Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Очередность выезда поздних переселенцев

Йохан

Новичок
Сообщения
49
Можете подождать решения по поводу вашей жены и когда получите АВ на жену и ЕВ на вас и на дочь, дочь может свой антраг подать. Но сделать это нужно обязательно до отъезда дочери. Т.е. вы с женой можете выезжать сразу, а дочь только после получения своего АВ.
Что такое АВ и ЕВ
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
То есть, чтобы исключить отказ по дочери или сейчас уже невозможно подать Антраг от неё, в связи с тем, что уже фигурирует в Антраге супруги?

У нее есть сертификат В1? Если да, то в общем-то можно и сейчас.

upd Извините, вы писали, что сертификаты не отправили еще. Ну вот, дочь сдаст на В1 и с сертификатами можно ее антраг отправить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anton09

Новичок
Сообщения
5
Доброго времени суток уважаемые форумчане
Нуждаюсь в Вашей консультации. Я сам из Казахстана.
У нас следующая ситуация:
У нас есть Aufnahmebescheid, полученный ещё в далёком 1997 году.
Всего нас в Аufnahmebescheid 5 человек:
  • Мама – заявитель 4-й Параграф.
  • Отец 7 -й Параграф.
  • Я – сын, у меня 7-й параграф
  • Сестра 7-й Парагрф.
  • Дедушка (уже нет в живых)
Мы решили уехать в этом году все сразу (Родители и мы с сестрой семьями - 11 человек), с 1997, изменилось конечно многое, у меня теперь супруга и двое детей. У сестры муж и трое детей. Собрали все свидетельства о рождении, о браке, апостлировали. Нашли доверенное лицо в Германии и отправили в BVA 24.09.2020
Однако на сегодняшний день, нет никакого ответа со стороны BVA. У нас нету номера антрага.(ведь у нас есть уже Aufnahmebescheid с номером)
Скажите какие наши действия сейчас? (Мы все пока учим язык) Ждать? Либо написать на e-mail BVA? И долго ли ждать? И надо ли мне с сестрой сдавать А1? Говорят, что если мы были вписаны в Aufnahmebescheid до 2005 года, то язык сдавать не нужно. Как проверить статус нашего дела?

Спасибо за ответы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Однако на сегодняшний день, нет никакого ответа со стороны BVA. У нас нету номера антрага.(ведь у нас есть уже Aufnahmebescheid с номером)
Подождите месяца 4 хотя бы. Оно и раньше так быстро не решалось, теперь очень медленно стало.

Скажите какие наши действия сейчас? (Мы все пока учим язык) Ждать?
Полагаю, пока можно ждать, до марта точно.

И надо ли мне с сестрой сдавать А1? Говорят, что если мы были вписаны в Aufnahmebescheid до 2005 года, то язык сдавать не нужно.
В целом время есть, сдавайте, зачем рисковать. Язык же в Германии Вам всё равно необходим будет. Я бы получил сертификат и не думал об этом больше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Anton09

Новичок
Сообщения
5
Степан, спасибо Вас большое за ваш ответ. Так и сделаю, буду пока учиться и сдавать язык.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Доброго времени суток уважаемые форумчане
Нуждаюсь в Вашей консультации. Я сам из Казахстана.
У нас следующая ситуация:
У нас есть Aufnahmebescheid, полученный ещё в далёком 1997 году.
Всего нас в Аufnahmebescheid 5 человек:
  • Мама – заявитель 4-й Параграф.
  • Отец 7 -й Параграф.
  • Я – сын, у меня 7-й параграф
  • Сестра 7-й Парагрф.
  • Дедушка (уже нет в живых)
Мы решили уехать в этом году все сразу (Родители и мы с сестрой семьями - 11 человек), с 1997, изменилось конечно многое, у меня теперь супруга и двое детей. У сестры муж и трое детей. Собрали все свидетельства о рождении, о браке, апостлировали. Нашли доверенное лицо в Германии и отправили в BVA 24.09.2020
Однако на сегодняшний день, нет никакого ответа со стороны BVA. У нас нету номера антрага.(ведь у нас есть уже Aufnahmebescheid с номером)
Скажите какие наши действия сейчас? (Мы все пока учим язык) Ждать? Либо написать на e-mail BVA? И долго ли ждать? И надо ли мне с сестрой сдавать А1? Говорят, что если мы были вписаны в Aufnahmebescheid до 2005 года, то язык сдавать не нужно. Как проверить статус нашего дела?

