Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Онлайн-магазины продуктов в Германии - отзывы

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
Ну всё-всё. Это уже в прошлом. Можно забыть - тут нет купе. Теперь я понял истинную причину переезда - панибратство)))
Думаете тут меньше? Я просто пока не понимаю, что они говорят.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Сегодня когда пришел курьер , он мне через порог передает свой сундук и что-то говорит на своем немецком...
Я испугалась)). Подумала ,вместе с сумкой что ли еду отдает? ?
А потом он пояснил уже на английском, что "возьмите выньте сами на кухне ,если так удобнее" ))).У них еда просто не в пакетах, а прямо так в сундуке лежит,и надо вынуть на пол ,потом переложить. Он хотел облегчить дело. Я все равно не смогла пролезть с его чудо-сундуком между входной открытой дверью и проходом на кухню,вытаскивала на пол все ?.
Вспомнила зато Сбермаркет,где приносят все в 10 пакетах. Я спросила у курьера мол "а зачем столько пакетов?",а он мне: "А чтобы соблюсти товарное соседство".
Зато в Германии никакого товарного соседства нет). И пакетов тоже нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
Сегодня когда пришел курьер , он мне через порог передает свой сундук и что-то говорит на своем немецком...
Я испугалась)). Подумала ,вместе с сумкой что ли еду отдает? ?
А потом он пояснил уже на английском, что "возьмите выньте сами на кухне ,если так удобнее" ))).У них еда просто не в пакетах, а прямо так в сундуке лежит,и надо вынуть на пол ,потом переложить. Он хотел облегчить дело. Я все равно не смогла пролезть с его чудо-сундуком между входной открытой дверью и проходом на кухню,вытаскивала на пол все ?.
Вспомнила зато Сбермаркет,где приносят все в 10 пакетах. Я спросила у курьера мол "а зачем столько пакетов?",а он мне: "А чтобы соблюсти товарное соседство".
Зато в Германии никакого товарного соседства нет). И пакетов тоже нет?
Доставка из Реве тут была в куче пакетов, только в бумажных.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Привычка. Мне стоит определенных усилий писать "ты" даже близким друзьям когда мы не в личке, а в публичном пространстве
Принято, мадам. В следующий раз, когда будем пьянствовать, обещаю вести себя более пристойно. Засим разрешите откланяться ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Зато в Германии никакого товарного соседства нет)
Буквально вчера был очень разочарован тем, что в Германии нет товарного соседства.
Заказали суши в суши-баре неподалёку. Жена взяла себе всяких нормальных рыбных, а у меня на рыбу аллергия - заказал с курицей. До этого в эту кафешку ходили, мне прям понравились их не рыбные роллы.
Какого же было разочарование, когда весь заказ привезли в одном контейнере. Т.е. рыбные и куриные суши стояли в прямом смысле бок о бок. В итоге жене досталось много роллов, а мне пришлось в спешном порядке варить пельмени.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
В Германии едрить какптить как плохо с онлайн-доставкой продуктов из супермаркета. Если ты живешь до 100 тыс человек - будешь ходить в супермаркет сам.

Я тут от Rewe давеча попытался, да там и выбрать ниче нельзя особо на доставку. А потом оказалось что у нас они не доставляют, ты сам едешь и забираешь коробку с продуктами, которую они тебе заготовили заранее. Жесть.

Хожу сам поэтому, ну их в баню. Перееду вот в столицу любой федеральной земли кроме ГДР и буду из дома не выходить за едой)

Недавно опробовали лиферандо. У нас выбор не велик, донерка, пиццерии 2 штуки, мак дак. Мак дак за пол часа привозят. Ещё бы KFC было бы на доставке или вообще в городе - был бы кайф как на родине) то же самое про роллы/суши/маки/нигири.

П.с. Снегири не гири.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А ещё местные крутят у виска мол ты дурик? Кайф же в глобус или Реал мотануться из деребаса своего на тачке и там шариться. Че? В жизни не любил по торговым центрам шариться, по супермаркетам и подавно. Вечно купишь то что не надо, даже со списком. То ли дело онлайн. Выбрал че надо, тыцнул и жди когда тебе мешок сахара привезут)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не знаю, хожу в эдеку около дома регулярно и ничего лишнего не покупаю. Наоборот даже - иногда забываю нужное купить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Не знаю, хожу в эдеку около дома регулярно и ничего лишнего не покупаю. Наоборот даже - иногда забываю нужное купить.
Я думаю ты не из этих которые мол фи, я туда не пойду, там отстой. Был бы красный нетто возле дома, ты бы тоже туда регулярно ходил) ну это я так думаю ?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я думаю ты не из этих которые мол фи, я туда не пойду, там отстой. Был бы красный нетто возле дома, ты бы тоже туда регулярно ходил) ну это я так думаю ?
Когда в Мюнхен переехал, первое время снимал временную студию с мебелью в Unterföhring (пригород Мюнхена), так там ближайшие были Лидль и Пенни, оба большие и прямо рядом друг к другу. Так мне в Пенни больше нравилось.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
В нашей столице земли ГДР работают все доставки, и в Lieferando не меньше, чем было в столице земли ФРГ.

Вы же из Дрездена вроде? Один из самых динамичных городов с кучей стартапов и кучей молодежи. Вот и все работает) То же самое касается всяких Потсдамов и Берлинов, возможно и далеко ехать не надо, а просто переместить тело в Росток или Шверин)))))) И тоже все будет окей, и суши появятся и курочка)
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вы же из Дрездена вроде? Один из самых динамичных городов с кучей стартапов и кучей молодежи. Вот и все работает) То же самое касается всяких Потсдамов и Берлинов, возможно и далеко ехать не надо, а просто переместить тело в Росток или Шверин)))))) И тоже все будет окей, и суши появятся и курочка)
Ага. Но ведь восток.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да дело не в востоке или западе, а просто в жизни в маленьком городке вдали от большого. Вот и беда с доставкой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Да дело не в востоке или западе, а просто в жизни в маленьком городке вдали от большого. Вот и беда с доставкой.
На то он и маленький, что либо нет ничего, либо что-то есть, но надо ногами идти) Я вообще в шоке что онлайн что-то работает здесь. Ну помимо всяких онлайн-магазов, амазона и прочей почты)
 

kln

Новичок
Сообщения
74
Ага. Но ведь восток.
Добрый день, мне тут предстоит переезд в Дрезден через 2 недели и отсидка на карантине ) не подсказжите проверенные сервисы доставки продуктов из супермаркета(ов)?
И ещё вопрос - как обстоят дела с чаевыми? Например в России довольно редко доставщиками чтото оставляю, будет ли это критично в Дрездене?
Спасибо!
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Добрый день, мне тут предстоит переезд в Дрезден через 2 недели и отсидка на карантине ) не подсказжите проверенные сервисы доставки продуктов из супермаркета(ов)?
И ещё вопрос - как обстоят дела с чаевыми? Например в России довольно редко доставщиками чтото оставляю, будет ли это критично в Дрездене?
Спасибо!
Да я бы в rewe online посмотрел наверно. Там новым клиентам и доставка бесплатно первые три раза. Только заранее закажите (хоть сейчас), в тот же день они не доставляют. Я rewe доставщикам никогда не давал чаевых.
Из ресторанов еду возит Liferando. Этим иногда даю евро: всё-таки и в дождь, и в снег на великах катают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх