Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оцените шансы на работу в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Разрешения на работу пока нет, так как пока нет предложений по работе. Продолжаю искать.
Разрешения на работу и не будет, пока не найдёте конкретное рабочее место и не подпишите контракт.

Какие у меня шансы получить ГК?
Читайте и смотрите вот это
 
  • 👍
Реакции: 1 users

elena21

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Степан подскажите пожалуйста в какую сторону мне надо посмотреть. У меня узко направленная специальность -городской кадастр опыт работы 8 лет. Каковы шансы найти похожую работу в Германии? Есть перевод диплома который еще не направлен на проверку но думаю он пройдет его (на Анабине + очень похожей на мою специальность) В планах обучится web аналитики немного поработать в России получить опыт и искать что то уже по этой профессии. Как думаете я выбрала сложно -мудреную схему? или лучше по первому образованию двигаться. Хотелось бы узнать что иллюзии и что реальность.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте!
У меня узко направленная специальность -городской кадастр опыт работы 8 лет. Каковы шансы найти похожую работу в Германии?
Увы, по этой информации - без понятия ?‍♂️
В планах обучится web аналитики немного поработать в России получить опыт и искать что то уже по этой профессии. Как думаете я выбрала сложно -мудреную схему?
Без отличного знания немецкого в сфере веб-аналитики шансов не будет. Учите язык тогда параллельно до С1.

или лучше по первому образованию двигаться.
А какая именно специальность в дипломе?
 

elena21

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!

Увы, по этой информации - без понятия ?‍♂️

Без отличного знания немецкого в сфере веб-аналитики шансов не будет. Учите язык тогда параллельно до С1.


А какая именно специальность в дипломе?
экспертиза и управление недвижимостью на строительном факультете
на курсах web аналитики не выдают диплом только сертификат. С таким можно будет получить работу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
на курсах web аналитики не выдают диплом только сертификат. С таким можно будет получить работу?
Нет. В IT сфере есть лазейка, что 3 года опыта заменяют образование. Не знаю, что там за курсы и насколько они к IT относятся. Если нет, то лучше не тратить время на это.

экспертиза и управление недвижимостью на строительном факультете
Это прикольно. Но в Германии скорее всего и экспертиза, и процесс управления совсем иные.

Мне кажется, сложно будет. С отличным немецким в строительных фирмах или у маклеров шансы какие-то есть с таким образованием.
 

elena21

Новичок
Сообщения
3
Нет. В IT сфере есть лазейка, что 3 года опыта заменяют образование. Не знаю, что там за курсы и насколько они к IT относятся. Если нет, то лучше не тратить время на это.


Это прикольно. Но в Германии скорее всего и экспертиза, и процесс управления совсем иные.

Мне кажется, сложно будет. С отличным немецким в строительных фирмах или у маклеров шансы какие-то есть с таким образованием.
эхх( были опасения что там процессы управления поставлены на другие рельсы.
Спасибо за ответы!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Валентин

Новичок
Сообщения
2
Добрый день, учусь на магистратуре в Украине. Закончил бакалавриат по специальности "Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность", в ВУЗе где стоит отметка Н+, но моей специальности там нету. Планирую через год иметь уровень В2 немецкого языка. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы уехать в Германию на хорошую работу по специальности? К всему этому, я был студентом по обмену (программа Эразмус +), учился семестр в Саарбрюккене. К сожалению, все экзамены сдать не смог, но имею сертификат о прохождении курса маркетинга. Заранее спасибо Вам за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день, учусь на магистратуре в Украине. Закончил бакалавриат по специальности "Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность", в ВУЗе где стоит отметка Н+, но моей специальности там нету. Планирую через год иметь уровень В2 немецкого языка. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы уехать в Германию на хорошую работу по специальности?
Здравствуйте.

Вы связываете H+ и шансы найти работу. Но это никак не связано. Шансы найти работу у Вас неизвестные, надо пробовать. Это зависит от того, полезны Вы работодателю или нет.

Признаваемость диплома - это шанс потом, когда нашли работу, получить разрешение на работу и визу. Но это второй вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Валентин

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.

Вы связываете H+ и шансы найти работу. Но это никак не связано. Шансы найти работу у Вас неизвестные, надо пробовать. Это зависит от того, полезны Вы работодателю или нет.

Признаваемость диплома - это шанс потом, когда нашли работу, получить разрешение на работу и визу. Но это второй вопрос.
Получается сначала я должен найти работодателя которому я подойду ? И только после того как он даст положительный ответ делать признаваемость диплома на рабочую визу?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Получается сначала я должен найти работодателя которому я подойду ? И только после того как он даст положительный ответ делать признаваемость диплома на рабочую визу?
Да, грубо говоря - это так.
Почитайте
 

AlekseiSv

Новичок
Сообщения
2
Доброго времени суток! Начинаю рассмотрение вопроса переезда по рабочей визе или ГК.

Образование высшее – инженер электронщик, промышленная электроника (в базе anabin универ с пометкой H+, специальность также присутствует, в комментарии к ней programmist ). По этой специальности 10 лет опыта(разработка электроники, написание ПО к ней, язык Си), в течение которых также работал в Германии 2014году полгода.

И далее нюанс – год назад переключился в веб разработку, а именно .net backend developer, знания .net уже были и принялся за рабочий проект и параллельно онлайн курсы. На данный момент проект уже готов и курсы проедены. Продолжаю работать как программист-инженер.

Каковы шансы с таким бекграундом и какова стратегия?​
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Каковы шансы с таким бекграундом и какова стратегия?​
Здравствуйте.

Если именно как программист, то шансы есть. Было ли в дипломе что-то связанное с информатикой? Если да, то можно претендовать на ГК. Если нет - то надо 3 года опыта собрать и потом уже в Германию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Доброго времени суток! Начинаю рассмотрение вопроса переезда по рабочей визе или ГК.

Образование высшее – инженер электронщик, промышленная электроника (в базе anabin универ с пометкой H+, специальность также присутствует, в комментарии к ней programmist ). По этой специальности 10 лет опыта(разработка электроники, написание ПО к ней, язык Си), в течение которых также работал в Германии 2014году полгода.

И далее нюанс – год назад переключился в веб разработку, а именно .net backend developer, знания .net уже были и принялся за рабочий проект и параллельно онлайн курсы. На данный момент проект уже готов и курсы проедены. Продолжаю работать как программист-инженер.

Каковы шансы с таким бекграундом и какова стратегия?​
Мне кажется, что и как embedded Entwickler шансы есть. Все шансы есть, тут и по образованию для гк не должно быть вопросов.
Стратегия простая: искать вакансии по ключевым словам (embedded, камни под которые писали), отправлять CV.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AlekseiSv

Новичок
Сообщения
2
Мне кажется, что и как embedded Entwickler шансы есть. Все шансы есть, тут и по образованию для гк не должно быть вопросов.
Стратегия простая: искать вакансии по ключевым словам (embedded, камни под которые писали), отправлять CV.
так нет, я хочу продолжать работать как веб разработчик в бекенде, но опыт пока 1 год конкретно в этом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
так нет, я хочу продолжать работать как веб разработчик в бекенде, но опыт пока 1 год конкретно в этом.
Все зависит от того, удастся ли вам найти работу с таким опытом, да еще так чтобы зарплата была выше лимита.
А образование, я думаю, подойдет. Программист же, хоть и в скобочках. А в посольствах там фронтенд от бекенда не отличают. У меня диплом еще дальше от реальной специальности, прокатило.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Beavis891

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я по образованию инженер-механик сельскохозяйственной техники. На какие вакансии я могу претендовать? Есть ли список смежных специальностей?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я по образованию инженер-механик сельскохозяйственной техники. На какие вакансии я могу претендовать? Есть ли список смежных специальностей?
Здравствуйте. Чёткого списка нет. Нужно чтобы вакансия подразумевала наличие высшего образования и была смежной с дипломом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я по образованию инженер-механик сельскохозяйственной техники. На какие вакансии я могу претендовать? Есть ли список смежных специальностей?
Добрый день! На сайте Anerkennung in Deutschland и вроде на Agentur für Arbeit попадался на глаза перечень соотнесения специальностей с обязанностями к классификацией в Германии, в формате pdf выгружался… Ещё, как вариант могла на него наткнуться на anabin или ZAB - погуглите, я его не сохранила к сожалению… Но искала с той же целью что и Вы, пару недель назад… Он как то легко нашёлся?
 

Beavis891

Новичок
Сообщения
32
Добрый день! Оцените, пожалуйста, шансы на трудоустройство инженером. В 2013 году окончил ВУЗ. Отучился на инженера-механика сельхоз техники. Опыта работы именно инженером нет. После вуза работал на производстве, сначала оператором производственного процесса, затем старшим наладчиком технологического оборудования. Опыт работы наладчиком более пяти лет. Есть ли у меня возможность найти работу инженером?(образование признано)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,
Есть ли у меня возможность найти работу инженером?(образование признано)
Вряд ли... За 10 лет инженерную часть образования без практики вряд ли можно не растерять. Работодателю сложно будет найти причины звать Вас на собеседование, если именно инженер вакансия.

А почему не ищите на те вакансии, по которым работаете?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх