Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
ну так субару в ралли гоняется огого сколько лет. А что-то я не помню, что бы там были тойоты. Ситроены, форды, пежо и ауди - в ралли я видел. А вот тойоты - как-то не застал.
Может конечно тойота, как и рено, применят свои наработки из формулы1. Уж я точно слышал, что реношный твинтурбо на три горшка таки имеет неслабую формульную историю. А тойота... Тойота это японский фольцваген. Открываете сайт toyota.jp и просто глаза разбегаются от обилия марок. Причем там реально есть то, что не едет в большой мир. Но разве может компания, которая хочет делать "средненькое" для "средненьких" быть чем-то выдающимся? Они просто хотят зарабатывать деньги, и делают это успешно. Но не видно у них какой-то изюминки. Нету.

Вы можете кидать в меня тапки, но, если мерседес продает статус для семьи, бмв продает статус для водителя, то тойота продает "чистенько но бедненько". Поэтому тойоте пришлось сделать бренд лексус, что бы отделить лакшери от быдла на одних и тех же платформах.
Тойота Селика - это легенда Ралли, если что. Субару Импреза, как и Мицу Лансер - уже не участвуют в Ралли (самое престижной). Рулят Форд, Хендэ, Фольц. Последние два года - Тойота Ярис берет титул в личном зачете.
Тойота жидко обгадилась в Ф1, но зато штампует Ле Ман постоянно в самоё престижном классе
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Тойота Селика - это легенда Ралли, если что. Субару Импреза, как и Мицу Лансер - уже не участвуют в Ралли (самое престижной). Рулят Форд, Хендэ, Фольц. Последние два года - Тойота Ярис берет титул в личном зачете.
Тойота жидко обгадилась в Ф1, но зато штампует Ле Ман постоянно в самоё престижном классе
это я к чему - не стоит всё-таки с гоночными сериями связывать. Там от гражданских авто - только название...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
ну так субару в ралли гоняется огого сколько лет

Тойота Селика - это легенда Ралли, если что.

а есть прямая связь? я просто далек от автомира, чистый потребитель (бензонасос не менял, если что)

UPD. не успел, Лис быстрее написал)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
даже лампочку перегоревшую в плафоне не менял?...

что за плафон? :lol:

это я шучу, про бензонасос) примерно представляю, что и как, но не сильно глубоко в теме авто) композитный мотор от коленвала могу не отличить)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
что за плафон? :lol:

это я шучу, про бензонасос) примерно представляю, что и как, но не сильно глубоко в теме авто) композитный мотор от коленвала могу не отличить)
ну анекдот-то про ремонт авто знаешь??
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
@bullet ну соври хоть, что ли! А то останешься на низшей ступени этого автофорума.
Я то менял лампочку.

Я дальше пошел - когда-то заезжал в гараж и коцнул зеркало: накладка только поцарапалась, а стекло разлетелось. Пришлось менять) но так как фольксваген гольф (по мнению местных гуру) не машина, то я даже не знаю, засчитается или нет..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
182
Тойота Селика - это легенда Ралли, если что. Субару Импреза, как и Мицу Лансер - уже не участвуют в Ралли (самое престижной). Рулят Форд, Хендэ, Фольц. Последние два года - Тойота Ярис берет титул в личном зачете.
Тойота жидко обгадилась в Ф1, но зато штампует Ле Ман постоянно в самоё престижном классе
Спасибо. Я постарел очень сильно и вы мне напомнили, что где-то 10 лет моей жизни куда-то делись. Я все еще думаю, что машины 2010 года - это новые машины =)
это я к чему - не стоит всё-таки с гоночными сериями связывать. Там от гражданских авто - только название...
ну не скажи. Спортивные наработки все таки докочовывают до гражданских авто.
Я дальше пошел - когда-то заезжал в гараж и коцнул зеркало: накладка только поцарапалась, а стекло разлетелось. Пришлось менять) но так как фольксваген гольф (по мнению местных гуру) не машина, то я даже не знаю, засчитается или нет..
Будем считать - тренировку на тренажере прошел успешно )))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
ну не скажи. Спортивные наработки все таки докочовывают до гражданских авто.
там компоненты - почти все сторонние. Вон Камаз взять - сколько уже они одни из самых лучших, а возьми стандартный камаз и запусти в Дакар...Да он закипит спусят пару часов, грубо говоря
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
182
там компоненты - почти все сторонние. Вон Камаз взять - сколько уже они одни из самых лучших, а возьми стандартный камаз и запусти в Дакар...Да он закипит спусят пару часов, грубо говоря
Та да, это вам не КрАЗ на кольцевых гонках в Германии =)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Скрученный пробег в Германии мягко говоря криминал. По сути здесь такого не встретишь, ну это совсем надо невезучим быть:)
Наивный Роман. Я как-то рассказывал тут про Мондео, который смотрел. Там не то, что просто немного скручен, там вообще беда была.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Да что доказывать, там даже бирка о замене масла была с намного меньшим пробегом, чем была на приборке. А в реальности пробег еще больше был, судя по другим вещам. Т.е. продаваны сами себе в ногу выстрелили. Бирку оторвать много ума не надо.
 
Верх