Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение налоговой декларации в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Ам, так для самостоятельной подачи же есть сроки, до какого подаваться (конец июля вроде), разве нет?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Ам, так для самостоятельной подачи же есть сроки, до какого подаваться (конец июля вроде), разве нет?
Только если обязан подавать, насколько я понимаю, а если добровольно, то 3 года, что ли
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Просто интересно, почему так поздно подаёте?
Я просто обычно в первые недели января уже всё сдаю...
У меня жена на помощника налогового советника училась, сейчас уже работает. А как известно сапожник без сапог обычно ходит🙂🤷🏻‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Ам, так для самостоятельной подачи же есть сроки, до какого подаваться (конец июля вроде), разве нет?
Так корона же🤣 В этом году до 31 октября нужно было сдать, в следующем до 30 сентября🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Просто интересно, почему так поздно подаёте?
Я просто обычно в первые недели января уже всё сдаю...
Да я обычно тоже. В этом году написал Шевцову 2го января :)
Потом понадобились определённые документы из России, сначала не было возможности их получить, а потом из-за войны вообще не до того было. В итоге, дотянул до лета аж
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Здравствуйте,

с 1 января есть еще несколько существенных изменений, например, в образе подачи больничного листа или в сумме, которую можно декларировать в финанцамт за хомофис. Если заинтересует, скажите, пожалуйста, в какую тему писать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Здравствуйте,

с 1 января есть еще несколько существенных изменений, например, в образе подачи больничного листа или в сумме, которую можно декларировать в финанцамт за хомофис. Если заинтересует, скажите, пожалуйста, в какую тему писать.

Но они будут действовать уже на 2023 год?
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Они разгреблись сейчас и быстренько рассматривают декларации.

Если в системе не отображаются определенные взведенные флаги, свидетельствующие о необходимости ручной проверки декларации человеком, то условные "они" не участвуют и проверка декларации проходит в автоматическом режиме :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Если в системе не отображаются определенные взведенные флаги, свидетельствующие о необходимости ручной проверки декларации человеком, то условные "они" не участвуют и проверка декларации проходит в автоматическом режиме :)
Тогда ответ от "них" приходил бы на следующий день ;) Нет автоматики в Германии. Есть "пробежаться глазами" и "чё-то здесь подозрительно как-то";)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Тогда ответ от "них" приходил бы на следующий день ;) Нет автоматики в Германии. Есть "пробежаться глазами" и "чё-то здесь подозрительно как-то";)

Есть. Если подавать через Elster, это так и работает. Переводы денежные в Германии тоже днями ходят, хотя руками никто их давно не делает.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Есть. Если подавать через Elster, это так и работает. Переводы денежные в Германии тоже днями ходят, хотя руками никто их давно не делает.
Не согласна. Денежные переводы получаю за работу почти ежедневно, 2 - 4 раза в месяц сама перевожу. Сумма доходит на следующий день, если оба счета в одном банке - мгновенно, в смысле, не позднее 2 часов. За исключением праздников и выходных, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Не согласна. Денежные переводы получаю за работу почти ежедневно, 2 - 4 раза в месяц сама перевожу. Сумма доходит на следующий день, если оба счета в одном банке - мгновенно, в смысле, не позднее 2 часов. За исключением праздников и выходных, конечно.

Очень сильно зависит от банков на обеих сторонах. Если речь о чем-то из консорциума DB, то как раз 3 дня аккурат. О чем в принципе и предупреждают нередко на многих счетах. Быстрее всего доходит с vivid, там действительно 3-4 часа.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Есть. Если подавать через Elster, это так и работает. Переводы денежные в Германии тоже днями ходят, хотя руками никто их давно не делает.
Днями ходят это не месяцами ;) Ну это так - информация к размышлению
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Очень сильно зависит от банков на обеих сторонах. Если речь о чем-то из консорциума DB, то как раз 3 дня аккурат. О чем в принципе и предупреждают нередко на многих счетах. Быстрее всего доходит с vivid, там действительно 3-4 часа.
Postbank
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
У меня Deutsche Bank, Consors, vivid. Дольше всего идет из первого. В том числе и на их же Postbank.
Я захожу на свой счет "добровольно" один раз в месяц, чтобы составить бухгалтерию за месяц, и один раз, чтобы перевести избытки на Tagesgeldkonto моего мужа, на который уполномочены мы оба. Обычно это происходит по субботам, вчера, например. Выглядит это так: я открываю сайт Постбанка, захожу, делаю перевод и выхожу, не закрывая сайт. Сразу после меня заходит муж для проведения такой же операции. Мой перевод ВСЕГДА за эти несколько минут уже оказывается у него на счету.

"Недобровольно" приходится заходить, когда еще неопытные в банковских переводах клиенты очень волнуются, получилось ли перевести. Просят проверить и прилагают часто скриншот своего перевода, по большей части из Шпаркассы. Деньги оказываются у меня на счету в тот же день или, если перевод осуществлен вечером, на следующий день.

Еще один пример - администрация данного ресурса, которая в конце месяца оплачивает сделанные по ее заказу переводы. Из какого банка, не знаю, не обращала внимания, но если Степан пишет: "Елена, перевел", то деньги железно на моем счету, если захожу туда для изготовления бухгалтерии.

Прошу Вас о понимании, что ни выписок со своего счета, ни мейлей от клиентов или Степана я Вам в качестве доказательства предоставлять не буду.
 
Верх