Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обычная немецкая жизнь...

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Ну что, начинаем новую серию сообщений по теме "Роман на хоумофисе". Сегодня первый день на хоумофисе...было получено задание пропылесосить дома. Ну ок - у нас робот пылесосо, это значит все убрать с пола и запустить пылесос. Проблема началась уже в первой комнате. Обычно гладилки висит на двери и не мешает - жена её снимает когда надо и вешает когда она не нужна. Сегодня утром она гладила что-то и не повесила её на дверь...ну ок - что я гладилку не повешу что ли, подумал я. Ну секунд за 10 разобрался как она складывается ( блин гениальное решение нажимать рычажок чтобы освободить фиксатор), потом началось....короче я повесил доску на дверь как-то так:
IMG_20210610_092045_098.jpg
Но как-то это странно выглядело и я послал фото жене, за что был жёстко обсмеян☹️. Оказывается не все так просто...короче я расстроился - это ведь только первая комната...пойду лучше поработаю...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Как ты культурно "лошара" заменил)
Зря смеётесь. Эта вся техника механика современная не допускает двузначных толкований. Например, замки внутренних комнат. Ну кто ж знал, что при закрытой изнутри двери достаточно просто чуть сильнее нажать на дверную ручку, чтобы все открылось. При этом внутренности этого замка пришли в негодность и оказалось, что он пластмассовый и одноразовый.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ну что, начинаем новую серию сообщений по теме "Роман на хоумофисе". Сегодня первый день на хоумофисе...было получено задание пропылесосить дома. Ну ок - у нас робот пылесосо, это значит все убрать с пола и запустить пылесос. Проблема началась уже в первой комнате. Обычно гладилки висит на двери и не мешает - жена её снимает когда надо и вешает когда она не нужна. Сегодня утром она гладила что-то и не повесила её на дверь...ну ок - что я гладилку не повешу что ли, подумал я. Ну секунд за 10 разобрался как она складывается ( блин гениальное решение нажимать рычажок чтобы освободить фиксатор), потом началось....короче я повесил доску на дверь как-то так:
Посмотреть вложение 6632
Но как-то это странно выглядело и я послал фото жене, за что был жёстко обсмеян☹️. Оказывается не все так просто...короче я расстроился - это ведь только первая комната...пойду лучше поработаю...
Отличная идея хранения доски. Но вот вопрос - а двери это не вредит? Петли не страдают? Доска все же довольно тяжелая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Отличная идея хранения доски. Но вот вопрос - а двери это не вредит? Петли не страдают? Доска все же довольно тяжелая.
Может и вредит, но кого это волнует когда квартира съемная? :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Может и вредит, но кого это волнует когда квартира съемная? :)
Так дверь провиснет и не закроется однажды. Я наоборот в съемной квартире больше боюсь что-то повредить, ее же потом сдавать, протокол и все такое.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Отличная идея хранения доски. Но вот вопрос - а двери это не вредит? Петли не страдают? Доска все же довольно тяжелая.
Для веса этой доски эти петли достаточно прочные. Ничего им не будет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Так дверь провиснет и не закроется однажды. Я наоборот в съемной квартире больше боюсь что-то повредить, ее же потом сдавать, протокол и все такое.
Ээээ. не знаю даже. Я когда в NRW в первую квартиру заезжал там двери вообще тупо в келлере стояли...Я их оттуда притащил - подбирал-подбирал и так одна дверь осталась которая ну никак не закрывалась. Взял лобзик и нафиг см 2 снизу тупо отпилил ?‍♂️ Стала отлично закрываться:)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 542
Для веса этой доски эти петли достаточно прочные. Ничего им не будет.
как говорят физики и я тоже люблю эту фразу - "не факт".
Там то что вставляется в полотно, может быть качественным а может и не очень Ну и само полотно тоже фиг знает из чего,
хотя по идее в месте петель должно быть усилено. Но я чет очкую бы все равно не рисковал. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
как говорят физики и я тоже люблю эту фразу - "не факт".
Там то что вставляется в полотно, может быть качественным а может и не очень Ну и само полотно тоже фиг знает из чего,
хотя по идее в месте петель должно быть усилено. Но я чет очкую бы все равно не рисковал. :lol:
Тогда ещё бы и замок вытащить, чтоб не весом своим дверь из петель не вырвал:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Сегодня первый день на хоумофисе...было получено задание пропылесосить дома. Ну ок - у нас робот пылесосо, это значит все убрать с пола и запустить пылесос.
Ну зачем тебе это все, если есть машины и велосипеды - это все требует ухода не меньше всех этих комнат! :)
Я ожидал описания очередных «9 1/2 недель» с машиной (как ты ее намыл, отполировал, пропылесосил, коврики помыл, а потом таящим льдом капал ей на торпедо и смотрел как капельки стекают...)
Ой, не тем ты занялся на хоумофисе.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
При этом внутренности этого замка пришли в негодность и оказалось, что он пластмассовый и одноразовый.
Так вроде их специально делают такими, пластмасовые ригели в замках межкомнатных дверей, из-за безопасности. Легко выломать, не повредив саму дверь. Актуально, если маленькие дети и чп (пожар и тп).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Ну зачем тебе это все, если есть машины и велосипеды - это все требует ухода не меньше всех этих комнат! :)
Я ожидал описания очередных «9 1/2 недель» с машиной (как ты ее намыл, отполировал, пропылесосил, коврики помыл, а потом таящим льдом капал ей на торпедо и смотрел как капельки стекают...)
Ой, не тем ты занялся на хоумофисе.
Так я на прошлой неделе ее отполировал...Половину машины с помощью SONAX, другую половину с помощью Poorboys black hole. Тест провожу. Что дольше продержится. Как только нанёс вода стекала одинакова. Сегодня тоже разницу не заметил пока машину мыл. Наблюдаем дальше. Если нет разницы то black hole выигрывает - намного легче наносится) Надо будет тогда еще и воск от них купить) Если для темных машин и для светлых - Лексусу достанется для светлых само собой) А салон я на выходных почистил и за кожу почистил и молочком обработал...Мы на выходных в NRW были - в субботу баня была зарезервированна. Думал тебе написать чтобы в воскресенье где-то пересечься, но посмотрев прогноз погоды подумал что под дождем будет не так приятно по парку гулять) Так что воскресенье было успешно потрачено на чистку салона и уход за кожей в машине)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Думал тебе написать чтобы в воскресенье где-то пересечься
Да, было бы здорово. У меня тоже есть планы на ваши края - там, говорят, отличный танковый музей. Планирую отпроситься у семьи на денек, туда сгонять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх