Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 743
Поехали
1695705544900.png
Пока только факты. Регулируется обдув в зависимости от установленной температуры климата, внешней температуры и т.д.
1695706035852.png
В общем-то и всё что есть. Получается есть 4 режима работы. Режим Hi связан с климатом (про внешнюю температуру ничего не написано) - чем больше вентилятор климата задувает, тем больше вентиляция сидений дует.
В автоматическом режиме зависит от установки климата, внешней температуры и т.д. (что такое и т.д. мы опустим - видимо не хватило фантазии что-то еще дописать). Получается используется датчик, который для климата используется. Но зачем-то они еще и внешнюю температуру приплели 🤔 Как говорил Джамшут - если на улице будет тепло, то и дома будет тепло🤔 Но при этом батарея, тьфу ты, кондёр у нас же в машине стоит, а не снаружи. Странно. Но в общем Борис прав - какая никакая а автоматическая регулировка присутвует.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 728
Это говорит о том, что и вентиляция влияет на оставшийся пробег.
Я делал следующее:
Включал вентиляцию в режим макс / средний / мин. Без авто.
Остаток пробега не менялся никак. Ни на 1 км не уменьшился.

какая никакая а автоматическая регулировка присутвует
Не понял что значит "какая - никакая"
Климат работает по заданной температуре внутри как и везде.
Вентиляция в авто режиме, как я это понял когда ехал, дует тем сильнее, чем больше температура сиденья.
Когда я включил вентиляцию, в машине было уже не жарко, Климат уже работал какое-то время. Но
Сиденье было теплее чем "нормальное / прохладное". Через некоторое время, сила обдува сидения уменьшилась.
Это можно как угодно назвать и на что угодно списать, но это работает и это удобно.
Вообще вентиляция сидений летом это прямо "кайф"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 728
Ещё некоторые моменты.
Закрыть и открыть машину касаясь ручки двери можно не только с передних дверей, а со всех 4х.
С одной стороны это очень удобно.
С другой, если не включена функция автоматического складывантя зеркал, то проверить закрыта ли машина, дернув заднюю ручку уже не получится. Получается или зеркала или смотреть на флажки замков? Или помнить?
А если не помнишь? 🤔
Похоже, что почему-то датчика открытия 5 двери ногой в машине нет. Очень странно.
Зато есть кнопка закрыть 5ю дверь и потом всю машину сразу.
Но почему нет и того и другого непонятно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 728
что такое и т.д. мы опустим - видимо не хватило фантазии что-то еще дописать
Серьёзно? Такие предъявы? 🙂
Ещё - это наличие прямого света солнца, время суток.
Что тебе даст эта информация если все равно работает все автоматически?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 743
С другой, если не включена функция автоматического складывантя зеркал, то проверить закрыта ли машина, дернув заднюю ручку уже не получится. Получается или зеркала или смотреть на флажки замков? Или помнить?
Лайф-хак. Закрываешь машину - подкидываешь ключи вверх метров на 10 - пока ключи находятся в воздухе - дёргаешь двери.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 743
Похоже, что почему-то датчика открытия 5 двери ногой в машине нет. Очень странно.
Кстати - не пользуюсь :lol: Я бы вообще отключил бы. Один раз эта хрень задумала закрыть дверь багажника, когда я складывал детскую коляску в багажник и при этом находился в зоне это датчика. Я охренел))))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 743
Ещё - это наличие прямого света солнца, время суток.
Это на климат завязано. Датчик наличия солнца либо на лобовухе, либо в центре панели стоит обычно. И он связан с климатом. Поэтому и т.д. очень странно в этом случае звучит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 728
Насчёт багажника.
Он не маленький, но меньше чем в Рав4. Зато места в салоне прилично больше сзади (и практически ровный под) . Я это только приветствую. Но кому-то, кому важна длина багажника, это может быть важно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 728
Кстати - не пользуюсь :lol: Я бы вообще отключил бы. Один раз эта хрень задумала закрыть дверь багажника, когда я складывал детскую коляску в багажник и при этом находился в зоне это датчика. Я охренел))))
Я вот наоборот. Очень удобно и у меня пока срабатывает идеально. Не было ещё ни разу, чтобы или не открылась сразу или закрываться стала вдруг.
Видимо настройки и работа датчика решают.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 743
Насчёт багажника.
Он не маленький, но меньше чем в Рав4. Зато места в салоне прилично больше сзади (и практически ровный под) . Я это только приветствую. Но кому-то, кому важна длина багажника, это может быть важно.
Да это норм для электричек. Место-то всё батареей занято) При этом размеры у неё почти один в один с Равчиком
И судя по сравнению места в Равчике также как и в этой брховаудаоуисравдао
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 743
Ну ты писал, что срабатывает вроде не всегда с первого раза. Или я что-то путаю?
Лениво искать сообщение.
Я на 100% уверен, что и у тебя не с первого раза срабатывает ;) И даже спорить об этом не хочу. Там слишком много условий для его срабатывания;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 728
Ты так же был или и сейчас уверен, что машина 75 км не проедет. Что мотор не заведёт. 🙂
Лучше всего это отложить до личной встречи. Сам проверишь.
P. S. У тебя в Тойоте что-то из того что должно работать, не работает как надо? Или все работает?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 743
Ты так же был или и сейчас уверен, что машина 75 км не проедет. Что мотор не заведёт. 🙂
До сих пор на 100% уверен. Про мотор всё стоит в инструкции. 75км только на электротяге именно поэтому и не проезжает.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user
Верх