Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Ну да, в Германии в двадорога.
Ну зато они платят, если, если страховой случай наступает, а не объясняют разными способами, что именно было сделано не так
и почему "это" не покрывается страховкой. А если и покрывается, то с учетом износа денег хватит на новые коврики и пару запчастей с свалки разборки. (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А вы, что, считаете, что машина как лошадь, если была в использовании, значит обьезженная и за водителя что-то сама делать будет? :)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Роман Гопин

Новичок
Сообщения
41
А вы, что, считаете, что машина как лошадь, если была в использовании, значит обьезженная и за водителя что-то сама делать будет? :)
Стоит дешевле и не так жалко. Новичок (не газ) в любом случае хоть что-нибудь да накосячит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Накосячить может любой. Или в тебя накосячат.
Дешевле может и новая, но другой марки / модели.
Более того, есть контраргумент к "старая - не жалко": Водитель может как раз думать, что раз не жалко, то и не будет особо внимателен.

В целом, я считаю, что новичку - старую машину, не особо обоснованно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Роман Гопин

Новичок
Сообщения
41
Накосячить может любой. Или в тебя накосячат.
Дешевле может и новая, но другой марки / модели.
Более того, есть контраргумент к "старая - не жалко": Водитель может как раз думать, что раз не жалко, то и не будет особо внимателен.

В целом, я считаю, что новичку - старую машину, не особо обоснованно.
Понимаешь, я прошёл через это. До меня в семье никто водить не умел, я сдал на права и мама сразу же подарила мне новую машину. Сейчас я очень хороший и профессиональный водитель, НО когда я вспоминаю, что я чебучил тогда, то это просто у меня Ангел-Хранитель был очень терпеливый... :)
Почему выбор пал на Айго (она же Пежо 107, она же Ситроен С1) - компактные размеры, малый расход даже на автоматике и, вроде как, надежность. Ну и увидели как то - есть в ней что то приятное...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В целом, я считаю, что новичку - старую машину, не особо обоснованно.
Помню, первой машине жена на каждой двери вмятину сделала ? Вместе очень радовались, что это всего лишь Opel Astra за 1150€ был. Зато потом на следующих машинах уже было всё оке.
 
  • 👍
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 8 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* Пожимает плечами */ Я в РФ с работы выхожу, иду в закрытый двор, где машина запаркована, а на новеньком ауте, на крыле царапины с краской - кто-то притерся и свалил. То есть ущерб машине есть, а я вообще не приделах. Это я к чему, а к тому, что проблемы машины вообще могут от уровня мастерства водителя не зависеть. Оно, конечно, обидно, досадно, тем более на новой машине, но все-таки машина это инструмент. А как любой инструмент должна быть удобна, работать, не ломаться. А то, что на ней следы использования... ну так инструмент же, а не музейный экспонат.
Если для обучения взяли старую, но исправную машину, ну - ок, если так нравится. Взяли - новую, да тоже ни лучше, ни хуже. Хотя морально приятнее, что машина сверкает. А вот, если как некоторые, гм...., "учителя": "возьми убитую, заодно ремонтировать научишься"... Так это прямой путь отвадить человека от машины. А ремонтировать этих "учителей" надо....
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну зато они платят, если, если страховой случай наступает, а не объясняют разными способами, что именно было сделано не так
и почему "это" не покрывается страховкой. А если и покрывается, то с учетом износа денег хватит на новые коврики и пару запчастей с свалки разборки. (n)
Борис ну слишком много у тебя негатива в сторону России :) Ну не все же так плохо - у меня было много случаев по КАСКО и всегда платили - сервис я выбирал сам - один раз выбрал достаточно дорогой, а бампер покрасили как школьники с вкраплениями пыли - полировать отказались, типа пластик - нельзя. Потом выбирал проверенные а не дорогие. Два раза туманки менял (любой камешек разбивал туманку почему-то), лобовуху менял - всегда платили. Не было проблем по КАСКО. А вот по ОСАГО это другой разговор. Но мы-то о КАСКО говорим;)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
КАСКО я пару раз воспользовался. Один раз действительно, и раз или два "чтобы не пропадало". Что сказать... платить платят, но очень долго. И если повреждения критичны для эксплуатации, то приходится "решать вопрос".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Тоже не имела проблем по Каско в РФ. Правда всегда машина страдала без меня. То часть лепнины на крышу упадет с дома, то кто-то задел, выезжая с парковки. Вызвать учаткового, оформить доки, отправить в страховую, машмну сразу на сервис. Сервис выставояет счет страховой и сам с ней разбирается. Машину я забираю, как починят.Самое долгое 2 недели было, что я ждала машину с сервиса
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
2 недели это быстро.
У меня самое неприятное было, когда заднее стекло разбили. А без него машину уже не запаркуешь на улице. Осмотр одновременно у мастера и представителя страховой, отправили на согласование. Сказали, что по факту пока согласуют, пока деньги переведут, пока новое стекло закажут (сразу заказать не могут) - месяц, плюс собственно работа. Меня это не особо устраивало. Договорились с сервисом - я из своих оплачиваю все и сразу, они сразу делают. А когда деньги от страховой придут, они мне возвращают. Суммарно, насколько помню, уложились дней в пять. Потом где-то месяц ждал, когда деньги вернут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
2 недели это быстро.
У меня самое неприятное было, когда заднее стекло разбили. А без него машину уже не запаркуешь на улице. Осмотр одновременно у мастера и представителя страховой, отправили на согласование. Сказали, что по факту пока согласуют, пока деньги переведут, пока новое стекло закажут (сразу заказать не могут) - месяц, плюс собственно работа. Меня это не особо устраивало. Договорились с сервисом - я из своих оплачиваю все и сразу, они сразу делают. А когда деньги от страховой придут, они мне возвращают. Суммарно, насколько помню, уложились дней в пять. Потом где-то месяц ждал, когда деньги вернут.
Не..у меня сервис даже не ждал согласования и никакого представителя страховой не было. Хотя может и был, но я об этом не знаю. В любом случае, я звонила в страховую, чтоб узнать попядок действий. Мне сказали вызывате участкового и отправляете машину в сервис. Может потому что у официалов всегда все делала и там свои связи у них со страховыми и было быстро. В общем 1 звонок в страховую и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У официалов прямо в их здании сидит представитель страховой и они вместе с мастером за один раз машину осматривают. А то и просто представитель только заключение мастера переписывает. Это мне так объяснили, когда я удивился, что не надо сперва машину в страховую везти, а сразу в сервис.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
У меня самое неприятное было, когда заднее стекло разбили.
сколько машине было лет на момент пришествия?
Сколько стоило стекло и какое поставили?
Сколько заплатила страховая - всю сумму, которую вы отдали сервису?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Борис ну слишком много у тебя негатива в сторону России
Судя по тому, что в Германии как бы во всем везет, видимо все невезение было собрано до этого. :)
А если серьезно, я просто знаю как они (страховщики в РФ) работают - изнутри.
Есть даже действующий директор крупного филиала. Было что послушать в душевных беседах. ;)
Также (тут речь не о машинах) был опыт пожара, при застрахованном ОТ ПОЖАРА, помещения.
В результате выплата составила НОЛЬ рублей НОЛЬ копеек, при ущербе порядка 15 тыс долларов.
Я могу, если интересно, даже рассказать как это устроено. От пожара в РФ страховаться смысла практически никакого.
Это как раз история про мелкий шрифт, причем даже не в договоре, а в одном из приложений к договору.?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
машине было лет на момент пришествия
Не помню точно. Но судя по тому, что каско еще было, не более трех лет
стоило стекло и какое поставили
Стекло вместе с работой на то время (а было это, лет семь назад) обошлось где-то в 25 000 рублей. Какое поставили - без понятия, даже не выяснял. Ставят и ставят. Визуально различия с предыдущим не было.
Сколько заплатила страховая - всю сумму, которую вы отдали сервису
Судя по документам, которые я мельком увидел, сервис выставил страховой счет на пару тысяч больше, чем платил я.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
А вот по ОСАГО это другой разговор.
Имел дело с ОСАГО - не я виновник, мне оплачивали ремонт. Тогда ещё считали стоимость ремонта и выплачивали. От полученной суммы на ремонт хватило 50%. Особых проблем с выплатой не было.
 
Верх