Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опыт использования сайта HC24 для аренды жилья в Германии: отзывы и советы

Pvl

Новичок
Сообщения
18
Привет всем! Как и многие из Вас ищу жильё в Германии. Наткнулся на сайт HC24. Но о нём как будто смешанные отзывы.

Если у кого-то успешный опыт использования этого ресурса?
Есть ли какие-либо советы или предостережения на основе Вашего опыта?
Были ли проблемы с заключением договора или последующем взаимодействии?
Могли бы Вы поделиться общими впечатлениями?
И ещё момент, который меня интересует. Удалось ли Вам найти жильё до приезда в Германию, или Вы искали уже на месте?

Буду благодарен за любую информацию, которая поможет мне c решением. Спасибо!
 

BasilS

Новичок
Сообщения
52
Привет всем! Как и многие из Вас ищу жильё в Германии. Наткнулся на сайт HC24. Но о нём как будто смешанные отзывы.

Если у кого-то успешный опыт использования этого ресурса?
Есть ли какие-либо советы или предостережения на основе Вашего опыта?
Были ли проблемы с заключением договора или последующем взаимодействии?
Могли бы Вы поделиться общими впечатлениями?
И ещё момент, который меня интересует. Удалось ли Вам найти жильё до приезда в Германию, или Вы искали уже на месте?

Буду благодарен за любую информацию, которая поможет мне c решением. Спасибо!
Да, есть опыт с этим агентством. Снимали через них "временную" квартиру удалённо, ещё до приезда в Германию. В принципе, никаких проблем. Разве что сразу сказали, что заранее мы ничего не снимем, надо за месяц-полтора до приезда что-то подбирать и заключать договор - поэтому было волнительно не найти к приезду квартиру. В остальном всё ОК. Договор с владельцем жилья заключали через них же - по электронной почте со сканами. Платим агентству, с владельцем они уже сами разбираются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
HC24 похожи на мошенников, лучше избегать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pvl

Новичок
Сообщения
18
Да, есть опыт с этим агентством. Снимали через них "временную" квартиру удалённо, ещё до приезда в Германию. В принципе, никаких проблем. Разве что сразу сказали, что заранее мы ничего не снимем, надо за месяц-полтора до приезда что-то подбирать и заключать договор - поэтому было волнительно не найти к приезду квартиру. В остальном всё ОК. Договор с владельцем жилья заключали через них же - по электронной почте со сканами. Платим агентству, с владельцем они уже сами разбираются.
Понял. Спасибо за информацию.
 

Pvl

Новичок
Сообщения
18
HC24 похожи на мошенников, лучше избегать
Да, складывается какое-то "странное" ощущение относительно них.
Может я плохо искал, но для аренды на несколько месяцев как-то не особо в основном находятся или wunderflats, или hc24. А что-то долгосрочное искать удалённо - достаточно рискованно, да и арендодателям такой кандидат не очень интересен.
 

BasilS

Новичок
Сообщения
52
Да, складывается какое-то "странное" ощущение относительно них.
Может я плохо искал, но для аренды на несколько месяцев как-то не особо в основном находятся или wunderflats, или hc24. А что-то долгосрочное искать удалённо - достаточно рискованно, да и арендодателям такой кандидат не очень интересен.
Поделитесь, пожалуйста, в чём "странность" ощущений? А то мы пока всё продляем через них эту временную квартиру пока - вдруг, и нас ещё ждут какие-то неприятности...
 

Pvl

Новичок
Сообщения
18
Поделитесь, пожалуйста, в чём "странность" ощущений? А то мы пока всё продляем через них эту временную квартиру пока - вдруг, и нас ещё ждут какие-то неприятности...
Как, например, осуществляется взаимодействие с арендодателями на immobilienscout24. Выбираете квартиру, которая Вам подходит, отправляете запрос, получаете (или не получаете) ответ от арендодателя, договариваетесь. На wunderflats аналогично, только больше автоматизации на самом сайте (и отправить кого-то из уже переехавших знакомых посмотреть квартиру нельзя).
А как у меня проходило взаимодействие с hc24. Выбрал квартиру, отправил запрос (кстати, в отличие от других ресурсов, форму именно регистрации на сайте я не увидел), в ответ получаю email от одного из сотрудников hc24 с ссылкой на ещё одну форму, где требуется указать данные о себе, которые я уже указывал (что чуть-чуть странно, но приемлемо) и данные о жилье (Information about the property), что меня смутило. В смысле я ведь конкретной квартирой поинтересовался.
Как будто вместо ответа на запрос, они начинают ходить вокруг да около. Для чего? Это немного подозрительным показалось. Решил узнать у всех ли так взаимодействие проходило.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 481
А как у меня проходило взаимодействие с hc24. Выбрал квартиру, отправил запрос (кстати, в отличие от других ресурсов, форму именно регистрации на сайте я не увидел), в ответ получаю email от одного из сотрудников hc24 с ссылкой на ещё одну форму, где требуется указать данные о себе, которые я уже указывал (что чуть-чуть странно, но приемлемо) и данные о жилье (Information about the property), что меня смутило. В смысле я ведь конкретной квартирой поинтересовался.
Как будто вместо ответа на запрос, они начинают ходить вокруг да около. Для чего? Это немного подозрительным показалось. Решил узнать у всех ли так взаимодействие проходило.
по моему опыту поиска на иммоскауте, все агентства так поступают - в ответ на сообщение предлагают заполнить анкету, и без нее дальше не общаются.
я заполняла, куда деваться - частники не хотели нам сдавать.
конкретно с hc24 не сталкивалась или не запомнила, но с агентствами было именно такое общение через анкеты.
мы в итоге сняли у Воновии, она сдает свои собственные квартиры (может не везде, но в нашем районе именно так) - не потому что посчитали Воновию лучшим выбором, а потому что на тот момент это был единственный вариант )) кстати, ничуть не жалеем, квартира оказалась отличная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 481
конкретно с hc24 не сталкивалась или не запомнила, но с агентствами было именно такое общение через анкеты.
хочу оговориться, что это не является подтверждением, что всё ок, я только хотела сказать, что это распространенный случай.
мы же в итоге у таких агентств ничего не сняли, поэтому не знаю (Воновия - это другой подход, они собственники).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BasilS

Новичок
Сообщения
52
Как, например, осуществляется взаимодействие с арендодателями на immobilienscout24. Выбираете квартиру, которая Вам подходит, отправляете запрос, получаете (или не получаете) ответ от арендодателя, договариваетесь. На wunderflats аналогично, только больше автоматизации на самом сайте (и отправить кого-то из уже переехавших знакомых посмотреть квартиру нельзя).
А как у меня проходило взаимодействие с hc24. Выбрал квартиру, отправил запрос (кстати, в отличие от других ресурсов, форму именно регистрации на сайте я не увидел), в ответ получаю email от одного из сотрудников hc24 с ссылкой на ещё одну форму, где требуется указать данные о себе, которые я уже указывал (что чуть-чуть странно, но приемлемо) и данные о жилье (Information about the property), что меня смутило. В смысле я ведь конкретной квартирой поинтересовался.
Как будто вместо ответа на запрос, они начинают ходить вокруг да около. Для чего? Это немного подозрительным показалось. Решил узнать у всех ли так взаимодействие проходило.
Так иммоскаут и вундерфлатс - это агрегаторы, по сути доски объявлений, где размещают объявления и частные собственники, и агентства и вообще все, кто угодно. А HC24 - это агентство, у них "живые" клиенты-собственники с квартирами, поэтому они ведут всю цепочку сделки целиком. И договор заключают, в отличие от тех же иммоскаутов. Так что не переживайте: ситуации, конечно, бывают разные, но то что это не мошенники - это уж точно. Я даже их офф-лайновый офис у нас в городе видел. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх