Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Ну или одинаковые авто, но с разной загруженностью
или одинаковые авто, загружены одинакого, скорость одинаковая, но у первого последние 20 кг - это вода в багажнике,
а у второго сзади на веревочке :lol: :

 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
Ох уж эти лирики, не верят физикам! ?
Ох уж эти физики, не верят разработчикам транспортных средств :p

Сравнивать нужно на одной и той же машине машине
Так я и написал потом ещё пример: одинаковые машины, просто одна груженая. Скорость одинаковая. Расход разный. Потому что нагрузка двигателя другая. В топливных картах нет ничего про скорость транспортного средства)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, о загруженности... По моему наблюдению, если не пытаться ставить рекорды по обгонам, то расход груженной и порожней легковой автомашины практически не различается.
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
щебня куб загрузите, сразу заметите))
нужно смотреть тогда уж отношение дополнительного груза к массе машины вообще..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Куб щебня у меня подвеска не выдержит. Я же написал - легковой автомобиль, а не грузовик. А вот около полутонны древесных брикетов возить доводилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Роман Гопин

Новичок
Сообщения
41
Есть вопрос, собираемся покупать машину жене и вот выбор падает на Тойоту с Роботом. У меня опыта езды на автоматике нет вообще, по этому:
- насколько надежны роботы от Тойота?
- надо ли в них каждые 60 тыс менять масло и каждые 10 тыс синхронизировать через компьютер сцепление или это страшилки?
- куда там вообще ручку дёргать чтобы ехать?:roll::lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Модель машины скажите.

В целом Тойота надёжная, но бывает "не повезло".


каждые 60 тыс менять масло
Руководство по эксплуатации на конкретную модель почитайте, там написано.
Но если замену масла воспринимать как страшилку, то лучше на общественный автобус.


ручку дёргать чтобы ехать
Это которой бензин мешают? Вперёд назад, как и везде.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Роман Гопин

Новичок
Сообщения
41
Модель машины скажите.

В целом Тойота надёжная, но бывает "не повезло".



Руководство по эксплуатации на конкретную модель почитайте, там написано.
Но если замену масла воспринимать как страшилку, то лучше на общественный автобус.



Это которой бензин мешают? Вперёд назад, как и везде.
Айго думаем. Я в Ютубе смотрел обзоры и там говорят, что каждые 60 тыс замена масла и каждые 10 тыс на компьютере синхронизировать сцепление. Но дело в том, что обзорщики живут или в России или в Украине а я прекрасно знаю разницу в качестве и топлива и масел и дорог ТУТ и ТАМ. К слову, интересно сколько примерно стоит синхронизация сцепления?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Айго думаем. Я в Ютубе смотрел обзоры и там говорят, что каждые 60 тыс замена масла и каждые 10 тыс на компьютере синхронизировать сцепление. Но дело в том, что обзорщики живут или в России или в Украине а я прекрасно знаю разницу в качестве и топлива и масел и дорог ТУТ и ТАМ. К слову, интересно сколько примерно стоит синхронизация сцепления?
Что такое робот?
У меня Тойота Авенсис с автоматом, пробег чуть больше 100 тыс, я вообще не знаю, где у неё коробка, что туда заливают, а тем более, что там дергать. Аккуратно так селектор на «ехать вперёд» или «назад» и все.
Вы в Айго на заднюю дверь внимательно смотрели, ничего не смущает?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
что каждые 60 тыс замена масла
Посмотрите мануал. Если там написано "бессрочно", то может и есть смысл менять в районе 100 тысяч. Если явно сказано, как часто, то по мануалу и меняейте.
каждые 10 тыс на компьютере синхронизировать сцепление
Мне пришлось специально гуглить Toyota aygo робот сцепление, но даже так в выборку не торопятся попадаться "советчики", а уж тем более "пострадавшие". Более того, есть прямые указания, что синхронизация ТОЛЬКО после ремонтных работ, в противном случае это прямая дорога к убиванию сцепления.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Роман Гопин

Новичок
Сообщения
41
Посмотрите мануал. Если там написано "бессрочно", то может и есть смысл менять в районе 100 тысяч. Если явно сказано, как часто, то по мануалу и меняейте.

Мне пришлось специально гуглить Toyota aygo робот сцепление, но даже так в выборку не торопятся попадаться "советчики", а уж тем более "пострадавшие". Более того, есть прямые указания, что синхронизация ТОЛЬКО после ремонтных работ, в противном случае это прямая дорога к убиванию сцепления.
Ну дверь стеклянная....дамская машинка. Нам только на автоматике можно, других прав у жены нет. :)
Т.е. страхи напрасны....Реально спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Аккуратно так селектор на «ехать вперёд» или «назад» и все
напомнило
- Ну вот как обычно, в начале в положение D - "давай", вот, смотри, теперь,
когда соточку набрали, включаю R - "РАКЕТА!" и вот опять что-то с коробкой не то....
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх