там шикарно - несколько супермаркетов, кино, фитнес, куча кафе и ресторанов, одежда я вообще молчу - это всё не выходя из-под крыши, просто на лифте спустился и всё. Метро напротив дома, недалеко большой парк.

Нам там так понравилось, что я потом смотрел там квартирки пару лет даже :) Но цены конечно в Гамбурге конские...

В общем, там будут достраивать пентхаузы и делать полный ремонт коммуникаций, подъезда и квартир, 175 которых принадлежат одному владельцу. Под это и нужно финансирование - облагородить здание и продать часть жилья. Обещают 6% годовых.

Я прям так призадумался, не вложиться ли... Всё-таки Гамбург, удобное место, квартиры - даже в кризис спрос никуда там не денется. Минимальный взнос 1000€.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Я прям так призадумался, не вложиться ли...
И тут пришел такой "нудный" я. :lol:
А если серьезно, то вот ЗДЕСЬ отзывы.
Если кому-то влом читать то итоги на сегодня такие:
"Zum aktuellen Zeitpunkt liegen uns 43 Exporo Erfahrungen vor. Von den Bewertungen sind 44,2 % positiv, 14,0 % neutral und 41,9 % negativ. Auf einer Sterne-Skala von 1 bis 5 ergibt das eine durchschnittliche Bewertung von 3.0/5 was als befriedigend eingestuft werden kann. "
Как бы почитав негативные, есть небольшое ощущение, что начинает напоминать пирамиду. Но могу и ошибаться, конечно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как бы почитав негативные, есть небольшое ощущение, что начинает напоминать пирамиду. Но могу и ошибаться, конечно.
Если бы речь шла о строящемся объекте - я бы тоже опасался больше. Но тут как раз прикол в том, что здание уже есть, я в нём сам жил :) То есть, с проекта никак не соскочить тем кто деньги собирает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
интересно, я пока Антраг не читал, но там есть что-то про гарантии? И вообще как-то их государство контролирует?
Да, как и любой бизнес, явное мошенничество будет преследоваться по закону. Но в целом, они предупреждают, что инвестиции в недвижку связаны с риском потери сбережений, бла-бла-бла...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх