Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Онлайн-магазины продуктов в Германии - отзывы

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Ещё мне кажется разумным в текущей ситуации развивать сервисы доставки продуктов - даже с запретом всего и вся люди ходят в продуктовые магазины, где, имхо, самая большая вероятность заразиться. Но нет. Если и есть что-то, то откровенно ущербно реализованное (впрочем, как обычно).

Доставку Rewe пробовали? И..?
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Доставку Rewe пробовали? И..?
Пробовал, увы ?‍♂️ Фрукты вялые, цены высокие, да и доставка почтой - это не то решение. Вот Flaschenpost - да, более-менее, напитки иным способом перестали покупать вообще. Но правительство тут ни при чём, это чисто частный проект.

Я вот соседям пожилым 2 раза в неделю покупаю булочки, я всё равно каждый день хожу. И знаю, что они хотели бы чтобы я закупался по списку для них. Но я не могу это себе позволить по времени и по силам - не потяну. Ну создали бы госпроект, что ты на сайтике ищешь нуждающихся, закупаешься, приносишь, получаешь 5€ - типа такого. Юбер-покупки.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Доставку Rewe пробовали? И..?
Пару недель назад хотели заказать, долго выбирали, а потом бац -- ни одного слота на доставку.
В позапрошлой квартире много пользовались, особенно пока прав не было.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Доставку Rewe пробовали? И..?
Минимум 50 евро заказ, и... дорогое оно. На 10+ процентов цены на один и тот же товар отличаются. Мы там только йогурты Мовенпик берём и Радлер там есть, которого в других магазинах нет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Доставку Rewe пробовали? И..?
Вам удалось поймать термин на доставку? Я один разок пробовал весно и понял что это бесполезно.
Самое ужастное в этом всем что даже в Москве с их развитой доставкой еды (ну яндекс взялся же) они сейчас испытывают коллапс - хотя логистика у них построена на высшем уровне. Что уж говорить про Германию где этим даже не начинали заниматься. Для этого надо же склады строить и систему логистики придумывать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Пробовал, увы ?‍♂️ Фрукты вялые, цены высокие, да и доставка почтой - это не то решение.
В смысле - почтой? o_O
Вы что ли Paketversand заказывали? Я говорю о Lieferservice. Машина-холодильник развозит, всё в их бумажные «сумки» скомпоновано, заморозка приезжает замороженная, охлажденка - охлажденная, всё супер... У Вас что ли нет такого?

Фрукты - согласна, лучше не там. Овощи мы у них заказываем, которые «тяжелые» - ну там, картошка-капуста-морковка всякая, уже приноровились какие нормальные. За фруктами раз в неделю к туркам ходим, на свежий воздух )

Ну создали бы госпроект, что ты на сайтике ищешь нуждающихся, закупаешься, приносишь, получаешь 5€ - типа такого. Юбер-покупки.
(y)
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Н

Некто 9126

Вам удалось поймать термин на доставку? Я один разок пробовал весно и понял что это бесполезно.
Самое ужастное в этом всем что даже в Москве с их развитой доставкой еды (ну яндекс взялся же) они сейчас испытывают коллапс - хотя логистика у них построена на высшем уровне. Что уж говорить про Германию где этим даже не начинали заниматься. Для этого надо же склады строить и систему логистики придумывать.
В Москве коллапс был весной. Летом уже закончился. Сейчас - все замечательно, утконос ездит, как миленький, слотов мильон, доставка хоть день в день, хоть когда удобно на неделе, куча возможностей, чтобы доставка была бесплатная. Изо всех магазинов, от азбуки вкуса до пятерочки. Если нас закроют в локаут, видимо, опять начнется хаос, но пока, ттт, все хорошо. С Германией сравнить не могу, но вот это раз в сто лучше тут, чем во Франции и Бельгии, где пыталась доставкой пользоваться.
В Европе с сервисами не ахти. Люди used to misery и воспринимают это как должное, держатся традиций.. А тут дикий капитализм и борьба за клиента. Я очень хорошо чувствую разницу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Минимум 50 евро заказ, и... дорогое оно. На 10+ процентов цены на один и тот же товар отличаются.
Не знаю... мы вот как с весны перешли на такие закупки - очень прилично так экономить стали: планируем-бюджетируем )
Раз в неделю заказываем... и что, 50 евро - это много, если всё там брать? Дополнительно только фрукты у турков и мясо в Лидл... ну там если ещё выпечку какую в кондитерских...
А так-то мы и раньше Реве любили - кроме мяса: вот оно - да, реально дороже, и ассортимент не лучший.

