Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опекунство и переезд по линии ПП

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, Наталья!

Спасибо за то, что оформили платную подписку! Имейте пожалуйста ввиду, что через месяц она продлится автоматически. Если Вам не нужен платный статус через месяц - нужно отказаться от подписки заранее здесь https://forum.tupa-germania.ru/account/upgrades

Брата нельзя внести в антраг.

Но тем не менее, он возможно сможет уехать, если мать официально является единственным опекуном. Зависит от степени беспомощности, наличия других родственников. Нужно обосновать переезд брата как единственный выход из тяжёлой жизненной ситуации для него.
 
Сообщения
10
Мы его только нашли. Он в доме инвалидов. Диагноз умственная отсталось и мама единственный родственник. Вот думаем как его вывезти тоже
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мы его только нашли. Он в доме инвалидов. Диагноз умственная отсталось и мама единственный родственник. Вот думаем как его вывезти тоже
Я бы тогда рассматривал его иммиграцию отдельно от статуса.

Задача для начала оформить официальное опекунство надо братом. Я так понимаю, что брат тоже немец. Значит надо добиться опекунства, чтобы от его имени подать отдельный антраг. Иначе если он не немец или родился после 1.1.1993, всё сложнее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
10
Получается от его имени, но указать что есть опекун? Он же сам не может быть заявителем? И шпрахтест ему не надо сдавать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Получается от его имени, но указать что есть опекун? Он же сам не может быть заявителем? И шпрахтест ему не надо сдавать?
Опекун всё заполняет и подписывает на него. Он сам может быть заявителем, но всё делает от его лица его опекун.

Шпрахтест не надо, если сделать заключение врача о невозможности сдать тест.
 

Marie21

Новичок
Сообщения
3
Доброго времени суток!
Возник такой вопрос.
Умер основной заявитель, которому в этом году присвоили статус позднего переселенца. В Антраг была вписаны дети (две девочки: 20 лет и 15 лет). В связи со смертью матери, как мы понимаем, у них возможности самостоятельно выехать нет?
Но у детей есть тётя, она также подавала документы на присвоение статуса позднего переселенца. Со дня на день тётя станет опекуном для 15-летней девочки (отец есть, но он не принимает никакого участия в жизни ребёнка). Интересует именно возможность забрать с собой младшую. Судя по всему, опекунство не является основанием для переезда девочки?
Быть может, у кого-то возникнут какие-то мысли, как поступить в нашей ситуации. Буду благодарна за ответы!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 users

Marie21

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Опекунство является основанием для воссоединения с опекуном, да.
Неожиданно. Это очень радует! А как же в таком случае действовать? Девочке необходимо сдать тест на знание языка? Получить разрешение от отца?
Безмерно благодарна за столь быстрый ответ!!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А как же в таком случае действовать?
Оформить опекунство и подать потом на воссоединение ребёнка к опекуну.

Девочке необходимо сдать тест на знание языка?
До 16 лет - нет. Потом могут потребовать. Даже С1 уровень. Лучше учить.

Получить разрешение от отца?
А разве опекунство возможно при живом отце, если его не лишили родительских прав?
 

Marie21

Новичок
Сообщения
3
А разве опекунство возможно при живом отце, если его не лишили родительских прав?
Я не сильна в правовых вопросах, меня попросили описать ситуацию и узнать насчёт Германии.
Сейчас девочка живёт с тётей, со дня на день будет суд насчёт опекунства.

Спасибо Вам огромнейшее! Самое главное прояснилось, будем действовать дальше.
Благодарю! Всех Вам благ!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Стефани

Новичок
Сообщения
4
Ребята срочно нужна ваша помощь. Мне 16 лет, моя бабушка заявитель живет в Германии, она подавала на меня и на мою маму документ. На данный момент моя мама отказывается ехать в Германию, маме предлагает бабушка сделать опекунство на себя, так как в данный момент я нахожусь у бабушки. Здесь я нахожусь по шенгенской визе. Подскажите что нужно делать в данной ситуации. 🆘
 
Последнее редактирование:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ребята срочно нужна ваша помощь. Мне 16 лет, моя бабушка заявитель живет в Германии, она подавала на меня и на мою маму документ. На данный момент моя мама отказывается ехать в Германию, маме предлагает бабушка сделать опекунство на себя, так как в данный момент я нахожусь у бабушки. Здесь я нахожусь по шенгенской визе. Подскажите что нужно делать в данной ситуации. 🆘
Ваша бабушка просила включить вас в ее антраг и в ответ должна была получить на вас бумагу, которая называется Einbeziehungsbescheid. С этой бумагой вы должны подать на национальную визу для поздних переселенцев по месту регистрации. Т.к. вам нет 18, заявление должна подавать ваша мама, но ваше присутствие при этом все равно необходимо. В Германии все это сделать невозможно, вам надо выехать, оформить правильную визу и въехать уже по ней.

Для оформления опекунства вашей бабушке нужно обратиться в Jugendamt.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Стефани

Новичок
Сообщения
4
Ваша бабушка просила включить вас в ее антраг и в ответ должна была получить на вас бумагу, которая называется Einbeziehungsbescheid. С этой бумагой вы должны подать на национальную визу для поздних переселенцев по месту регистрации. Т.к. вам нет 18, заявление должна подавать ваша мама, но ваше присутствие при этом все равно необходимо. В Германии все это сделать невозможно, вам надо выехать, оформить правильную визу и въехать уже по ней.

Для оформления опекунства вашей бабушке нужно обратиться в Jugendamt.
в данный момент я нахожусь в Германии. Моя мама не хочет чтобы я переезжала в Германию, а вернулась домой, но в связи с ситуацией в России я боюсь возвращаться. Может быть есть какой-то выход оформить опеку маме в России и переслать документы сюда для оформления . Получится что-нибудь сделать? Или есть ещё какой то способ остаться здесь?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
в данный момент я нахожусь в Германии. Моя мама не хочет чтобы я переезжала в Германию, а вернулась домой, но в связи с ситуацией в России я боюсь возвращаться. Может быть есть какой-то выход оформить опеку маме в России и переслать документы сюда для оформления . Получится что-нибудь сделать? Или есть ещё какой то способ остаться здесь?
У вас есть Einbeziehungsbescheid?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Вы можете поехать с бабушкой во Фридланд и попытаться пройти процедуру приема. Гарантий нет, что получится.
Лучше всего позвонить во Фридланд и узнать, примут ли вас.
 

Стефани

Новичок
Сообщения
4
Вы можете поехать с бабушкой во Фридланд и попытаться пройти процедуру приема. Гарантий нет, что получится.
Лучше всего позвонить во Фридланд и узнать, примут ли вас.
Спасибо большое
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх