Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опломбировка счетчика

Astr2009

Новичок
Сообщения
68
Добрый день. В Германии с августа, земля Баден-Вюртемберг. Сняли жилье, заселяемся и вдруг обнаружили, что на счетчике подключения стиральной машинки в подвале повреждена пломба(подтекала вода и проволока просто перегнила). Вопрос - кто должен платить за повторную опломбировку? И сколько она может стоить в Германии? Как я понимаю именно для таких случаев залог предыдущих жильцов удерживается на год арендодателем? Контракт подписали неделю назад.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Сняли жилье, заселяемся и вдруг обнаружили, что на счетчике подключения стиральной машинки в подвале повреждена пломба(подтекала вода и проволока просто перегнила). Вопрос - кто должен платить за повторную опломбировку
Свяжитесь непосредственно с арендодателем, и чем быстрее, тем лучше.
У вас это было зафиксировано как-то в акте приёма? (если известно, что это было до вашего заезда, то арендодатель)
 

Astr2009

Новичок
Сообщения
68
Свяжитесь непосредственно с арендодателем, и чем быстрее, тем лучше.
У вас это было зафиксировано как-то в акте приёма? (если известно, что это было до вашего заезда, то арендодатель)
Зафиксировано не было, это не было видно, пока не стал подключать машинку. Но сделал фото, где хорошо видно, что проволока повреждена ржавчиной, а не механически.
 

Astr2009

Новичок
Сообщения
68
Приветствую

А зачем её опломбировать вообще? Какой смысл?
Это квартира в доме на 6 квартир. Соответственно у каждого в подвале свой отвод воды и свой счетчик. А сколько сия процедура стоит в Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Соответственно у каждого в подвале свой отвод воды и свой счетчик.
Ну я так жил тоже раза 4. И? :) Зачем пломбировать-то, неужто кто-то будет приходить и электричество там тырить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Почему в смысле официальная пломба нужна? Поставьте свою какую-нибудь. Смысл пломбы в чём? Чтобы предотвратить доступ к розетке? Или есть что-то ещё?
 

Astr2009

Новичок
Сообщения
68
Ну я так жил тоже раза 4. И? :) Зачем пломбировать-то, неужто кто-то будет приходить и электричество там тырить?
Не электричество, а воду. Как я понимаю она там стоит чтоб мою честность не испытывать? :) Просто по факту через какое-то время проживания выяснится, что пломба на отводе для стиралки повреждена. Не будет ли у нас потом проблем из-за этого?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Ну я так жил тоже раза 4. И? :) Зачем пломбировать-то, неужто кто-то будет приходить и электричество там тырить?
Пломба нужна чтобы вы сами электричество не воровали. А то весь год у вас один счетчик, а перед проверкой другой ставите и опаньки, ничего-то вы и не потратили.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Вот такая ситуация там.
Сообщите арендодателю и забейте. Это вообще не понятно зачем и чего ради. Машинка подключена, ну кто там будет воду-то использовать ещё
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Astr2009

Новичок
Сообщения
68
Сообщите арендодателю и забейте. Это вообще не понятно зачем и чего ради. Машинка подключена, ну кто там будет воду-то использовать ещё
Как я сказал я в Германии с августа, родом из РФ. В РФ повреждение пломбы приводит к тому, что весь перерасход общедомовой спишут на тебя. Вот и спрашиваю. Пломба как я понимаю нужна, чтоб я стиралку мимо счетчика не подключил.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
В РФ повреждение пломбы приводит к тому, что весь перерасход общедомовой спишут на тебя. Вот и спрашиваю.
Ни разу о таком в Германии не слышал, за 20 лет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
Ни разу о таком в Германии не слышал, за 20 лет
Мне в октябре меняли счётчик на садовую воду (у меня их два - один на полив, другой на домовые нужды) - старый сняли, новый поставили и опломбировали. Домовой счётчик тоже опломнировал. Также газовый счётчик опломбирован.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Astr2009

Новичок
Сообщения
68
Всем спасибо большое, сейчас буду писать письмо мадам по поводу пломбы.
 
Верх