Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

белый ветер

Новичок
Сообщения
6
Мне выдали Fiktionsbescheinigung
Я попросил и мне тоже выдали Fictionbescheinigung. ( Интересно, если бы не попросил, они предложили бы или нет )

А консульство оказывается высылает загранпаспорт только после истечения срока действия предыдущего загранпаспорта, ( либо надо им загранпаспорт послать, либо самому приехать). По телефону до консульства наконец дозвонился (14:30-16:30), а потом и по почте мне тоже ответили.

Может комуто этот опыт будет полезен, чтоб не нервничал, как я :)

Такие дела.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
749
А консульство оказывается высылает загранпаспорт только после истечения срока действия предыдущего загранпаспорта, ( либо надо им загранпаспорт послать, либо самому приехать).
Значит вы в заявлении указали, что новый паспорт взамен старого а не дополнительно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

белый ветер

Новичок
Сообщения
6
Значит вы в заявлении указали, что новый паспорт взамен старого а не дополнительно.
Да, взамен действующего.
Я так понял, что дополнительный паспорт будет иметь срок действия такой же, как первый.
И смысл дополнительный загранпаспорт оформлять есть только в особых случаях, например:
1. один на визу подаётся, по другому ездиешь
2. Если надо посетить страны, которые сильно не дружат, типа Иран и Израиль.

Поправьте, если неправ.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Да, взамен действующего.
Я так понял, что дополнительный паспорт будет иметь срок действия такой же, как первый.
И смысл дополнительный загранпаспорт оформлять есть только в особых случаях, например:
1. один на визу подаётся, по другому ездиешь
2. Если надо посетить страны, которые сильно не дружат, типа Иран и Израиль.

Поправьте, если неправ.
- вы не правы, срок действия второго паспорта не зависит от первого. Собственно, дальнейшие рассуждения не имеют смысла
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
- я даже не сомневался, у нас у всей семьи, как переехали в Германию по два паспорта. Пока один оформишь, пока на него ВНЖ перенесёшь - уже пора второй менять и менять :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Mileseka

Новичок
Сообщения
26
Здравствуйте
В интернете нигде не смог найти ответ на свой вопрос, но может быть кто-то сталкивался

В заявлении есть пункт про допуск к секретным сведениям.
В тексте не указано "действующий", и я сомневаюсь, стоит ли мне упоминать об этом. Полученный мною допуск был выдан мне еще в 2013 году в армии, и он давно истек 😅

Буду благодарен за любую информацию или рекомендации по данному вопросу.

1711609769802.png
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
В заявлении есть пункт про допуск к секретным сведениям.
В тексте не указано "действующий", и я сомневаюсь, стоит ли мне упоминать об этом. Полученный мною допуск был выдан мне еще в 2013 году в армии, и он давно истек 😅
Ну срок действия у всех допусков свой, но если он истек (а вы подписывали на какой срок он действует, 6 лет например), то его уже нет. Ну и эту информацию в любом случае разглошать запрещено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Здравствуйте
В интернете нигде не смог найти ответ на свой вопрос, но может быть кто-то сталкивался

В заявлении есть пункт про допуск к секретным сведениям.
В тексте не указано "действующий", и я сомневаюсь, стоит ли мне упоминать об этом. Полученный мною допуск был выдан мне еще в 2013 году в армии, и он давно истек 😅

Буду благодарен за любую информацию или рекомендации по данному вопросу.

Посмотреть вложение 19760
А как вы прошлый паспорт получили?)
 
Верх