Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оплата аренды и залога без немецкого счета

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Кто как платил первый взнос за жилье? Счет я открыть не смогу - нет регистрации. Прочел, что можно использовать SWIFT. У меня 2 банка - Тинькофф и Альфа - с Тиньковым пообщался на эту тему - они сказали что по своему усмотрению могут заблокировать транзакцию и ждать всех документов, что я смогу предоставить - такой подход к вопросу у меня отбил желание платить Тиньком. С Альфы о свифтовых переводах - не так много информации.
Есть еще вариант TransferWise - но с ним боюсь блокировки - меня на месяц ото всех сервисов года 4 назад сбер отрубил по подозрению в отмывании с блокировкой всех счетов и отказом в обслуживании во всех отделениях Сюера.
Кто как оплачивал первый взнос и залог?
 
Последнее редактирование модератором:

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Хм.... а чем вам Тинькофский подход не понравился? Или вы готовы платить первый взнос без договора? Есть договор- почему его не показать?
А если вы не боитесь без договора деньги отправлять- то почему не воспользоваться Western Union переводом?
Да и счет без регистрации открыть можно, не для рекламы, если нужно могу вам в личке назвать банк.
Он очень актуален для переезжающих специалистов получать зп сразу на карту и не ждать у моря погоды с регистраций.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да и счет без регистрации открыть можно, не для рекламы, если нужно могу вам в личке назвать банк.
Он очень актуален для переезжающих специалистов получать зп сразу на карту и не ждать у моря погоды с регистраций.
Речь о Revolut? Пока не понял, как это в Германии работает, но в целом, если работает, почему нет...
 

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Хм.... а чем вам Тинькофский подход не понравился? Или вы готовы платить первый взнос без договора? Есть договор- почему его не показать?
Скажем так, изо всех банков, которыми я пользовался - все, кроме Альфы встают на дыбы, если ты начинаешь с кароточкой делать что-то помимо траты зарплаты в магазинах.

Тинькофф отказывал мне даже в траншах по ипотеке, которые я делаю в одни и те же даты - с заморозкой и без объяснения причин. Сижу на нем до сих пор только потому, что очень удобно на него с других банков деньги собирать. При этом у меня кристально белая ЗП и все документы по платежам я высылал по первому требованию...
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Речь о Revolut? Пока не понял, как это в Германии работает, но в целом, если работает, почему нет...
Нет , речь о N26 bank GmbH
Они как дополнительную валидацию используют видио звонок напрямую с тобой, И ты им показываешь там паспорт, свое лицо, и доказываешь что ты реальный человек.
Вообще схема официальная и работающая.
Опять таки... это мой частый случай и опыт моих знакомых, у вас может быть другая ситуация. Никаких рекомендаций я не даю. Действуете только по своему усмотрению.
 

hybloid

Новичок
Сообщения
97
А интересно, карту на адрес предприятия заказать можно?
 

hybloid

Новичок
Сообщения
97
У меня есть хорошая подруга в Германии, но в Лейпциге. Я бы заказал на нее, если бы не одно но. Когда я забыл свою карточку в Питере - друзья пытались мне выслать ее DHL - так вот, DHL наотрез отказался высылать карту даже сервисом Express. Я не знаю, насколько ситуация похожа в Германии...
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
У меня есть хорошая подруга в Германии, но в Лейпциге. Я бы заказал на нее, если бы не одно но. Когда я забыл свою карточку в Питере - друзья пытались мне выслать ее DHL - так вот, DHL наотрез отказался высылать карту даже сервисом Express. Я не знаю, насколько ситуация похожа в Германии...
У меня получилось- почему не получиться у вас?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

hybloid

Новичок
Сообщения
97
У меня получилось- почему не получиться у вас?
Я к тому что в DHL в Питере сказали, что карточки могут высылаться только юр лицами, физ лицами нельзя. То есть до Лейпцига карта дойдет, но ко мне - это большой вопрос... Попробуем узнать у их DHL
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Я к тому что в DHL в Питере сказали, что карточки могут высылаться только юр лицами, физ лицами нельзя. То есть до Лейпцига карта дойдет, но ко мне - это большой вопрос... Попробуем узнать у их DHL
Ну или потом сгонять в Лейпциг самому и проведать подругу. Совместить приятное с полезным, так сказать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Они как дополнительную валидацию используют видио звонок напрямую с тобой, И ты им показываешь там паспорт, свое лицо, и доказываешь что ты реальный человек.
Все директ банки валидируют клиентов таким образом или через постидент. Но это не значит, что можно открыть счёт в немецком банке без регистрации. Немецкие банки по закону не имеют право это делать.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Переводом через ЮниКредит платили. Показывали договор аренды (распечатка скана).
В N26 счёт уже с регистрацией делали. Карту прислали на адрес работодателя (офис, где рабочее место), проблем не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

hybloid

Новичок
Сообщения
97
Переводом через ЮниКредит платили. Показывали договор аренды (распечатка скана).
В N26 счёт уже с регистрацией делали. Карту прислали на адрес работодателя (офис, где рабочее место), проблем не было.
А сколько времени дается на оплату? День? Неделя?
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Все директ банки валидируют клиентов таким образом или через постидент. Но это не значит, что можно открыть счёт в немецком банке без регистрации. Немецкие банки по закону не имеют право это делать.
Я не знаю что они делают, но факт есть факт, у меня нет регистрации, но у меня есть счет.
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Так на вскидку, без регистрации немецкий счет открыть можно в N26, Revolut, TrensferWise (но это не точно). Но почтовый адрес в германии обязателен в любом случае, можно использовать офис компании, у нас так многие коллеги делали.

Ну а так что б проще, если с подругой действительно доверительные отношения, то попросить оплатить ее а вернуть ей наличкой. Я просил коллегу заплатить за меня и сразу отдал налом.

На TranferWise делал перевод с украинской карты, проблем небыло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Кто как оплачивал первый взнос и залог?
А чем наличка под расписку не подходит?
Обычно сначала прописываются в первом месте, оформляют все бумажки в том числе и бенковский счет, потом уже ищут квартиру.
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
А чем наличка под расписку не подходит?
Обычно сначала прописываются в первом месте, оформляют все бумажки в том числе и бенковский счет, потом уже ищут квартиру.
Если есть место в котором можно прописаться. В отелях не прописывают, а квартиру через Аирбнб не везде найти можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх