Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 218
Ну как хотите. Мое дело предложить, ваше дело отказаться ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Ну и правильно. Где сравниваете тарифы?
сравниваю на чек24, потом иду уже на сайты страховых и сравниваю там. Я на днях темку создам, нужно определиться с выбором между двумя. На чек24 странно все. Выбираешь вариант, и вперед оплачивать, а что там включено, чтоб узнать, один фиг на сайт страховой идти надо) И получается, что напрямую на сайте страховой можно выбрать тариф лучше(хоть и чутка дороже), но и добавить или отключить опции. Чек24 не настолько гибкая система.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Напомните, у вас немецкого водительского стажа нет, а российский есть? Страховая компания, которая может это учитывать - Huk-coburg
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Напомните, у вас немецкого водительского стажа нет, а российский есть? Страховая компания, которая может это учитывать - Huk-coburg
У меня права в германии с лета 2019, ездил на каршерингах, а российский - в 2021 уже второй раз права менять надо будет :)
В России водил последний раз в 2016, причем до этого год ездил с поддельной страховкой и не знал этого.. А до этого были промежутки в несколько лет без вождения личного авто. Если они подтверждения безаварийности не попросят, то посмотрим, что они насчитают в итоге. Спасибо за наводку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 218
Выбираешь вариант, и вперед оплачивать, а что там включено, чтоб узнать, один фиг на сайт страховой идти надо)
?
1595540170883.png
Там портянка длинющая, четыре вкладки, плюс досканально можно сравнить с другим страховками. Этого что, мало??
 
  • 👍
Реакции: 1 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Включил все что только можно, и все равно дешевле чем в адаке.. А как запросить у них скидку на стаж зарубежом? Через персонального бератора? У них еще был вопрос там - старше ли ваши права 3х лет и более. Я проставил - нет, как в учет немецких.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 218
Денис, вы так часто рекламируете эту фирму что такое чувство что Вы там процент имеете;) Я после сравнения всех условий застраховался в DA Direkt, интересно что Ваша фирма даже не присутсвовала в моем списке сравнения - чек24 не выдал мне цены по этой страховой когда я Лексус страховал. Уж не знаю почему.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я страховку прямо на их сайте оформлял. Ставишь то ли стаж, то ли вот как раз это вопрос "более трех лет". При этом они верят в стаж из других стран. Они присылают договор, где прописано - просим предоставить доказательства в течении года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот за check24 я ничего сказать не могу. Потому что прочитав отзывы на форуме и посмотрев, что мне предлагает страховой агент, мысленно плюнул и пошел к Huk-Coburg на их сайт.
Если у меня не склероз в сентярбре можно будет запрашивать условия на следующий год - запрошу, посмотрю, не поменяют ли они на второй. Вот тогда и будет очень хорошо ясно в первый год все хорошо, или всегда.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 218
А ну да, портянку видел. А что значат эти рыжие галочки? Все равно - проще на сайте страховой) Как по мне. Не доверяю я всяким посредникам)
А вы наводите на знак вопроса - там и объясняется почему галочки рыжие ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
чек24 не выдал мне цены по этой страховой когда я Лексус страховал. Уж не знаю почему.
А у меня был разброс цен в адаке - с тайлкаско 150 евро - цена страховки 1500, с тайлкаско 500, цена адака уже 2000. А потом вообще адак пропал из всех фильтров..
 
  • 😲
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Я страховку прямо на их сайте оформлял. Ставишь то ли стаж, то ли вот как раз это вопрос "более трех лет". При этом они верят в стаж из других стран. Они присылают договор, где прописано - просим предоставить доказательства в течении года.
-200 евро сразу.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 218
Как же я наведу? Ты ж скриншот прицепил! (n)

?
1595541200587.png
Зеленая означает что они круче чем среднестатистическая страховая по этому пункту, желтая что они не хуже чем среднестатистическая страховая по этому пункту ну и красная уж сам догадайся ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
чек24 не выдал мне цены по этой страховой когда я Лексус страховал. Уж не знаю почему.

А Vrk+ был? Входит в Хук Кобург группе, мне щас выдало его как самый выгодный, за 1200. Правда я в запросе указал права руссише и дату выдачи 2001.

Я вот понял, почему Адак мне перестал выдаваться. Потому-что у них цена каким то хреном теперь от 2к евро стала. Напрямую на их сайте - полторашка.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 218
Check24 наверное выдает цену только если эта компания договор с ними какой-нибудь подписала. Мне было лень на сайтах страховых лазить и каждый раз данные по машине вводить, поэтому я вбил один раз в check24 и затем выбирал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну что ж...месяц вождения, пока в городских условиях (не было повода хотя бы км 200 по автобану), расход 8 литров в среднем, что вполне норм. И она все ж 2 литра, но турбированная, а не 3, хоть и 250 лошадей. Налог по сравнению с прошлой почти копейка в копейку.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
и вот я ж говорила, что моя прелесть 2 литра, но всем надо быдо доказать , что она 3. И вообще она лапочка)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх