Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опыт общения со спамботами и нейросетями

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вы говорите по мобильному во время езды? Когда вы сами за рулём, понятное дело. И как вы считаете, таят ли в себе опасность такие разговоры во время движения? Особенно по городу. Лично я использую блютус гарнитуру пользуюсь только в машине, храню в бардачке. Да и ПДД, насколько я помню, запрещают, только на этот запрет мало кто обращает внимание, включая даже гаишников. Итак, каково ваше мнение по этому поводу?
А вы спам-бот, да? Какова жизнь вне белковых тел?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Кстати да, это нейросеть походу на нас обучается! Все, не отвечайте ему, не надо нам тут восстания машин! ?
Да не, это 100% Степан тестирует нейроботов на нас. Так что отставить панику.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
да ладно... с капчами/хренапчами, подтверждениями на мыло и остальными танцами? o_O
Это ещё что, вот светофоры, автобусы, пешеходные переходы и трубы на домах - вот где задача для ИИ. Хотя, похоже, это они, ИИ, и придумали...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
с капчами/хренапчами, подтверждениями на мыло и остальными танцами
Угу. Фишка в том, что если какой-то движок более или менее распространен, то под него уже давно написаны и свободно доступны соответствующие боты.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
как они проходят капчу
а) распознователи текста уже давно неявляются чем уникальным и ресурсоемким
б) старый способ - подсунуть эту капчу человеку на другом сайте с высокой посещаемостью
Как они отвечают на подтверждение по мылу?
Ну это вообще элементарно. Письмо это практически обычный html в котором надо парсингом найти ссылку, местонахождение и / или структура которой известна и всего-лишь достать уникальный параметр. Само письмо достается с почтового сервака без использования человеческого клиента. А затем банальный HttpRequest с эти параметром.
 
  • 👍
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
а) распознователи текста уже давно неявляются чем уникальным и ресурсоемким
б) старый способ - подсунуть эту капчу человеку на другом сайте с высокой посещаемостью

Ну это вообще элементарно. Письмо это практически обычный html в котором надо парсингом найти ссылку, местонахождение и / или структура которой известна и всего-лишь достать уникальный параметр. Само письмо достается с почтового сервака без использования человеческого клиента. А затем банальный HttpRequest с эти параметром.
И этот человек утверждает, что ему сложно найти работу...
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если бы я вам это на немецком объяснил и вы поняли...
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 089
а) распознователи текста уже давно неявляются чем уникальным и ресурсоемким
б) старый способ - подсунуть эту капчу человеку на другом сайте с высокой посещаемостью

Ну это вообще элементарно. Письмо это практически обычный html в котором надо парсингом найти ссылку, местонахождение и / или структура которой известна и всего-лишь достать уникальный параметр. Само письмо достается с почтового сервака без использования человеческого клиента. А затем банальный HttpRequest с эти параметром.
Денис, после такого разбора бот обидется...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Боты это интересно, когда с ними программными методами борешься
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Это был не бот и не сеть. Это обычный чел, который хотел набрать десяток постов и авторитет, а потом вставить в свои сообщения ссылки, чтобы получить сколько-нибудь немножечко денежек от тех, кто за такую хрень платит. Именно поэтому я давным-давно отключил возможность редактировать старые посты.

Данный персонаж писал мне на емейл по поводу каких-то старых тем, он явно человек, просто не такой умный, как нейросеть.

Спамботы на форум заходят регулярно и иногда вы видите их темы типа "енладжёпенис" или "бествэйтувинэгэйнсткэнсер". Но большинство из них отлавливается системой распознавания спамеров. Каждый час примерно я вижу такие сообщения в админке, иногда сразу пачками. Но какие-то всё равно проходят.

1601620052119.png

Именно зашивание дыр от массовых регистраций спамеров и стало поводом для недавнего апдэйта движка до последней версии.

как они проходят капчу?
Как они отвечают на подтверждение по мылу?
Ну если уж сильно надо, человек зарегится, а дальше уже нейросеть. Просто экономически пока что выгоднее нанимать подростков, а не нейросети разрабатывать. Да и что им тут делать на форуме умников и зануд...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 12 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
  • 😂
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Да и что им тут делать на форуме умников и зануд...
Думал думал куда я бы себя отнес...так и не придумал. Хотя буква "и" не предполагает выбора. По сути здесь все и умники и зануды...Хотя если рассматривать слово "умники", то оно может употребляться и в отрицательном ключе.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Думал думал куда я бы себя отнес...так и не придумал. Хотя буква "и" не предполагает выбора. По сути здесь все и умники и зануды...Хотя если рассматривать слово "умники", то оно может употребляться и в отрицательном ключе.

Кажется, я знаю, куда Вас отнести...

P.S. Сорри, не удержалась ) я любя ))
Если чё - себя отношу туда же :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users
Верх