Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оцените шансы на работу в Германии

Nadiia

Новичок
Сообщения
24
Шансов , значит, совсем мало? Или практически нет?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
помощником нотариуса
Не годится.

несколько лет было ЧП
В какой сфере?

пару лет помощником в агентстве недвижимости и
Не годится.

последние два года самостоятельное направление по образованию в Германии
В смысле - самообразование?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nadiia

Новичок
Сообщения
24
Не годится.


В какой сфере?


Не годится.


В смысле - самообразование?
Самостоятельно разобралась в теме образования в Германии: какие варианты учебы, получение приглашений на экзамены, оформление документов, правильность переводов, получение визы, открытие блокированного счета, анализ сайтов институтов и консультирование по всем этим вопросам пол ключ. Несколько человек уже полностью сама организовала и туда отправила и провела уже много консультаций платных на эту тему. Занимаюсь этим уже почти 2 года.
 

Nadiia

Новичок
Сообщения
24
ЧП продажа оборудования и косметики для салонов красоты. И все сопутствующие вопросы На эту тему.
 

Nadiia

Новичок
Сообщения
24
Мне не принципиально работа по специальности. Я и продавцом в магазине пойду работать первое время. Только возьмут ли?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мне не принципиально работа по специальности. Я и продавцом в магазине пойду работать первое время. Только возьмут ли?
нет, вопрос не в том, возьмут ли, а в том, дадут ли разрешение на работу. Продавцом - не дадут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Даже после принятия нового закона?
Дык суть закона вообще не в том, что... В общем, посмотрите мой канал, там пара видосов из числа последних как раз на эту тему, ну долго рассказывать просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько я понимаю, закон ориентирован на упрощение процедуры взятия работодателем иностранного сотрудника, если в конкретном человеке есть большая заинтересованность. То есть знания и умения человека довольно таки высоки.
А продавец в магазине - это любой может (ну, почти любой), намного проще нанять местного из этого же района.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ЧП продажа оборудования и косметики для салонов красоты.
Значит в резюме пишете: опыт переговоров с потенциальными заказчиками розничных и мелкооптовых партий товара, опыт управления логистикой небольшой фирмы, опыт управления небольшим складом... То есть нужно описывать навыки, а не специальность.
Где-то тут было видео женщины, специалисту по трудоустройству, она там это хорошо разъясняла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Где-то тут было видео женщины, специалисту по трудоустройству, она там это хорошо разъясняла.
Это видео хорошо применительно к иммигрантам, которые уже в Германии и имеют разрешение на работу - переселенцы, евреи, по воссоединению и т.п.

К иммигрантам из-за границы это всё не имеет отношения - им надо прежде всего получить разрешение на работу. А это 4 условия:
  1. Образование есть и признано в Германии
  2. Вакансия соответствует образованию
  3. Зарплата не ниже среднего для данной профессии по данному региону
  4. Если речь о среднем образовании - профессия входит в позитивный лист.
Новый закон убирает только пункт №4. Всё остальное - в силе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ИМХО, прежде чем получать разрешение на работу, надо эту самую работу сперва найти.
 

IrinaIrina

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, шансы на трудоустройство. Женщина, 28 лет, высшее техническое образование - инженер самолётостроения. Опыт работы 5 лет. Немецкий А1, поиски работы планирую как только дойду до В1 (не знаю верная ли это тактика). В базе анабин есть информация по точно такому же диплому, ВУЗ признан. Спасибо! *на форуме впервые
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
ИМХО, прежде чем получать разрешение на работу, надо эту самую работу сперва найти.
Это по-любому. Просто если найти работу, не удовлетворяющую условиям получения разрешения, то никакого смысла в этом действии не будет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Оцените, пожалуйста, шансы на трудоустройство.
Отличные шансы. Если будет В1 и опыт работы по образованию. Если английский свободный - можно уже и сейчас. В авиастроении вакансий много.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх