Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Или мб у Дока в машине всегда при себе другого рода автоматы - ну там АК-47 и прочее (шутка-самосмейка)

А может у него все машины с МКПП были? У меня тоже ни на одной автомат не ломался)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
ну брат киа - хенде. Смотрю еще их модель i40 (только по картинкам и ютубам, в живую не видел) - выглядит здоровски, прям вот бизнескласс. Но все равно, где-то на фотках пролазит дешевизна или на ютубе говорят, что кругом все гудит и звенит, и никакой шумки. Такие описания если честно, удивляют и даже отталкивают, хотя подкупает цена на БУ. Но опять же - не спроста они подешевели так сильно.
В фордах ничего не гремит.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 542
В фордах ничего не гремит.
у вас не типичный форд ;)
Довелось мне как-то на Мондео поездить несколько раз. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Вроде не "ФауВе Лупо" - класс, чтобы все было ТАК плохо. Правда это было в РФ. Возможно, растрясло его на дорогах.
Минивэны в этом смысле существенно более прочный кузов имеют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
у вас не типичный форд ;)
Довелось мне как-то на Мондео поездить несколько раз. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Вроде не "ФауВе Лупо" - класс, чтобы все было ТАК плохо. Правда это было в РФ. Возможно, растрясло его на дорогах.
Минивэны в этом смысле существенно более прочный кузов имеют.
О да, мой сарай - это вещь!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sergey19

Новичок
Сообщения
56
Коллега после 3 лет на Фокусе взял полгода назад Мондео.
Говорит, что скучные машины, ничего не ломается.
Фокус продал, так и не загремел)
Мондео пока понятно просто радует.
Расход, правда, как здесь написали ого-го, 6-7 литров на автомате))

Из списка смотрел бы именно Мондео.
Либо альтернативы Пассат (А4 меньше) или Инсигнию (сейчас на Астре езжу, 120 ккм все ок).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Вы про дизель я так понимаю?
 

Sergey19

Новичок
Сообщения
56
Дизель, конечно.
Европейки в основном интересны дизелями. Турбобензиновые моторы обычно капризные.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Итак, посидел, посравнивал...
1634200672103.png
Получается самый дешевый вариант это Авенсис 1,8. Самый дорогой это Королла Версо ? Интересно, что семейный автомобиль имеет такой высокий коэффициент страхования?‍♂️ Логики ноль. Двухместный спортивный автомобиль имеет коэффициент всего 12. Как так-то...?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Итак, посидел, посравнивал...
Посмотреть вложение 8973
Получается самый дешевый вариант это Авенсис 1,8. Самый дорогой это Королла Версо ? Интересно, что семейный автомобиль имеет такой высокий коэффициент страхования?‍♂️ Логики ноль. Двухместный спортивный автомобиль имеет коэффициент всего 12. Как так-то...?
Ну тогда и годовые расходы на топливо нужно прикидывать, не только налог и страховку. По налогам и страховке у меня Гольф выгоднее сарая, но по расходам на топливо все наоборот.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Ну тогда и годовые расходы на топливо нужно прикидывать, не только налог и страховку. По налогам и страховке у меня Гольф выгоднее сарая, но по расходам на топливо все наоборот.
А ты шаришь. Давай вместе машину выбирать ;)
1634203713645.png
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
А ты шаришь. Давай вместе машину выбирать ;)
Посмотреть вложение 8974

Это издевательство :о) если отбросить короллу, то получается разница во владении между разными моделями составляет максимум 300 евро в год, это меньше 30 в месяц.. по-моему, вообще не о чем рассуждать, брать ту, что понравится
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Это издевательство :о) если отбросить короллу, то получается разница во владении между разными моделями составляет максимум 300 евро в год, это меньше 30 в месяц.. по-моему, вообще не о чем рассуждать, брать ту, что понравится
Не, издевательство - это если на 5 лет сравнивать, включить стоимость техобслуживания и пр.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Это издевательство :о) если отбросить короллу, то получается разница во владении между разными моделями составляет максимум 300 евро в год, это меньше 30 в месяц.. по-моему, вообще не о чем рассуждать, брать ту, что понравится
Вот вы все такие простые...Но при этом забываете что там 30 евро, там 30 евро, а в итоге набегает 300-400 евро. ;) Но вам богатым, таких как я не понять:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Вот вы все такие простые...Но при этом забываете что там 30 евро, там 30 евро, а в итоге набегает 300-400 евро. ;) Но вам богатым, таких как я не понять:lol:

Я экономлю на ковриках в машину и зимней резине)
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх