Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Sergey19

Новичок
Сообщения
59
Испытательного нет, да и срок действия карточки у меня еще 4 года почти, а кредит думаю на год взять.
Мне три года назад ни один банк не дал автокредит, пока не прошло 6 месяцев с момента трудоустройства. Даже письмо за подписью директора отправлял, что я на постоянной работе. Пока 6 мес. не прошло им до лампочки было.
Может сейчас и есть, кто даст раньше?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
@Denis BMW воплощает в жизнь твои кошмары:
1638288617448.png
На дорогах с 2022 года)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я вообще не понимаю, как БМВ скатилась с шедевральной е34 до вот этого ужаса выше

1638295807380.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
А почему никто не обсуждает покупку бэхи, пусть и подержанной? Это беспредельно дорого? Или неразумно?
Премиум же. Со всеми вытекающими.
Плюс лично у меня конструкция их блоков вызывает опасения. У них алюминиевые блоки, и в цилиндрах стальное напыление 0.2 мм на сторону. Технология этого напыления - вещь в себе, даже человек, её разработавший, не до конца понимает, как оно работает. Факторов, которые могут привести к разрушению или отслаиванию покрытия - чуть больше, чем дохрена. И хоть коллеги с бмв утверждают, что если с покрытием ничего не случилось в первые несколько тысяч пробега, то с ним всё ок (ну и как бы чтоб массово были проблемы я тоже не слышал), я лично всё равно бы побоялся брать такую машину с пробегом. А на новые ценник очень негуманный.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если уже обсуждали - дайте ссылку, пожалуйста.
Гибридные автомашины у который ДВС работает исключительно на генератор и не имеет механического привода на трансмиссию. В движение машина приводится исключительно электродвигателями.
Какие марки / модели? Мнения?
Знаю одну такую машину, но не легковая, а небольшой микроавтобус.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Если уже обсуждали - дайте ссылку, пожалуйста.
Гибридные автомашины у который ДВС работает исключительно на генератор и не имеет механического привода на трансмиссию. В движение машина приводится исключительно электродвигателями.
Какие марки / модели? Мнения?
Знаю одну такую машину, но не легковая, а небольшой микроавтобус.
Это ж вроде эти псевдогибриды, милдгибриды?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В понимании Ford Mild-Gybrid это когда энергия рекуперации идет исключительно на внутренние потребители электроэнергии, но не на электродвигателя трансмиссии. Может у других марок иное понимание. Что вкладывается в понятие псевдогибриды - не знаю.

Так что там с марками / моделями ?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Какие марки / модели? Мнения?
Хонда CRV последняя - гибрид. Именно так устроена. Вроде первые отзывы были восторженные. Учитывая, что это Хонда, думаю там все должно быть неплохо. Хотя сама по себе идея на мой взгляд спорная. Но я могу что-то не знать/не понимать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хотя сама по себе идея на мой взгляд спорная.
Однако не новая. Германия ее опробовала еще в середина двадцатого века на некоторых моделях своих танков.

Как по мне, такое решение дает гибкость управления мощностью/скоростью бортовому компу и не забивает ему "мозг" вопросом оптимально ли при этом работает ДВС и как под это подстроить электродвигатели. То есть каждый сам по себе и не мешает друг другу. Соответственно проще алгоритм для бортового компа - меньше глюков, вы эффективность.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Вот, новости (ну как бы и не очень то новости ;)) подкатили. Стабильность (по всем параметрам, даже):

 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
В понимании Ford Mild-Gybrid это когда энергия рекуперации идет исключительно на внутренние потребители электроэнергии, но не на электродвигателя трансмиссии. Может у других марок иное понимание. Что вкладывается в понятие псевдогибриды - не знаю.

Так что там с марками / моделями ?
Ситроен С4 дизельный прошлый назывался еHdi (они называли это микрогибридом). Там по сути был конденсатор высокий емкости для старт-стопа, ехать на электро он не мог.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Однако не новая. Германия ее опробовала еще в середина двадцатого века на некоторых моделях своих танков.
судя по тому что "забросила" не все так хорошо там было. Может современные технологии решили?
Но вообще, кмк, если уже есть мотор который сжигает бензин, надо использовать его на полную.
Конечно, без привода на колеса проще трансмиссия в разы, и это тоже решает. Посмотрим как Хонда себя покажет (думаю хорошо покажет)
 
Верх