Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Интересно посмотреть стоимость ежемесячного владения с учетом страховки.
И его еще где-то заряжать надо...
А правда парковки должны быть бесплатные? Все, или выборочно?
Вот реально, если стоимость месячного владения меньше стоимости автобусного проездного (70 евро) включая страховку, зарядку... то почему бы и не взять вторым автомобилем.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я бы с удовольствием купила электрокар, но пока нет инфраструктуры, (а ее нет доступной на каждом углу), это мучение просто. У нас дом новый относительно 2014 год постройки. Но в паркинге не предусмотрено мест для зарядки. Только пару магазинов знаю, где есть места с зарядкой, и не на каждой заправке есть где воткнуться. В общем пока это очень сомнительное удовольствие.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Мир меняется и данные авто будет в спросе. А спрос породит и предложения.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мир меняется и данные авто будет в спросе. А спрос породит и предложения.
Будут, когда условия для их использования создадут. Я за 5 лет пока особого прогресса не вижу в этом.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117

Очень заманчивое предложение:
В Германии электрический Smart EQ можно будет взять за 9,9 евро в месяц, а ежемесячный платеж за Zoe составит 29 или 59 евро.
Думаю, скоро появится шеринг электромобилей в кооперации с правительством
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
у вас две страховки? o_O Можно поподробнее? Как это?
И зачем?
Vollkasko автоматически включает и teilkasko. Платеж в месяц один, а вот франшизы 2. 1000 мы решили по vollkasko сделать и стандартные 150 по teil. Сейчас так страховки и предлагают, договор опять-таки 1, но на 2 типа страхования. На самом деле, даже не знаю как по-русски написать правильно. По-английски все понятно))) 1 страховка 2 типа страхования. В любом онлайн-калькуляторе при выборе страховки, если выбираешь обязательную и voll все равно 2 лимита личных выплат устанавливаешь как для voll, так и для teil
 
Последнее редактирование:

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
не знал. Любопытно.
У меня teilkasko и в voll я не видел, для себя, смысла вообще.
Если не секрет - для чего вы решили иметь voll?
На старой машине была только teil, на новой и пока кредитной с voll как-то спокойней
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, о voll, кто-то пытался в Германии сравнить стоимость страховки и ремонта самостоятельно, если таковой потребуется?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кстати, о voll, кто-то пытался в Германии сравнить стоимость страховки и ремонта самостоятельно, если таковой потребуется?
У нас был ремонт не по нашей вине. Крыло и дверь. 8000 евро. Хорошо, что это была проблема страховой виновника. Voll на новую машину пока 1440 в год, в следующем, если все хорошо будет порядка 1000. Teil порядка 700 за год сейчас вышла бы. В общем терпимая разница за свое спокойствие.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 541
стоимость страховки и ремонта самостоятельно, если таковой потребуется?
даже замена лобового стекла на машине с датчиком дождя будет стоить больше чем стоит teilkasko
А есть еще фары. И не только.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
движок по факту 2.8
Да нееее. БМВ уже давно не делает моторы 2,8 литра. У Вас 3 литровый мотор (2998 кубиков).
у вас две страховки? o_O Можно поподробнее? Как это?
И зачем?
Хм. Посмотрел свою страховку. У меня тоже Teilkasko с Selbstbeteiligung 150 евро и Vollkasko с Selbstbeteiligung 500 евро:
1595359910386.png
Кстати недавно я соврал в одной из тем - оказывается я не 15тыс. км указал, а 20тыс. км. Плачу раз в полгода ибо так дешевле. ЧТобы еще более удешевить я пару месяцев назад написал что хочу платить всего раз в год - так дешевле на 100 евро выходит. Но пока от них нет ответа. На этой неделе через check24 значит буду на них давить.
Зачем оформили Vollkasko? Да потому что машина новая - кто знает что может произойти. Мне Фаэтон прям возле нашего дома на парковке въезжали фаркопом и конечно я не нашел кто это был. Цена ремонта в Германии около 1200 евро( ну там типа бампер треснул, что в Германии означает автоматически замену бампера), цена ремонта в России - 80 евро. Произойдет такое с Лексусом, что я буду с Teilkasko делать? В договоре стоит что Teilkasko защищает от пожаров или взрывов(?), кражи, повреждения салона автомобиля вследствии взлома или короткого замыкания. Остальное должно покрываться Vollkasko. А Лексус-то жалко ведь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Мне дилер форда раскрыл завесу тайны, почему у просмотренных мною множества сервисных книжек были с одной единственной записью. Ну, точнее, я сделал вывод, что вероятно по этой причине.. Но опять же, некоторые книжки были заполнены полностью, у того же форда.
Как мне сказал этот дилер - бумажная книжка !именно у форда! уже не актуальна. Они делают цифровые штампы где то у себя, и эту инфу можно запросить у производителя. Сервисная книжка используется только при обслуживании вне официальных мастерских форда. по желанию.
Показал мне красивую цветную распечатку по моей машине с подтверждением пробега и следующей датой обслуживания.

Я эту тему загуглил, оказывается эта система уже аж с 2013 года работает.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
!именно у форда!
Ой да ладно. В Теории она есть у всех производителей. Но мы же в Германии. Бумага надежнее здесь ;) Электронная книжка ведется только при условии что обслуживание производится у официального дилера. Что происходит после окончании гарантии? То есть после 2 лет? Специально ехать к дилеру узнавать когда обслуживалась машина?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх