Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии

rakfor

Новичок
Сообщения
5
Я не знаю, как поступить с будущей женой.


А если еврейство в итоге окажется не доказанным?


Ну хотите - можно и так, просто о какой смене статуса по прошествии трёх лет Вы говорите не понятно.


А чем этот вариант лучше других? Тем что можно не заключать брак? Это ж Ваше личное дело. Вы должны сами решить, что Вам нужно от жизни.


И так тоже можно.

Везде есть свои тонкости, условия иммиграции очень разные во всех вариантах. По трём строчкам на форуме никто Вам наиболее подходящий для Вас не подскажет. Нужно понимать жизненную ситуацию, Ваши мотивы и приоритеты.
Вопрос: можно ли ехать по программе еи без жены? Если брак менее 3х лет?
Не будет ли потом проблем с воссоединением?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вопрос: можно ли ехать по программе еи без жены? Если брак менее 3х лет?
Можно, если Вы наберёте сам достаточно баллов по ПИ.

Не будет ли потом проблем с воссоединением?
Если брак заключён до отъезда в Германию и у Вас будет достаточный доход - то есть не будете на пособиях - то всё будет ОК точно.
 

rakfor

Новичок
Сообщения
5
Можно, если Вы наберёте сам достаточно баллов по ПИ.


Если брак заключён до отъезда в Германию и у Вас будет достаточный доход - то есть не будете на пособиях - то всё будет ОК точно.
К примеру жена найдет себе работу и уедет в Германию первой это может как-то повлиять на мое распределение при подаче по еи?
И если я еще хожу на курсы в Германии и нахожусь к примеру на пособии, а она нашла работу в моей/или иной земле и её берут доктором этот факт позволит воссоединится и поменять землю ?или она все-равно по блау кард только сможет уехать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
К примеру жена найдет себе работу и уедет в Германию первой это может как-то повлиять на мое распределение при подаче по еи?
И если я еще хожу на курсы в Германии и нахожусь к примеру на пособии, а она нашла работу в моей/или иной земле и её берут доктором этот факт позволит воссоединится и поменять землю ?или она все-равно по блау кард только сможет уехать?
Если жена нашла работу, она сможет приехать каким-то образом скорее всего, но чтобы работать врачом там достаточно высокий порог, например, надо немецкий С1 с медицинской тематикой знать.

Слишком много "если" у Вас, я не готов в открытом формате это обсуждать, тут надо о Вашей ситуации понимать больше, чтобы не навредить советами. Вы задаёте вопросы, которые в двух строчках не ответить, это полчаса надо объяснять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

User321

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, дедушка - отец матери еврей, но в свидетельстве о рождении матери 1938 года графы национальность не было. В конце 90х обращались в архивы ЗАГСа по месту рождения матери, получили дубликат свидетельства о рождении с указанием национальности дедушки - еврей. Других документов, подтверждающих национальность нет. В 2000-х годах мать участвовала в проекте одного из немецких фондов, была признана жертвой нацизма, получила определенные выплаты. Есть ли шансы на эмиграцию по еврейской линии?
 

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Добрый день!
Каковы мои шансы на ЕИ при следующих условиях:
1. в СОР моей мамы национальность бабушки - еврейка (оригинал 1949 г.). Национальность мамы не указана.
2. Мое СОР выдано в 2000 г. (повторное) - национальность мамы - еврейка. В оригинале, выданном в 1979 г. оба родителя по известным причинам - русские.
3. в 2020 г. получена справка из ЗАГС о расторжении брака моих родителей, где национальность мамы - еврейка. Справку брал с целью подтверждения изменения фамилии мамы при вступлении в брак.
 

Annirs

Новичок
Сообщения
104
Добрый день, дедушка - отец матери еврей, но в свидетельстве о рождении матери 1938 года графы национальность не было. В конце 90х обращались в архивы ЗАГСа по месту рождения матери, получили дубликат свидетельства о рождении с указанием национальности дедушки - еврей. Других документов, подтверждающих национальность нет. В 2000-х годах мать участвовала в проекте одного из немецких фондов, была признана жертвой нацизма, получила определенные выплаты. Есть ли шансы на эмиграцию по еврейской линии?

Я бы посоветовала позвонить или написать в посольство и уточнить по документам напрямую, они подскажут точно - шансы вроде бы есть (чисто по еврейству, но есть же еще ПИ), но документов, кажется, не хватает. В любом случае, если у Вас сохранились бумаги о назначении ей выплаты как жертве нацизма (от Claims Conference, вероятно), то это должно быть хоть каким-то, но плюсом - у меня такая история с бабушкой, и в посольстве сказали, что это "очень хорошо" и посоветовали взять на подачу этот документ + перевести на немецкий страницу, где говорится, что назначена эта выплата и указан номер дела.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Мышка

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Подскажите , есть ли у нас шанс на переезд в Германию или нет. Отец моего мужа еврей по отцу (папа чистый еврей , а мама русская). В СОР отца стоит нац-ть еврей, а у моего мужа в док-тах русский, в еврейских общинах не состоит, образование высшее. Есть ли смысл подавать доки или нет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Есть ли смысл подавать доки или нет?
Здравствуйте. Внуки евреев тоже могут подаваться. В остальном надо смотреть ПИ примерно.
Читайте статью
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Добрый день!
Каковы мои шансы на ЕИ при следующих условиях:
1. в СОР моей мамы национальность бабушки - еврейка (оригинал 1949 г.). Национальность мамы не указана.
2. Мое СОР выдано в 2000 г. (повторное) - национальность мамы - еврейка. В оригинале, выданном в 1979 г. оба родителя по известным причинам - русские.
3. в 2020 г. получена справка из ЗАГС о расторжении брака моих родителей, где национальность мамы - еврейка. Справку брал с целью подтверждения изменения фамилии мамы при вступлении в брак.
Добрый день! Извините за беспокойство, но хотелось бы узнать Ваше мнение по сути моего вопроса. Спасибо!
 

Никита Ф

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте, оцените пожалуйста шансы на одобрение ПИ
Заявителю 35 лет, есть высшее образование и 3 года стажа на работе не по диплому, знает язык а1
супруг 41 год не знает немецкого, есть высшее образование, 3 года стажа на работе не по диплому но сейчас пробел в работе в 4 года по семейным обстоятельствам,
есть я (сын) 14 лет не знает а1
в Мюнхене мой прадедушка или же дедушка моей мамы
оцените пожалуйста объективно наши шансы на иммиграцию, если они малы можете что-то посоветовать
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
Здравствуйте, оцените пожалуйста шансы на одобрение ПИ
Заявителю 35 лет, есть высшее образование и 3 года стажа на работе не по диплому, знает язык а1
супруг 41 год не знает немецкого, есть высшее образование, 3 года стажа на работе не по диплому но сейчас пробел в работе в 4 года по семейным обстоятельствам,
есть я (сын) 14 лет не знает а1
в Мюнхене мой прадедушка или же дедушка моей мамы
оцените пожалуйста объективно наши шансы на иммиграцию, если они малы можете что-то посоветовать
так вам всем надо а1 как минимум. а потом балы на семью вместе считать. есть в статье чуть выше. это если у вас с Еврейством все хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Annirs

Новичок
Сообщения
104
Добрый день! Извините за беспокойство, но хотелось бы узнать Ваше мнение по сути моего вопроса. Спасибо!
Добрый день! исходя из того, что мне попадалось также на форумах, мне кажется, что тот факт, что один советский документ оригинальный с национальностью - уже хорошо, но этого, возможно, мало, потому что регулярно пишут, что нужно хотя бы два советских документа с национальностью. Можно поискать какие-то документы вроде военного билета, или если есть братья-сестры, может быть у них национальность матери указана как надо (но я так понимаю, вряд ли).
Еще недавно видела эфир с девушкой, которой около 25 лет, кажется, она рассказывала про свой переезд: она подавала по бабушкиным документам - оригинал свидетельства о рождении своего отца с национальностью бабушки, справки захоронений - бабушка похоронена на еврейском кладбище, и копии (с заверкой печатями вуза) личного дела бабушки из университета - там была указана национальность. больше она ничего не смогла найти, но видимо этого оказалось достаточно.
В целом, мой любимый совет - позвонить/написать в посольство и уточнить по своей ситуации насчет документов, они обычно сами предлагают варианты, где еще можно поискать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
спрошу тут. пока посольство не отвечает.

пара. 55 и 49 лет. ребёнок 15 лет ( немецкий б1у ребёнка ). у них будет а1. высшее и стаж работы у двух. жена не еврейка.
у него папа еврей 100%. но сор его утерян. у него в сор есть. отец еврей. мама его 1/2. но в метрике до 40 года не стаивало национальность.
справки из общины нет ... но думаю пойдут а прогрессивную ходить сейчас и пока до а1 доучат будет справка какая то. там есть не близкие родственники и не у него а у неё. ( кто то женат на еврейке и давно в германи. )

шансы ?
спасибо. !
 
Последнее редактирование модератором:

Карина 2020

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь на мои вопросы ?
Меня зовут Карина мне 28 лет, временно не работаю так как сижу с ребёнком дома, у меня есть муж ему 40 лет он частный предприниматель, есть ребёнок сыну 4 года.
Образование у меня только школа, поступала в институт но так вышло что пришлось бросить через пол года.
Потом работала продавцом 7 лет в общепите, но хозяйка записала мне в трудовом договоре не 7 лет, а только 3 года. Мой муж тоже без высшего образования, но работает сам на себя заниматься водой. Немецкий собираемся учить чтобы сдать экзамен.
Мой дедушка, это папа моей мама так вышло что мама умерла когда мне было 14 лет, дедушка уже тогда уехал в Германию, дедушка уехал по еврейской линии у него папа был еврей, дедушка уехал в 2004 году. Дедушка сейчас не работает сидит на социале в Германии, гражданство он не принимал немецкое.
Вопрос какие у меня есть шансы переехать к дедушке со своей семьёй?
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
у вас должно прослеживаться еврейство по галахе .. дедушка еврей по маме ... вероятность близка к нулю.
я сегодня говорила с посольством в рб с еврейским отделом. по своим делам и заодно уточнила про друзей.
у них ситуация. мужчина еврей по отцу 100% и мама 1/2 по отцу. то есть он сам 3/4 еврей и он имеет право на иммиграцию. у него в сор написано. отец еврей мать русская. его дочка ... ей 25 лет. в ее сор написано. отец русский .. и все. она не может по еи уехать.
она имеет право подать. как мне сказали. но вероятность мала.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь на мои вопросы ?
Меня зовут Карина мне 28 лет, временно не работаю так как сижу с ребёнком дома, у меня есть муж ему 40 лет он частный предприниматель, есть ребёнок сыну 4 года.
Образование у меня только школа, поступала в институт но так вышло что пришлось бросить через пол года.
Потом работала продавцом 7 лет в общепите, но хозяйка записала мне в трудовом договоре не 7 лет, а только 3 года. Мой муж тоже без высшего образования, но работает сам на себя заниматься водой. Немецкий собираемся учить чтобы сдать экзамен.
Мой дедушка, это папа моей мама так вышло что мама умерла когда мне было 14 лет, дедушка уже тогда уехал в Германию, дедушка уехал по еврейской линии у него папа был еврей, дедушка уехал в 2004 году. Дедушка сейчас не работает сидит на социале в Германии, гражданство он не принимал немецкое.
Вопрос какие у меня есть шансы переехать к дедушке со своей семьёй?
работник посольства сказала так.
возможно если она в минске много член общины и ее отец тоже много лет член. и то шансы не велики у девушки 25 лет еврейке по дедушке по отцу ..
то есть одна русская бабушка мамы .. и все.
кстати. а если бы отец девочки в СОР был записан еврей. в сор ребёнка ? то это было бы уже по другому ???
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юля

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер может кто то сталкивался с подобным вопросам или ситуацией? У моей бабушки отец был еврей она состоит в Хеседе, так же она узник Гета на оккупированных территориях ребенок войны. Возможно при таких обстоятельствах мне ее внучки переехать в Германию и что для это го потребуется
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый вечер может кто то сталкивался с подобным вопросам или ситуацией? У моей бабушки отец был еврей она состоит в Хеседе, так же она узник Гета на оккупированных территориях ребенок войны. Возможно при таких обстоятельствах мне ее внучки переехать в Германию и что для это го потребуется
Здравствуйте.

Почитайте статью
 

Юля

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте.

Почитайте статью
Спасибо большое, а куда мне обратится? В консульство ?
 
Верх