Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Из выступления (видео выше): "These white, bourgeois, liberals who think the only thing wrong with this country is there aren’t enough bicycle paths. People trying to make the world safe for their Volvos. Besides, environmentalists don’t give a shit about the planet, they don’t care about the planet. Not in the abstract they don’t. You know what they’re interested in? A clean place to live. Their own habitat. They’re worried some day in the future they might be personally inconvenienced."
Я даже с переводом не понял что пытаются сказать :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так-то если косвенно, то электрички совсем не чистые авто. Одна только добыча лития чего стоит, не говоря уже про утилизацию батарей.
Да, только это все же лучше, чем смог над городами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Да, только это все же лучше, чем смог над городами.
Лучше отравленные грунтовые воды в Африке (куда отправляют старую технику), чем смог на горами в Германии - да-да. Это я понимаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 740
Вроде уже строял заводы по утилизации батарей. Так что скоро всё будет ;)
Насколько я интересовался, сейчас нет серийной технологии для переработки батарей. Переработка в крупных масштабах - это сжигание в печи и захоронение того, что осталось. Может, что-то поменялось, конечно, но сомневаюсь.
Думаешь? А может они и правда верят?
Рядовые - возможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 740
Да, только это все же лучше, чем смог над городами.
Если сравнить экологические последствия от добычи лития и утилизации батарей с выбросами от "евро 6", то хз, что вреднее. К слову ж электричество тоже не из воздуха берётся. Вернее и из него тоже, но далеко не всё:
1631270409695.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Лучше отравленные грунтовые воды в Африке (куда отправляют старую технику), чем смог на горами в Германии - да-да. Это я понимаю
Если сравнить экологические последствия от добычи лития и утилизации батарей с выбросами от "евро 6", то хз, что вреднее. К слову ж электричество тоже не из воздуха берётся:
Посмотреть вложение 8269
Еще раз повторяю: да, это все лучше, чем смог над городами. Я не сказал, что это хорошо, я сказал, что это лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 740
Еще раз повторяю: да, это все лучше, чем смог над городами. Я не сказал, что это хорошо, я сказал, что это лучше.
Не уверен, что это кем-то достаточно детально анализировалось, чтобы делать однозначные выводы. Хотя, в Европе да - точно лучше. А Африка далеко. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Не уверен, что это кем-то достаточно детально анализировалось, чтобы делать однозначные выводы. Хотя, в Европе да - точно лучше. А Африка далеко. ;)
Вспоминается другой коммент о зеленых.
Я не люблю зелёных, потому что они борются ээээ в логике "если левой ногой не наступать на землю, вытаптываться будет намного меньше". А давайте закроем заводы в Европе. Фигак, в Китае ВНЕЗАПНО увеличилось загрязнение. А давайте все перейдем на электромобили, а ток для них возьмём из розетки? Фигак, пошли расти электростанции. Ээээ а давайте тогда сделаем их на чистых солнечных батарейках? Ой, а что это за новый завод такой в Индии засрал половину обитаемой галактики? Ну то есть кншн позиция "а давайте у себя в Европе сделаем чистенько и пофиг на китайцев" имеет право на существование, но честным, наверное, будет ее озвучивать, а не рассказывать истории про мир во всем мире, вот просто все остальные не разделяют наших благих намерений.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Напрашивается ещё вопрос: а в Африке зелёных нет? Почему?
Потому что Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Но, конечно, там полиция, дубины и опасно, можно загреметь в тюрьму или больницу.

А если серьезно, то потому что в Африке (за исключением некоторых стран) куча других, более низменных проблем, они не спасают планету, им бы себя как-нибудь. И если им кто-то скажет, купи вот эту экологичную фигню за 1 бакс вместо той неэкологичной, которой ты пользуешься, за 20 центов, они уверенно пошлют на..., потому что денег нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Еще раз повторяю: да, это все лучше, чем смог над городами. Я не сказал, что это хорошо, я сказал, что это лучше.
А разве это не лицемерие? Когда заявляют что думают об экологии, а на самом деле переносят проблему из одного места в другое? Разве если сравнивать немецкие заводы и рудники в Африке не становится понятным, что с заводов в Германии уже много что выжато, а вот сравнительно небольшие суммы достаточно серьезно помогут проблемам загрязнения в Африке? А следовательно и для всей планеты эффект будет выше. Разве это не так?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А разве это не лицемерие? Когда заявляют что думают об экологии, а на самом деле переносят проблему из одного места в другое? Разве если сравнивать немецкие заводы и рудники в Африке не становится понятным, что с заводов в Германии уже много что выжато, а вот сравнительно небольшие суммы достаточно серьезно помогут проблемам загрязнения в Африке? А следовательно и для всей планеты эффект будет выше. Разве это не так?
При чем здесь эта вся высокая философия? Пусть при той же степени засранности планеты воздух над городами, где живет большинство населения, будет чище - это хуже, чем засрано везде?
Вы говорите о каких-то суммах, кто их выделяет? Кому? Мне легче что-ли от того, что денег не дают всем?
Я тоже против лицемерия, но не за счет нас, таких типа высокоразвитых. Такие умные и классные - вперед, надавите на Китай, чтоб не выбрасывали в воздух каку. Не знаете как? Очень просто - не покупать их товары. Ах, не можете?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Сообщения
182
Планету спасет постройка большего количества велосипедных дорожек!!!
но это ускорит производство углекислого газа человеком! Потом введут квоты на углекислый газ человеком, и гораздо выгоднее будет лежать на диване, медленно есть питательный коктейль и медленно дышать, зарабатывая деньги на продаже своей квоты.
Так-то если косвенно, то электрички совсем не чистые авто. Одна только добыча лития чего стоит, не говоря уже про утилизацию батарей.
Это просто экспорт неэкологичных производств.
Понимаешь ли в чем все дело, квоты на загрязнения - это очень интересная игра в долгую. Когда страны без тяжелой промышленности начинают продавать свои квоты другим странам, то возникает как бы перекос - страны где сильно развито загрязнение планетки, покупают эти квоты, потому, что так дешевле, чем модернезировать производство. А на грязном производстве в целом работают бедные люди, которым как бы еще надо бы денег заработать, прежде чем думать о природе... А нетути.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Только тут вопрос, которые люди бахнутые - те, которые и не против вроде на чистых авто ездить, но не могут пока из-за дороговизны
Тут кстати должны быть вопросы к правительству. В Норвегии электрокары без НДС продают и как золотой Джо выяснил ещё и электроэнергия в дешевле чем в Германии. Так что в этом плане можно правительство мутузить -да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Что взять за бу 12-13к Евро?
Рассматриваю Б, Ц класс. Главный критерий, чтобы сел и поехал :)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Что взять за бу 12-13к Евро?
Рассматриваю Б, Ц класс. Главный критерий, чтобы сел и поехал :)
Да сколько ж можно? Уже давно решили, что любая машина при тщательном выборе в конце концов становится Тойотой.
В вашем бюджете это будет Королла.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх