Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
с ним все не так, вообще-то.
Вы много знаете еще марок кто бы так продвигал это "чудо"?
Или все вокруг дураки, только субару в Белом? :)
Борис. Ну в Порше же не дураки, или? ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Какие машины в Германии неликвидны? Какие смотреть с осторожностью в плане скрученного пробега?
Скрученный пробег в Германии мягко говоря криминал. По сути здесь такого не встретишь, ну это совсем надо невезучим быть:) Любая не немецкая марка в Германии неликвид)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 746
Скрученный пробег в Германии мягко говоря криминал. По сути здесь такого не встретишь, ну это совсем надо невезучим быть:) Любая не немецкая марка в Германии неликвид)
То есть смело можно брать десятилетнюю машину с пробегом в 15 тыс?
Тойота неликвид?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
То есть смело можно брать десятилетнюю машину с пробегом в 15 тыс?
Берите, а мы посмотрим:)
Тойота неликвид?
Ну судя по стоящим месяцами возле дилера Тойоты бэушных машин, то да. Причем там иногда вольксвагены стоят - продаются явно быстрее:)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Уверен пробеги крутят.
В Германии нет. Если машина куплена в Германии, первая регистрация в Германии, документы не "терялись", то на 99,9% пробег не скручен...При пробеге в 15 тыс. должна быть сервисная книжка, хоть и 10 лет машине - тут всё просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
В принципе мне не нравятся неликвидные машины
Я думаю поэтому неликвиды и неликвиды - большинству они не нужны. Ликвид это машины, которые покупают, что логично. То есть в РФ это ВАЗ, но это не значит что надо их покупать чтобы потом продать легко было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 746
Я думаю поэтому неликвиды и неликвиды - большинству они не нужны. Ликвид это машины, которые покупают, что логично. То есть в РФ это ВАЗ, но это не значит что надо их покупать чтобы потом продать легко было.
В России самый ликвид это рисовозки, а тут оказывается это наоборот неликвид.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 746
а если она была неликвидом, а через 3 года стала ликвидом, то сразу понравится?)
Да нет, у меня вкусы простые, я люблю классные качественные машины, а именно Мерседес, БМВ, Ауди :) Все остальные марки просто не существуют в моем мире.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
В Германии нет. Если машина куплена в Германии, первая регистрация в Германии, документы не "терялись", то на 99,9% пробег не скручен...При пробеге в 15 тыс. должна быть сервисная книжка, хоть и 10 лет машине - тут всё просто.
Вот хз, коллеги говорят, что вполне себе крутят. По закону вроде бы нельзя и наказуемо, но поди докажи, какой именно из собственников скрутил.
 
Сообщения
182
с ним все не так, вообще-то.
Вы много знаете еще марок кто бы так продвигал это "чудо"?
Или все вокруг дураки, только субару в Белом? :)
А что если патенты? Или субару дураки, что делают эти моторы с 1963 года?
Это их фишка. Как долгое время старые американцы были V8 объемами по 4-8 литров.
Так что, это не проблема мотора. Если бы их моторы были плохие, то наверное б с рынка они б ушли давно как производитель.
Я фанат хонды. А с субару я работал. И видел, что с машинами происходило после жесткоих дорожных тестов - тупо салон скрипел. И также я работал с Тойотой. И вот то, что выдержал Субару - от Рав4 не осталось бы и следа (модель предыдущего года). А в плане рулежки, подвески - это отличные машины (я про субару, в не Тойоту, которая лосиный тест пройти не может)))
ну так субару в ралли гоняется огого сколько лет. А что-то я не помню, что бы там были тойоты. Ситроены, форды, пежо и ауди - в ралли я видел. А вот тойоты - как-то не застал.
Может конечно тойота, как и рено, применят свои наработки из формулы1. Уж я точно слышал, что реношный твинтурбо на три горшка таки имеет неслабую формульную историю. А тойота... Тойота это японский фольцваген. Открываете сайт toyota.jp и просто глаза разбегаются от обилия марок. Причем там реально есть то, что не едет в большой мир. Но разве может компания, которая хочет делать "средненькое" для "средненьких" быть чем-то выдающимся? Они просто хотят зарабатывать деньги, и делают это успешно. Но не видно у них какой-то изюминки. Нету.

Вы можете кидать в меня тапки, но, если мерседес продает статус для семьи, бмв продает статус для водителя, то тойота продает "чистенько но бедненько". Поэтому тойоте пришлось сделать бренд лексус, что бы отделить лакшери от быдла на одних и тех же платформах.
Какие машины в Германии неликвидны? Какие смотреть с осторожностью в плане скрученного пробега?
скрученный пробег? В Германии? Я тут кофем облился от удивления. Всегда думал, что этого нету в Германии.
В принципе мне не нравятся неликвидные машины
А кому они нравятся? У меня была неликвидная машина одна... Я манал. Я конечно задумываюсь, что продавать машину буду куда-то на Восток от Германии. Но нам еще повезло, что мы не на Мальте или Британии...
о, как раз троица,которая отказывается публиковать статистику поломок
Зачем читать их статистику? Почитайте форумы. Я вижу, например, что дизельная 204я цешка от мерса - чуть ли не эталон надежности после рестайла. Про бмв и ауди ничего не скажу. Но тут как бы у меня есть по мерсам хороший бекграунд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх