Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ограничение скорости на автобанах

Поддерживаете ограничение скорости на автобанах?

  • Да, я хочу овощить и, чтобы другие овощили

    Голосов: 15 27,3%
  • Нет, даже если сам не летаю, не против, чтобы кто-то летал

    Голосов: 38 69,1%
  • Мне все равно

    Голосов: 2 3,6%
  • Другое (по возможности поясните)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    55

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
условный Талдом
За эту трассу ничего не скажу, не помню ее. По моему опыту (до Урала доезжал) Москва-СПб как раз наиболее опасная в вопросе смертности. И не припомню, чтобы"истребителей" было на других трассах выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
. Про тяжелые случаи - бабка надвое сказала. Посмотри смертность в других странах, типа Польши, Румынии, РФ - там везде есть ограничения, а смертность и количество тяжелых аварий выше
Ну так если в Германии даже с такими скоростями хорошо, логично что будет ещё лучше. При чем тут бабка?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Думаю, каждому очевидно, что с повышением скорости растет вероятность смертельного или тяжелого исхода. Ну давайте по всей стране 50 км/ч сделаем ограничения и будем в соседний город сутки добираться. Зато смертность упадет. Наверное.
Давайте
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
А что произошло-то? Сменил ракету на овощевоз?
Поумнел маленько. Бывало, на первой своей ракете (Лада Калина) ездил 160+ по не самой хорошей дороге. Щас думаю ппц дебил: там же ни подушек, ни есп, вообще ноль безопасности. )

P.S. Но овощи в ней тоже возить норм было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Другое дело, что меня это как-то особо не парит.
Да, это ерунда в сравнении с уворачиванием от мерса, несущегося под 150 навстречу на твоей полосе - так было на прошлой неделе. Со мной сын был в машине. Вот это был жесткач.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Да, это ерунда в сравнении с уворачиванием от мерса, несущегося под 150 навстречу на твоей полосе - так было на прошлой неделе. Со мной сын был в машине. Вот это был жесткач.
Франция не та страна куда надо ездить отдыхать😉
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
В Германии с этим ок. В Нидерландах ограничение днём вообще 100, Бельгии -120, Франции - 130... А на автобанах Германии можно пока погонять, только безопасно.
Не знаю, где гоняете- тут на юге только разгонишься и тут же какой-нибудь псих резко решит обогнать фуру впереди

Сейчас переезжаем - так на дороге почти всегда 130 от Страсбурга до нового места
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как то да народ гоняет... Вон, сегодня, шел на служебном скромно 100, так трое мимо как стоячего пролетели. Думаю за 200 и хорошо было
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мда? А вот у меня сложилось впечатление, что в большинстве водители перед переходами тормозят только если пешеход на него вышел. А если не вышел, то и не тормозят.
Я часто в Чехию езжу, прям контраст, да. У нас не тормозят. Но у нас и зебр почти нет в городе (или на моих маршрутах).
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Не знаю, где гоняете- тут на юге только разгонишься и тут же какой-нибудь псих резко решит обогнать фуру впереди

Сейчас переезжаем - так на дороге почти всегда 130 от Страсбурга до нового места
ну, например, одна из моих любимых, 31-ая. На сарае не разгоняюсь выше 150, а вот на гольфе можно легко 180 и выше долго идти. Трасса не загружена и очень прямая, очень люблю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх