Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 597
Не томи, рассказывай!
А ещё посмотри как панорамные крыши робот вклеивает. В Эмден он делает это прям во время движения конвейера...прям снимаю шляпу перед программистами.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 727
А ещё посмотри как панорамные крыши робот вклеивает. В Эмден он делает это прям во время движения конвейера...прям снимаю шляпу перед программистами.
А японцы еще и прищурились,вымеряя точность :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 597
Ты хотел сказать "... перед инженерами"!
Нет. Перед программистами! То, что инженеры проектируют и то, что в итоге получается это разные вещи. Косяки инженеров исправляют программисты - так, что я правильно написал😉 И у меня есть пример из прошлой недели - когда инженеры одну последовательность движений на станции запланировали, а на реальном объекте это длится слишком долго и стоит Ауди слишком много денег ( каждая секунда свыше времени такта измеряется тысячами евро), что мне нужно было немного ускорить процесс, изменив последовательность движений😉 Так что да - снимаю шляпу перед программистами😜
 
  • 😂
  • 😲
  • 😡
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 623
Уже не помню, в какой теме мы меряемся расходами.
Вот, выкладываю расход моего сарая по результатам вчерашнего пробега. Машина под загрузкой (4 ящика из икеи забитые под завязку всем ценным плюс три велика на велодержателе на фаркопе).
Дизель. Делали три остановки, движок не глушили, чтоб кондей работал. И еще, первые 300 км были часто пробки (во Франции заезды/въезды по субботам, поэтому жесть).
И вот такой средний расход. :lol:

Не слышу, в каких там городах раздались звуки выстрелов :lol:

20230730_143317.jpg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 727
Не слышу, в каких там городах раздались звуки выстрелов :lol:
С таким расходом восстанут ранее стрелявшиеся. Ты подарил им надежду
У меня Киа без дизеля с полной загрузкой никогда за 5,8л не выходила
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 623
Какая средняя скорость вышла? Остановки сколько времени были?
Не засекал время остановок. А смысл. Плюс пробки были, где 10 км/ч тащишься полчаса.
Без пробок по платным трассам во Франции шел 130 (это макс. разрешенная), а это примерно 800 км, потом 120 км/ч в Бельгии, а потом Германия с грозой и ливнем :o :lol:
При поездках я грубо прикидываю среднюю скорость 80-90 км/ч с учетом остановок на все. А тут у нас еще были короткие остановки из-за приступа у кота.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 623
Три-четыре, упражнение закончили. Это был урок математики, но вряд ли он 12ч пилил
Так и было. Выехали почти в 10 утра и приехали в 11 вечера, без ночевки.
Предполагали, что с супругой будем меняться за рулем, но вроде мне норм было. Самый тяжелый участок был в Германии, уже вечер и ливень - мои глаза просто отваливались. Но когда видишь, что всего то ничего до дома, то едешь. Да, все устали, но это было общее решение доехать до дома без ночевки, чтобы для отдыха был полный день воскресенья.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх