Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 811
Было так же, до момента разрыва шины. Тогда никакой ремкомплект не поможет, только запаска.
Тут главное не улететь в кювет в такой страшной ситуации. А дальше уже приедут "желтые ангелы", если надо, то и с колесом.
Шины просто так все же не разрываются. В Европе вообще запаски отмирают уже давно. Лишний вес, который всегда с собой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
а как поехал в Россию, купил б/у стальной диск и б/у шину в шиномонтажке поблизости.
Вот кстати я больше очковал колесо пробить в Европе чем в Белоруссии или России - там шиномонтажки на каждом углу. Здесь же фиг найдешь, которые имеют нормальный режим работы. Так что я даже не заморачивался когда ездил на Фаэтоне на 20 дисках в Россию)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 811
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тут главное не улететь в кювет в такой страшной ситуации. А дальше уже приедут "желтые ангелы", если надо, то и с колесом.
Шины просто так все же не разрываются. В Европе вообще запаски отмирают уже давно. Лишний вес, который всегда с собой.
Разорвалась просто так, на 140 км/час, в Польше.
Да, приехали, забрали, поменяли, но самому было бы намного быстрее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 742
ADAC в России тоже действует. Почитайте ваш договор. До границы с Уралом аж. Насколько я понял, у них есть договоренности с дилерами.
Насколько я понял, это только на самом высоком уровне, в моем адак-плюс вроде как нет. И там они просто берут на себя до 300 евро расходов на эвакуатор, и всё на этом. Во всяком случае, насколько мне удалось выяснить.
P.S. А Украина / Беларусь вроде как покрывается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 811
в моем адак-плюс вроде как нет.
У меня вроде тоже этот же "плюс" и мне в свое время при оформлении еще на мой вопрос уточнили, что да, помогают и в РФ тоже.
Меня тут другой вопрос мучает иногда.
Если залить жидкий герметик в проколотую шину, то датчику контроля давления - хана. А он стоит, если оригинал смотреть, например,
больше, чем новое колесо зачастую. Вот и думай, что делать, если проколешь :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 742
У меня вроде тоже этот же "плюс" и мне в свое время при оформлении еще на мой вопрос уточнили, что да, помогают и в РФ тоже.
2852FDD3-4F51-41E4-B212-593D4C533682.jpeg
Хрен его знает, что они имеют в виду под Европой и остальным миром. Я пытался это выяснить на горячей линии, сказали, что Белоруссия и Украина считаются Европой, а Россия - нет (снова ходим по тонкому льду xD).
Меня тут другой вопрос мучает иногда.
Если залить жидкий герметик в проколотую шину, то датчику контроля давления - хана. А он стоит, если оригинал смотреть, например,
больше, чем новое колесо зачастую.
У меня анализ давления в шинах через датчик абс (кстати, довольно сеосно работает, отклонение в 0.3…0.4 бара уже сигнализирует). Датчиков в колесе нет, можно не заморачиваться. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ADAC в России тоже действует
Пару лет назад, когда разбирался стоит страховать или нет, находил случаи, что не действует даже в другой стране Европы. И ADAC подтверждал, что таки не действует. Потом частично расходы компенсирует.


Если залить жидкий герметик в проколотую шину, то датчику контроля давления - хана
Однозначно. Имхо, если пробой не настолько большой, что его можно герметиком залить, то можно и на подкачке до шиномонтажа дотянуть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 811
то можно и на подкачке до шиномонтажа дотянуть.
кстати, на CHR у меня был обычный компрессор + баллон с герметиком, а в нынешней машине такой хитросделанный компрессор, что он качает только через баллон с герметиком. Т.е. его просто невозможно использовать без герметика. :oops::@:ca:
Я не знаю, зачем они такое сделали, но вот так. Упыри, ящитаю.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
кстати, на CHR у меня был обычный компрессор + баллон с герметиком, а в нынешней машине такой хитросделанный компрессор, что он качает только через баллон с герметиком. Т.е. его просто невозможно использовать без герметика. :oops::@:ca:
Я не знаю, зачем они такое сделали, но вот так. Упыри, ящитаю.
У меня на шиномонтаже после этого герметика шину клеить отказались, так как его отмывать очень тяжело и он жутко вонючий.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
А такое в Германии можно купить? В России не раз спасал наборчик.
1638779773346.png
 
Верх