ни одного слота на доставку
Вам удалось поймать термин на доставку? Я один разок пробовал весно и понял что это бесполезно.
Ну Вы сказали - весной разок попробовал! Значит, Вам не надо было ))

А вот нам - очень надо, мы в группе риска. Поэтому весной, когда резко заказы рванули, и у них коллапс случился (реально ни одного слота!) - ночами ловили: слоты-то освобождаются иногда! Раз поймали, два поймали... а потом стало так: в этом аккаунте слоты есть, с нового захожу - нет. Так и вклинились.

А где-то через месяц (к маю, наверно) вообще проблем не стало: слотов для всех стало полно, и машины-развозчики стали приезжать не только их фирменные, а и других компаний - перестроились, молодцы. Но все - холодильники, как положено.
Ну и заказов «поменьшало», видимо. С тех пор проблем не было - а мы так и остались на заказах, нам понравилось ) нет худа без добра ))
Сейчас вот опять слотов «меньшает»... но у нас - тьфу-тьфу-тьфу - пока что проблем не было...

Что уж говорить про Германию где этим даже не начинали заниматься. Для этого надо же склады строить и систему логистики придумывать.
Ну, наш опыт с Реве говорит о другом. И логистика супер, и перестроились быстро...
От города ещё зависит, наверно.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Когда я заказывал - не было. В этом году раз 4 пробовал - термины были типа через 5-6 дней.
Так это лично у Вас логистика хромает ;) нельзя что ли в регулярном режиме на раз в неделю заказ спланировать? :p
Шучу, Степан. Вполне допускаю, что не всем так удобно. Мы бы тоже раньше так и помыслить не могли... а оказалось - очень комфортно.
У нас уже и «базовый» заказ есть, для ускорения процесса ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вполне допускаю, что не всем так удобно.
У меня проблема там с фруктами. Это у нас 40% корзины примерно. А если за фруктами ходить, то и фиг с ним.

Но в целом, да, когда это имело смысл я пытался, но не было приемлемого времени ?‍♂️

Так-то я мониторю... Я вообще не люблю по магазинам шляться, это хождение по мукам, даже и без маски ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Заказываем напитки в durstexpress, привозят невероятно быстро для Германии - в течение двух часов. И забирают бутылки и ящики за пфанд.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну, наш опыт с Реве говорит о другом. И логистика супер, и перестроились быстро...
От города ещё зависит, наверно.
Так в этом то и проблема. В таких крупных городах как Дюссельдорф это легко организовать так как склад наверняка стоит где-то на окраине и с него развозят заказы, то в городах поменьше, где нет складов уже сложнее это все организовать - да и желания нет похоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
В таких крупных городах как Дюссельдорф это легко организовать так как склад наверняка стоит где-то на окраине
И склад даже не один, насколько понимаю.
Да, это одно из преимуществ большого города.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Да, это одно из преимуществ большого города.
Нет, это нежелание развиваться :) В Германии ну 20% населения от силы в больших городах живут. То есть 80% населения оказываются либо без услуги либо без качественной услуги, которой никто пользоваться особо не хочет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Не ХОЧЕТ? Так если нет спроса - нет и предложения )
Ну как не хочет. Вот я сейчас захожу на REWE и вижу:
1606041540890.png
Я быть может и хочу. Но когда? На все даты уже все термины аусгебухт...
То есть это говорит о востребованности услуги, разве нет? А где развитие? А его нет. Магазин устраивает что у него все термины забиты и магазин получает прибыль - больше прибыли наверное не хочет получать
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Ну как не хочет. Вот я сейчас захожу на REWE и вижу:
............
Я быть может и хочу. Но когда? На все даты уже все термины аусгебухт...
То есть это говорит о востребованности услуги, разве нет? А где развитие? А его нет. Магазин устраивает что у него все термины забиты и магазин получает прибыль - больше прибыли наверное не хочет получать

Так я чё - я-то согласна. Это же Вы сказали:
без качественной услуги, которой никто пользоваться особо не хочет.
:D
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх