Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
Только мне кажется что мотор 1.6 это для гольф класса "пукалка" ?
Что-то не понимаю я нынешние моторы в некоторых машинах. 🤔
Ставили бы уже сразу 3 цилиндра от мотороллера какого-нибудь, чего так тратиться то, аж на 4 🙂
Это корейцы. Они пока еще не совсем поняли, что творится в премиум сегменте, куда они пытаются залезть ;)
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 725
Это корейцы. Они пока еще не совсем поняли, что творится в премиум сегменте, куда они пытаются залезть ;)
Или поняли :)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 390
Они пока еще не совсем поняли, что творится в премиум сегменте
Недавно относительно подробно рассматривал ленд ровер - ренджровер причём в максималке "автобиография".
С одной стороны количества наворотов, экранов и сервоприводов зашкаливает, местами до абсурда.
"дорого богато" - факт.
С другой, я был очень удивлён тому, как в нем мало места, особенно на заднем ряду.
Очень странная машина во всех смыслах слова.
Едет по отзывам владельца - круто, но для её цены это вообще не удивляет. При пробеге ок. 30 тыс. пока не сломалось ничего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
С другой, я был очень удивлён тому, как в нем мало места, особенно на заднем ряду.
Очень странная машина во всех смыслах слова.
То есть тебя в принципе не удивляет относительно маленькие багажнике в SUV?;) Относительно размеры машины я имею в виду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
Тебе смешно, а Николай уже ищет покупателя на его белоснежного друга
Пф...с его-то зарплатой? Это я пошёл дизель сливать с рабочей машины. Не знаешь кстати сколько стоит переделка Вольво с бензина на дизель? 🤔
 
  • 😂
  • 🤔
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 390
Объём мотора и расход не связаны напрямую.
В свое время в РФ аутлендер 3.0 v6 220 л.с. Ел меньше чем предыдущий мицу Грандис 2.4. 165 л.с. (насколько помню)
В свою очередь лексус rx 3.5 v6 ел при спокойной езде так же как аут, имея на ок 50 л.с. Больше.
Большие моторы таскают машину на холостых, там где мотрочики от бензокосилок надрываться уже начинают.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 725
Пф...с его-то зарплатой? Это я пошёл дизель сливать с рабочей машины. Не знаешь кстати сколько стоит переделка Вольво с бензина на дизель? 🤔
Так это был ты?!!!
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 390
То есть тебя в принципе не удивляет относительно маленькие багажнике в SUV?;) Относительно размеры машины я имею в виду.
Меня удивляет мало места на заднем ряду. Багажники бывают разные.
Например на Нынешний в целом я не жалуюсь. При этом в лексусе rx у отца он меньше чем у меня.
А вот в аутлендере и моем старом и нынешнем он вообще весьма большой.
Мне кажется виной всему высокий пол в багажнике, из-за высоты машины в целом.
Ну и да, до багажников универсалов больших и тем более нормальных минивенов кроссоверам очень далеко.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 395
Тебе смешно, а Николай уже ищет покупателя на его белоснежного друга
Так и скажи, что уже жалеешь, что остался на азиатской стороне и не перешёл на сторону реальных пацанов. хоть из 10 секунд выезжает бегемот твой?
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 390
маленькие багажнике
Когда я ещё не купил Chr в своё время, я смотрел на последний авенсис универсал. Багажник там был просто бесконечный. 👍🙂
Но он был 1.8 не гибрид, и на тесте меня его динамика, скажем так не устроила. Но багажник, в нем, да, просто нереальный был! 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх