Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Думаю должно хватить.

У меня документов там мама не горюй. Только бабушка по маме не проходит. Восстановлен документ в марте 1990.
По отцовской линии мама его (бабушка моя) еврейка со свидетельством оригинала до 90 года. Здесь всё нормально. У папы так и записано в его свидетельстве о рождении его мама еврейка . я то всё предоставлю , вопросов нет. Но мне кажется что достаточно что мама моей мамы еврейка о чем написано в ее свидетельстве 1956 года. Всё. Какие еще могут быть вопросы?
ой да, у вас достаточно документов, навряд ли там могут возникнуть вопросы по еврейской части.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
  • 👍
Реакции: 1 user

Annirs

Новичок
Сообщения
104
А вы не могли бы дать ссылку на оригинал документа? я хотела сослаться в разговоре, но в инете не могу найти данный документ
Мне сейчас нечего было делать и я нагуглила) последняя ссылка на странице („ZR Erleichterung rus...“).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
А вы не могли бы дать ссылку на оригинал документа? я хотела сослаться в разговоре, но в инете не могу найти данный документ

я нашла на другом форуме. и ещё там был мужчина , который первый это принёс. ему был отказ и он брал адвоката. из баку парень 43 года. и ему не хватило прогноза интеграции. и адвокат подавал аппеляцию ( он вроде справку из общины взял ) и вот там то и выяснилось , что поменяли балы за возраст .. и у него не 7 их оказалось а 17. ( или что там в 43 года ).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
я нашла на другом форуме. и ещё там был мужчина , который первый это принёс. ему был отказ и он брал адвоката. из баку парень 43 года. и ему не хватило прогноза интеграции. и адвокат подавал аппеляцию ( он вроде справку из общины взял ) и вот там то и выяснилось , что поменяли балы за возраст .. и у него не 7 их оказалось а 17. ( или что там в 43 года ).
А в итоге то, как апелляция прошла? интересно же) разрешение на въезд дали?
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
А в итоге то, как апелляция прошла? интересно же) разрешение на въезд дали?
да. он уже там. постит в фб все ))). прошла апелляция. балов по ПИ хватило. с еврейском у него все было ок. я могу уточнить если вам интересно. у меня есть его вотс ап. я спрашивала что то на момент его ещё в баку прибывания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
послушала с ним переписку. вот он мне и рассказал что у него не 7 балов за возраст а 17 балов. и у него была справка но не община .. а из сохнута ( как он сказал ). ему просто повезло !!! изменили баллы за возраст. и он уехал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lizaa

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Хотела спросить может кто то сможет подсказать по поводу миграции в 2021 году.
я еврейка по маминой линии ( дедушка еврей, ее папа)
начала сейчас интересоваться переездом в Германию и везде читаю разные отзывы , важно ли быть членом еврейской общины у себя на родине или нет, есть ли какая то новая информация по этому поводу?
Мне 20 лет, я заканчиваю колледж, и переезжать планировала сама, родственников в Германии нет, каковы шансы получить положительный результат на переезд?
 

Prettorian

Новичок
Сообщения
9
Добрый день. А что написано в Вашем СОР в графе национальность мамы, и что написано в СОР мамы, в графе национальность мамы и папы? Это очень важно для Вас.
 

Lizaa

Новичок
Сообщения
7
Добрый день. А что написано в Вашем СОР в графе национальность мамы, и что написано в СОР мамы, в графе национальность мамы и папы? Это очень важно для Вас.
Единственное где указано национальность еврейка это свидетельство о рождении мамы моего дедушки. У него уже указано украинец, его жены СОР русская, моя мама украинка и у меня тоже украинка
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
Единственное где указано национальность еврейка это свидетельство о рождении мамы моего дедушки. У него уже указано украинец, его жены СОР русская, моя мама украинка и у меня тоже украинка
прабабушка по линии дедушки. думаю нет. но может кто то подскажет лучше. а вообще ещё бы в посольство позвонить Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Prettorian

Новичок
Сообщения
9
Единственное где указано национальность еврейка это свидетельство о рождении мамы моего дедушки. У него уже указано украинец, его жены СОР русская, моя мама украинка и у меня тоже украинка
В СОР вашей мамы написано, что Ваш дед украинец или еврей?
 
Верх