Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Обращать внимание на обычные для б/у машин моменты.
Ну общие вещи - понятно. А так, чтобы прицельно какие-то болячки посмотреть - потеющие крышки, сальники, что-то специфическое по подвеске, звуки там какие характерные и вот это всё?
Обращать внимание только на то, удобно ли жене будет ездить в этой машине и понравится ли цвет.
Я также про Сузуки думал. А потом как полезли косяки по подвеске. Поэтому и интересуюсь, может, какие-то характерные дефекты есть, которые сразу глянуть.
 
Последнее редактирование:

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Звуки? Это характерное одобрительное бубнение Бориса про то,что Тойоту можно только кувалдой убить :)
На Сузуки, например, цокали на холодную гидрокомпенсаторы, с новья выл генератор и подвывала коробка, что являлось полностью нормой и на это можно было забить. При этом была характерная болячка со ШРУСами, на наличие которой неплохо бы обратить внимание при осмотре. Такое всякое имелось в виду.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Жена хочет универсал? ? Чтобы втайне в ИКЕЮ ездить закупаться что ли??
7 лет 52 тысячи пробег. Вообще тойота даёт гарантию 10 лет или 100тыс. пробега. Но при условии контроля гибридной системы каждый год...То есть надо посмотреть сервисную книжку и посмотреть что там стоит.
Она же и хэтчбек бывает. До этой конкретной ехать 10 минут, поэтому на неё пал выбор в плане посмотреть.
А на что именно гарантия 10 лет? Я смотрел на новые - там 3 года плюс 5 лет на гибридную систему.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я также про Сузуки думал. А потом как полезли косяки по подвеске. Поэтому и интересуюсь, может, какие-то характерные дефекты есть, которые сразу глянуть.
У Тойоты с таким мизерным пробегом не бывает характерных дефектов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Она же и хэтчбек бывает. До этой конкретной ехать 10 минут, поэтому на неё пал выбор в плане посмотреть.
А на что именно гарантия 10 лет? Я смотрел на новые - там 3 года плюс 5 лет на гибридную систему.
5 лет с продлением до 10 лет если каждый год проходить проверку гибридной системы.
А вот хэтчбэк клёвый. Вот продам Фаэтон чтобы насобирать на первый взнос на дом, куплю дом и возьму Короллу хэтч в лизинг ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Ну общие вещи - понятно. А так, чтобы прицельно какие-то болячки посмотреть - потеющие крышки, сальники, что-то специфическое по подвеске, звуки там какие характерные и вот это всё?
Потеющие крышки и сальники могут быть на пробегах после 300 и возрасте больше 15 лет. И то не всегда. Специфического в подвеске тоже ничего нет, тем более с местными дорогами. Вот закисшие пальцы в тормозных суппортах могут быть. И то, сомневаюсь, что они будут при таком возрасте и пробеге.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Потеющие крышки и сальники могут быть на пробегах после 300 и возрасте больше 15 лет. И то не всегда. Специфического в подвеске тоже ничего нет, тем более с местными дорогами. Вот закисшие пальцы в тормозных суппортах могут быть. И то, сомневаюсь, что они будут при таком возрасте и пробеге.
Понял, спасибо!
То есть если нет признаков кузовного ремонта, под капотом сухо, свечи не черные, подвеска целая и нет посторонних шумов, то больше особо зарытых собак искать негде и можно смело брать? (Если конечно жена одобрит).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Да уж свечи вряд ли кто вытаскивать будет :) посмотреть просто снаружи и внутри, чтобы все целое было. Ну там какие-то царапины допустимы, кончено. Прокатиться, равномерное движение и торможение с отпущенным рулем на ровной дороге, чтобы не уводило в сторону. Если все это норм и жене понравится в целом, то можно брать, я считаю. Сам посматриваю иногда на такую модель, но надо сначала с жильем вопрос решить.

В общем я не знаю, как люди живут без универсалов.)
+1
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
После разочарования с запчастями ценой в отпуск, решился заменить текущую машину. Однозначно должен быть японец, удобный вместительный, простой в обслуживании, без лямбды за 500 евро и дебильной конструкции. Выбор пал на Ниссан, он у меня давно был (альмера 2003 года) и это самая удачная машина, которую мне удалось запомнить, поэтому ему я уже доверяю:) В итоге решились на Qashqai. Поискал поблизости и нашлась пара вариантов. Сегодня посмотрели первый и уже очень понравился. Машина у дилера ниссана стоит, на вид как новая, следов от исользования в салоне почти нет, а вот у дверных ручек заметны царапины как на моем Ауди 2004 года. Неужто так быстро царапается? Попросили скинуть что-то, и сделать ангебот хороший, сказал что может за 16500 отдать с сетом зимних колес с дисками.
Хотел спросить ваше мнение, цена-качество-пробег итд. соответствует нормальному? Хороший ли это ангебот?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх