Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Lizaa

Новичок
13.04.2021
7
0
Как вариант, хоть и странный, с учетом, что вы планировали ехать самой - подаваться вашей маме по своей бабушке и брать вас прицепом. Если мама так уж против жизни в Германии, то наверняка она потом оттуда может уехать, оставив вас там уже. , но этот вопрос надо изучить подробнее
Большое спасибо за информацию! Будем разбирать этот вопрос

• Нравится
Реакции: 1 user

Prettorian

Новичок
20.08.2020
6
0
Как вариант, хоть и странный, с учетом, что вы планировали ехать самой - подаваться вашей маме по своей бабушке и брать вас прицепом. Если мама так уж против жизни в Германии, то наверняка она потом оттуда может уехать, оставив вас там уже. , но этот вопрос надо изучить подробнее
Ее мама не сможет взять ее прицепом, так как Lizaa уже совершеннолетняя. Прицепом идут муж-жена и несовершеннолетние дети.

Anya Sam

Осваивается
29.01.2021
120
10
Москва
Ее мама не сможет взять ее прицепом, так как Lizaa уже совершеннолетняя. Прицепом идут муж-жена и несовершеннолетние дети.
Оу, печально. Я думала что на них просто заполняются отдельные анкеты, но они всё равно в "составе"

LilMartlet

Участник
11.12.2020
844
63
Совершеннолетние дети не входят в семью родителей. Как и родители не входят в семью совершеннолетних детей. Дикие нравы, но что поделать. Этот вариант не пройдет. И да, все правильно написали - нужны документы, выданные до 1990г, доказывающие еврейство бабушки и мамы. Документов прабабушки недостаточно.
Попробуйте Израиль, может получиться, или Германию, но не по ЕИ.

• Нравится
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Участник
19.08.2020
249
2
так девушка совершеннолетняя. там подача с мамой не пройдёт.

AnnaElena

Новичок
09.10.2021
1
0
Доброго всем дня. Помогите, пожалуйста, оценить шансы на иммиграцию. Я еврейка по маме, моя бабушка тоже еврейка. Планирую переехать с мужем (не евреем) и ребёнком. Ребёнку полтора года.
Обо мне: до 30, окончила бакалавриат. Официального стажа работы можно сказать что нет, 3 месяца всего в трудовой книге значится )) Причина: сижу в декрете с ребёнком. В плане религии я атеистка, не иудейка (если прямо по-честному говорить).
Муж: до 30, есть диплом магистра. Официальный стаж работы по специальности 4 года. Немецкий знаем на А2, сертификаты уже получили.

Также у меня есть родственники по дедушке, живущие в Германии. Живут там с 90-х.

Как считаете, есть ли у нас шансы на переезд?

галина Ч1969

Участник
19.08.2020
249
2
Доброго всем дня. Помогите, пожалуйста, оценить шансы на иммиграцию. Я еврейка по маме, моя бабушка тоже еврейка. Планирую переехать с мужем (не евреем) и ребёнком. Ребёнку полтора года.
Обо мне: до 30, окончила бакалавриат. Официального стажа работы можно сказать что нет, 3 месяца всего в трудовой книге значится )) Причина: сижу в декрете с ребёнком. В плане религии я атеистка, не иудейка (если прямо по-честному говорить).
Муж: до 30, есть диплом магистра. Официальный стаж работы по специальности 4 года. Немецкий знаем на А2, сертификаты уже получили.

Также у меня есть родственники по дедушке, живущие в Германии. Живут там с 90-х.

Как считаете, есть ли у нас шансы на переезд?
ну конечно есть. вы молодая. баллы. а2. баллы. высшее образование баллы. родственники даже 5 балов. конечно же есть. соберите все документы про еврейство и вперёд.