Спасибо за ответы.
Если вы с сестрой родились до 1993 года, вам имеет смысл подать собственные антраги, чтобы у вас были 4-е параграфы, а у ваших супругов 7-е и они тоже получили бы гражданство.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anton09

Новичок
Сообщения
5
Да, хороший совет спасибо. Надо подумать. Мы Родились до 1993. Получается я могу воспользоваться Аufnahmebescheid, Мамы? либо я буду получать свой? всё заново?
 

Anton09

Новичок
Сообщения
5
В Нашем случае супруга с детьми получат 8-й Параграф?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Да, хороший совет спасибо. Надо подумать. Мы Родились до 1993. Получается я могу воспользоваться Аufnahmebescheid, Мамы? либо я буду получать свой? всё заново?
Вам и сестре нужно подать свои антраги. Но так как у вас уже есть 7 параграфы, вам будет проще проходить процедуру, чем с нуля. Делать это нужно до отъезда.

Внуки 4 параграфа, рожденные до его отъезда, получат 7-е параграфы, супруги детей - 8-е. Это если вы не будете свой антраг подавать. Когда у вас будет 4-ый, то ваша жена и дети получат 7-е.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anton09

Новичок
Сообщения
5
Вам и сестре нужно подать свои антраги. Но так как у вас уже есть 7 параграфы, вам будет проще проходить процедуру, чем с нуля. Делать это нужно до отъезда.

Внуки 4 параграфа, рожденные до его отъезда, получат 7-е параграфы, супруги детей - 8-е. Это если вы не будете свой антраг подавать. Когда у вас будет 4-ый, то ваша жена и дети получат 7-е.
Большое спасибо за ответ.
Как Вы думате, если мы будем подавать свои антраги. Из за этого сильно затянется наша процедура отъезда?
И ещё, мы уже документы отправили ждём ответ. Получается нам надо всё переигрывать. Ещё не поздно подать на изменение параграфа?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Большое спасибо за ответ.
Как Вы думате, если мы будем подавать свои антраги. Из за этого сильно затянется наша процедура отъезда?
И ещё, мы уже документы отправили ждём ответ. Получается нам надо всё переигрывать. Ещё не поздно подать на изменение параграфа?
Пока вы не выехали, не поздно. У вас сейчас есть только дело вашей мамы, параллельно ваши заведут и будут рассматривать, ничего страшного. Напишите сопроводительные письма к каждому антрагу с объяснением ситуации, обязательно укажите все данные уже имеющегося АВ и ваших с сестрой ЕВ, сертификаты В1 у вас должны быть.

Сейчас и так все затянуто и неизвестны вообще никакие сроки. Но, мне кажется, ради гражданства ваших супругов и ваших 4-х параграфов (зачет стажа для пенсии тоже не последнее дело) можно потерпеть немножко подольше. Получше язык подучите и вы, и дети.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
Доброго времени суток еду как поздний переселенец по 7 параграфу. Есть жена браку нет 3 лет. в мой бешайд не включали только недавно сдала тест на А1.
Я собираюсь ехать без неё. Как мне потом в германии действовать подавать на включение задним числом или по воссоединению.
Я не очень разбираюсь в этом вопросе. Если кто может объясните пожалуйста)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Доброго времени суток еду как поздний переселенец по 7 параграфу. Есть жена браку нет 3 лет. в мой бешайд не включали только недавно сдала тест на А1.
Я собираюсь ехать без неё. Как мне потом в германии действовать подавать на включение задним числом или по воссоединению.
Я не очень разбираюсь в этом вопросе. Если кто может объясните пожалуйста)
Приветствую.

Потом жена едет по воссоединению, как супруга немца. Никакие параграфы ей не нужны. Никуда ничего досылать не требуется. Нужен сертификат А1 и подать запрос на визу в посольстве.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga Lerch

Новичок
Сообщения
70
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , каково алиментщикам ?
Если пп платит алименты -выпустят ?
Если у мужа ребёнок от первого брака , выпустят его со мной?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , каково алиментщикам ?
Если пп платит алименты -выпустят ?
Если у мужа ребёнок от первого брака , выпустят его со мной?
Если нет долгов и судебного запрета на выезд, то почему не выпустят-то?
Но контакт нужно поддерживать, чтобы потом сюрпризов не было в виде долгов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
Добрый день, а сколько времени переселенец находится в Фридланде?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день, а сколько времени переселенец находится в Фридланде?
Зависит от того, как быстро его распределят, согласится ли он с этим распределением и т.п. От трех дней до пары недель. Были случаи, люди по месяцу ждали "открытия" нужной им земли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх