Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 410
На кого ставишь в сравнении с Мерсом?
А при чем тут Персы?) Там щас Ред буль самовозит нереально, они в этом сезоне вроде все гонки выиграли пока. Правда, вот сегодня Мерс взял пруд, выиграв 0.003 с у Ред Булла. После вступления Ауди надо года два подождать хотя бы, чтобы говорить что-то. Но возьмутся они капитально за это дело, думаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 440
Гелик - четкий в этом плане, не надо гнать на него
Они при мало-мальской нагрузке 40-50 тыс и все. Это только "понты для приезжих" Никто из серьезных охотников/рыболовов и т.д. их не покупает для этого, из тех кто деньги не считает. Я столько на них перевозил всего (задний мост особенно беда) 🤷‍♂️
 

Boris

Участник
Сообщения
19 440
У мерсов вид вагонов страшный сзади, как по мне. Я хз, как они умудряются делать симпатичные морды и страхолюдину сзади.
)))
Это дело вкуса. Солидные машины, для "солидных дядек" а не эти все "финтифлюшки" )))
Кстати, если среди немцев смотреть, к мерседесу я отношусь лучше всех. Ауди на 2-м месте.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Никто из серьезных охотников/рыболовов и т.д. их не покупает для этого
Да потому что из серьезных никто на гражданских не ездит. Напомню ты именно про гражданские сказал. У меня друг в Томске занимается переделками джипов для охотников, рыболовов, джиперов. Как тебе Хамер H3 для охотника? Смешно, да? А вот он сделал. Почему не берут гелики? А смысл? Их переделывать же надо. Проще взять что-то подешевле типа паджерика и переделать. Хотя вот интересно даже стало про гелики. Завтра спрошу у него
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 440
Да потому что из серьезных никто на гражданских не ездит.
в наших крях все берут нормальные машины (L200, LC80, LC100, Pajero Sport) и ездят. Может там в ваших краях совсем народ по болотам катается где воды под крышу, но у нас вот так. Их реально не жалеюти и они служат.
У этих людей у многих есть гелики/лендроверы и прочие X7-е - выпендриться. А вот там где надо ехать, то что я выше написал. Переделка, это уже не гражданские машины.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
в наших крях все берут нормальные машины (L200, LC80, LC100, Pajero Sport) и ездят. Может там в ваших краях совсем народ по болотам катается где воды под крышу, но у нас вот так. Их реально не жалеюти и они служат.
У этих людей у многих есть гелики/лендроверы и прочие X7-е - выпендриться. А вот там где надо ехать, то что я выше написал. Переделка, это уже не гражданские машины.
Подожди, снега нет, грязи и воды нет...зачем там у вас вообще джипы?🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 440
Подожди, снега нет, грязи и воды нет..
Всё это есть. Если между рулём и сиденьем понимающий как ездить и правильные шины стоят, никаких переделок не надо.
А если за рулём... тот кто ставит целью не доехать, а залезть поглубже, то... Ну с дуру можно и х.. Сломать. 🙂🤷‍♂️
Это изначально машины для езды по бездорожью. Для Трофим рейдов делают другие. Я фото выше выкладывал. Но езда на охоту / рыбалку это вообще не трофи рейды по спец. Подобранным и сделанным трассам.
Что касается "просто" снега и грязи, то это это вообще для любой высокой и полноприводной машины решаемо. Даже моей на обычных зимних шинах.
Или в ваших краях после снегопада сильного только на гусеницах и переделанный машинах ездят? 😉
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Всё это есть. Если между рулём и сиденьем понимающий как ездить и правильные шины стоят, никаких переделок не надо.
А если за рулём... тот кто ставит целью не доехать, а залезть поглубже, то... Ну с дуру можно и х.. Сломать. 🙂🤷‍♂️
Это изначально машины для езды по бездорожью. Для Трофим рейдов делают другие. Я фото выше выкладывал. Но езда на охоту / рыбалку это вообще не трофи рейды по спец. Подобранным и сделанным трассам.
Что касается "просто" снега и грязи, то это это вообще для любой высокой и полноприводной машины решаемо. Даже моей на обычных зимних шинах.
Или в ваших краях после снегопада сильного только на гусеницах и переделанный машинах ездят? 😉
Мы про разные машины говорим. Если в ваших краях назад на рыбалку и охоту это не трофи рейды я вообще не понимаю, что не так с геликами...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 440
Вот поэтому и ездят. Их не жалко. Не жалко обычно то, чем не дорожишь :) смекаешь?)
Люди понимают где реально внедорожник, а где "кватро", смекаешь? 🙂 Ездят, потому что могут себе позволить купить правильную машину для этого.
Почитал про кватро внимательно.
Интересно - да.
Для условно спортивных легковых машин - да.
Для серьёзных внедорлжных нагрузок - нет.
Но они вроде как и не те цели ставили. Так что все ок. Сделали то что хотели. 👍
Время механического полного привода заканчивается в любом случае. Прогресс не стоит на месте. Придумают (в принципе уже) что-то ещё более эффективное и надежное, при этом менее сложное и дорогое.
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
19 440
что не так с геликами...
Они ломаются. В гражданских вариантах качество исполнения слабое. Просто механические поломки. Я сам был удивлён. Ну раз мост накрылся, ну два, но когда их спрашивают и спрашивают это не нормально.
Ещё пример. В машинах с мотором 5.0 мост тот же, что и в других (был во всяком случае) его вообще просто рвёт если газульку давать как хочется. Кто-то не подумал об этом.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 410
Люди понимают где реально внедорожник, а где "кватро", смекаешь? 🙂 Ездят, потому что сожгут себе позволить купить правильную машину для этого.
Люди покупают японское старье, потому что оно дешёвое, потому что там архаичная архитектура, которую можно починить на коленке. Именно поэтому Нивы рулят в России для таких целей. У ауди, примеру, нет старых SUV. А в условной Q7 - совершенно другое всё. Где ты многое не сможешь сделать без сервиса
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Они ломаются. В гражданских вариантах качество исполнения слабое. Просто механические поломки. Я сам был удивлён. Ну раз мост накрылся, ну два, но когда их спрашивают и спрашивают это не нормально.
Ещё пример. В машинах с мотором 5.0 мост тот же, что и в других (был во всяком случае) его вообще просто рвёт если газульку давать как хочется. Кто-то не подумал об этом.
Странно...
 

Boris

Участник
Сообщения
19 440
Люди покупают японское старье
Они покупают новые машины. 🙂

там архаичная архитектура, которую можно починить на коленке.
Так надёжные проверенные реальной жизнью агрегаты ещё никто не оскорблял называл. 🙂
в условной Q7 - совершенно другое всё. Где ты многое не сможешь сделать без сервиса
Как ты элегантно хлипкое и лебезное одноразовое изделие назвал 🤭👍

Я же сразу написал. Ауди делает неплохие и даже иногда хорошие машины для дорог с твёрдым покрытием. И вообще, абсолютно не делает машин для плохих дорог и бездорожья. Это не хорошо или плохо. Это просто факт. 🤷‍♂️
 
Верх