Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение смартфонов

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Вот пришло в рекламе и я, малость, офигел.
Чем, когда и за сколько ответит яблоко?

"
Как снимать на основную и фронтальную камеру одновременно


Теперь вы можете стать одновременно и режиссером, и актёром, и оператором, ведь такая функция появилась в новой модели линейки смартфонов HONOR.

Смартфон HONOR 50 — это новинка, которая умеет делать то, что не умеют другие: помимо съемки с двух камер одновременно, смартфон оснащен квадрокамерой 108 Мп, а фронтальная камера имеет 32 Мп и углол обзора 90 градусов.

Приятным бонусом станет производительный процессор Snapdragon TM 778G 5G и изогнутый OLED-экран с разрешением 2К. Модель доступна в четырех уникальных на рынке цветах и имеет на удивление демократичную цену. Поймать момент и оформить предзаказ можно на официальном сайте."
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
это новинка, которая умеет делать то, что не умеют другие
Например разрабатывать свой шлюз (а как еще назвать Gspace?) для установки приложений Google. В общем - нет, спасибо ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так в хоноре нет поддержки сервисов гугл, тяжко без них.
А самому их прошить, как когда на ванильный андроид или какой-нибудь мод переходишь, нельзя?
Upd. Погуглил. Можно и довольно просто. Говорят даже в некоторых магазинах даже уже с прошитыми gapps можно купить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 736
Вообще, коль снова возникла эта тема, выскажу своё обывательское мнение по этому поводу.
Имхо, яблоко делает добротную технику с продуманным функционалом и дизайном, из хороших материалов, с удобными облачными сервисами. Мне от бывшего работодателя достался 7й айфон, и он, зараза, до сих пор, за мелкими исключениями, не глючит, всё работает почти как на новом (а это уже, на секундочку, 4.5 года). И дизайн Ай-ос намного более проработанный, но тут дело вкуса.
С устройствами на андроиде у меня другой опыт - где-то через год-другой они начинают жрать память ведрами, какие-то функции перестают нормально работать, что-то ломается. Некоторый функционал не корректно работает прямо из коробки. Справедливости ради, у нас были всегда только бюджетные модели.
Например, у жены был Galaxy A40, в нем практически сразу перестал работать датчик приближения (экран не отключался в процессе разговора), он не смог подключиться к телевизору (ни через встроенный функционал, ни через всякие миракасты, Самсунг блин не смог подружиться с самсунгом). Теперешний ксайоми тоже этого не смог. А айфон подключается и всё работает.
С другой стороны, закрытая файловая система бесит, это тоже да.
Хз в общем, и там, и там свои достоинства-недостатки, лично для меня решает ценник: жаба давит отдать 1000+ евро за телефон. Если он потом сломается после гарантии или там разобьётся - печаль-беда. Ну и ещё такой момент, что топовый смартфон нужен, по идее, только для игр или хорошей камеры. Браузер же и мессенджеры летают на любом телефоне за 250 евро.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 736
А самому их прошить, как когда на ванильный андроид или какой-нибудь мод переходишь, нельзя?
Upd. Погуглил. Можно и довольно просто. Говорят даже в некоторых магазинах даже уже с прошитыми gapps можно купить.
Можно, но зачем, если у сяоми то же самое и без заморочек? Плюс прошивка, по идее - слетаете с гарантии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Никогда не думал, что стану яблодрочером, но бесплатная апп Double Take делает то же самое. Но да, не из коробки
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Вот пришло в рекламе и я, малость, офигел.
Чем, когда и за сколько ответит яблоко?

"
Как снимать на основную и фронтальную камеру одновременно


Теперь вы можете стать одновременно и режиссером, и актёром, и оператором, ведь такая функция появилась в новой модели линейки смартфонов HONOR.

Смартфон HONOR 50 — это новинка, которая умеет делать то, что не умеют другие: помимо съемки с двух камер одновременно, смартфон оснащен квадрокамерой 108 Мп, а фронтальная камера имеет 32 Мп и углол обзора 90 градусов.

Приятным бонусом станет производительный процессор Snapdragon TM 778G 5G и изогнутый OLED-экран с разрешением 2К. Модель доступна в четырех уникальных на рынке цветах и имеет на удивление демократичную цену. Поймать момент и оформить предзаказ можно на официальном сайте."
Хочу Honor 50 lite взять, но что-то он дорогой какой-то в Германии - 300 евро, в России 20 тыс руб.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Кстати, судя по обзорам, сервисы гугла доступны в хонор 50. А всё потому, что ход конём - хонор больше не подразделение хуавей
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Либо чистый гугл, либо айфон. Остальное - в топку
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Например разрабатывать свой шлюз (а как еще назвать Gspace?) для установки приложений Google.
не понял, есть же просто гугловский магазин приложений. Пользуйся. Уже писали, Хонор это теперь не Хуавей :)
Мой вопрос, скорее, звучит как "а зачем?"
вы можете стать одновременно и режиссером, и актёром, и оператором
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Самсунг блин не смог подружиться с самсунгом).
самсунг, особенно "бюджетный" вообще довольно странные аппараты делает в последнее время.
Если так и дальше будет китайцы, из нормальных (Хуавей, Хонор, Ксяоми и т.п.) скоро совсем самсунг затопчат.
Модели даже средней, не то что топовой ценовой категории не глючат вообще, даже по прошествии нескольких лет (личный опыт в том числе)
и имеют убойный функционал за половину цены "аналогичного" самсунга. ?‍♂️
В свое время Топовый Хуавей с камерой в которой была оптика от Цейса рвал в клочья по качеству съемки вообще всех, включая топовые яблоки.
Чем дальше тем интереснее.
лично для меня решает ценник: жаба давит отдать 1000+ евро за телефон.
(y)(y)(y)(y)(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Все эти хлаоми, гнусмасы (у меня пока именно гнусмас) и прочие со своими оболочками делают полную дичь с телефонами со временем.. Лучше чистую ось гугла (раньше было у моторолы, к примеру) в виде пикселя. Не знаю, где ставят еще чистую. Либо айфон ибо это как тойота - не тормозят. (эт чтоб Бориса потроллить ?). Старые айфоны до сих пор работают адекватно и без тормозов...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх