Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Не знаю,что конкретно ищешь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
не все так хорошо там было
В разгар Второй Мировой наблюдался серьезный дефицит металлов необходимых для генераторов и электродвигателей. Поэтому проблема была скорее экономическая.

Может современные технологии решили?
И это тоже.

Хотя если вообще покапаться в истории, много интересных технических решений и по электро, и по пару. Однако цивилизация активно развернулась на ДВС, словно больше ничего и не существует. Более того, ДВС на нефтяных продуктах.
Однако я отвлекаюсь.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
как по мне все эти милд-гибриды - хрень редкостная. ?‍♂️
Просто слово "гибрид" в тренде, вот его и пытаются пришить как рукав :)
Типа как на зубной пасте "vegan" написано. А обычная зубная паста из свиного жира, коровьих копыт и куриных клювов делается.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не знаю,что конкретно ищешь

В электрическом режиме езды работает только электромотор, который питает аккумулятор. В гибридном режиме работает и ДВС, который связан с генератором и заряжает батарею. При разгоне и на больших скоростях для помощи электромотору, также происходит подключение ДВС, но уже не только в режиме зарядки, а и для тяги. Но практически всегда само движение Honda CR-V Hybrid происходит только благодаря электродвигателю. Ведь ДВС не имеет прямой связи с колесами.

Все как у приуса и прочих гибридов от тойоты. Но зато сколько понтов-то :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Если уже обсуждали - дайте ссылку, пожалуйста.
Гибридные автомашины у который ДВС работает исключительно на генератор и не имеет механического привода на трансмиссию. В движение машина приводится исключительно электродвигателями.
Какие марки / модели? Мнения?
Знаю одну такую машину, но не легковая, а небольшой микроавтобус.
БМВ i3
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
747
как по мне все эти милд-гибриды - хрень редкостная. ?‍♂️
Я тут в прошлом году на тест драйв киа рио ходил, милд гибридной, стало интересно куда они акум запихнули когда делали милд гибрид т.к. кузов не меняли по сути, оказалось вместо запаски.
Мне вот интересно без запаски вообще можно ездить? Реально открывал подпол в багажнике, а там аккум гибридный.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне вот интересно без запаски вообще можно ездить? Реально открывал подпол в багажнике, а там аккум гибридный.
Так многие машины, оборудованные газом, как раз имеют бак вместо запаски. Идет комплект для починки шин. Ездить можно. Если боязно, можно купить докатку (она поменьше) и возить в багажнике.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне вот интересно без запаски вообще можно ездить?
Можно. За все годы запаска не потребовалась ни разу. Проколы были. Но до монтажа дотягивал на подкачке. Хотя, конечно, когда уходишь на дальняк, где шиномонтаж один на многие сотни верст, то запаску нужно иметь. Но для большинства водителей такие маршруты редкость, а то и вообще никогда в них не пускаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
182
Если уже обсуждали - дайте ссылку, пожалуйста.
Гибридные автомашины у который ДВС работает исключительно на генератор и не имеет механического привода на трансмиссию. В движение машина приводится исключительно электродвигателями.
Какие марки / модели? Мнения?
Знаю одну такую машину, но не легковая, а небольшой микроавтобус.
таких не припоминаю.Если это будет тойота - то там будет хитрая планетарная передача. Если это какой-то пежо или вольво - то там просто задние колеса приводятся от электротяги и с него снимается мощность.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если уже обсуждали - дайте ссылку, пожалуйста.
Гибридные автомашины у который ДВС работает исключительно на генератор и не имеет механического привода на трансмиссию. В движение машина приводится исключительно электродвигателями.
Какие марки / модели? Мнения?
Знаю одну такую машину, но не легковая, а небольшой микроавтобус.
Vehicles of this type include Nissan's e-Power line (Note,[7] Serena,[8] Kicks,[9] and Qashqai)[10] using a petrol engine to drive a generator and the EM57 traction motor;[11] Mazda's MX-30, when equipped with a rotary engine/generator range extender;[12] ThunderVolt hybrid transit buses integrated by ISE Corporation;[13] and transit buses fitted with BAE Systems (formerly Lockheed Martin) HybriDrive powertrains.[14][15]
вики Series_hybrid Hybrid vehicle drivetrain - Wikipedia
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Читая про суда и локомотивы вспомнил, что забыл упомянуть многоосные МАЗы.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
747
Ух сколько мне наотвечали. ? На самом деле вопрос Был философский. Понятно что бывает ремкомплект особенно в «тонкой» резине вместо запаски. Но меня возмущает как киа лихо выкинули запаску и запихнули туда аккум.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Ух сколько мне наотвечали. ? На самом деле вопрос Был философский. Понятно что бывает ремкомплект особенно в «тонкой» резине вместо запаски. Но меня возмущает как киа лихо выкинули запаску и запихнули туда аккум.
Ну, у меня ее лихо не вкинули :) : ниша есть и ремкомплект есть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ух сколько мне наотвечали. ? На самом деле вопрос Был философский. Понятно что бывает ремкомплект особенно в «тонкой» резине вместо запаски. Но меня возмущает как киа лихо выкинули запаску и запихнули туда аккум.
У Дачи, например, запасное колесо идет как опция за дополнительные деньги. А в версии с ГБО вместо него бак для газа, и даже как опцию не предлагают, естественно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня ниша есть, а ни запаски, ни докатки. Теоретически можно купить самому. Но я не вижу практического смысла в таких затратах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня ниша есть, а ни запаски, ни докатки. Теоретически можно купить самому. Но я не вижу практического смысла в таких затратах.
Было так же, до момента разрыва шины. Тогда никакой ремкомплект не поможет, только запаска.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
У меня ниша есть, а ни запаски, ни докатки. Теоретически можно купить самому. Но я не вижу практического смысла в таких затратах.
Было так же, до момента разрыва шины. Тогда никакой ремкомплект не поможет, только запаска.
У Шкоды в европейских машинах вместо запаски - органайзер. Для поездок по Германии я не заморачиваться (есть страховка от адак и Шкоды), а как поехал в Россию, купил б/у стальной диск и б/у шину в шиномонтажке поблизости. Вместе что-то около 70 евро обошлось. Не пригодилось, но плюс 10 к душевному спокойствию обеспечило.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх