Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ошибка в свидетельстве о рождении

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
надо ли в других попытаться ее вписать? То есть, поменять на новые, с указанием национальности.
Это только BVA решает, надо или нет.

Если в документах стоит либо немец, либо прочерк, то может и не затребуют смену.

Если в одном документе немец, а в другом другая национальность, то наверняка затребуют смену.
 

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
Такого документа в природе не существует, как Вам его выдадут?[/QUOTE]
Кстати, такой документ можно получить, но только через суд. Потому, что в самом бланке нет такой графы,
Здравствуйте

Это только BVA решает, надо или нет.

Если в документах стоит либо немец, либо прочерк, то может и не затребуют смену.

Если в одном документе немец, а в другом другая национальность, то наверняка затребуют смену.
И смех и грех:), у моего мужа со мной второй брак, так вот, в его Свидетельстве о разводе он записан, как русский (конечно его об этом никто не спрашивал, увидел, только, когда на руки получил). Так вот, я думаю, нам же не обязательно его Свидетельство о разводе отсылать, это нужно только для женщин? Или я не права?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так вот, я думаю, нам же не обязательно его Свидетельство о разводе отсылать, это нужно только для женщин? Или я не права?
Нужно отсылать все документы касающиеся гражданского состояния, по идее. Семейное положение - это важно и для мужчин, и для женщин. Там и в анкете вопросы соответствующие, насколько я помню. Мне лень проверять сейчас, честно.
 

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
Нужно отсылать все документы касающиеся гражданского состояния, по идее. Семейное положение - это важно и для мужчин, и для женщин. Там и в анкете вопросы соответствующие, насколько я помню. Мне лень проверять сейчас, честно.
Спасибо)
И так много делаете для нас всех тут собравшихся)
Сама тогда посмотрю.
Я вот больше думаю, как поступить со сменой имени, надо или нет, вообще, это всё ворошить...?
 

Igor2009

Новичок
Сообщения
1
1200€ за ведение дела заявителя и семьи
Здравствуйте!
Хотим обратиться к адвокату через запрос на Вашем сайте.
Скажите, пожалуйста, Вы лично рекомендуете этого адвоката или это просто коммерческая сделка? Есть ли отзывы? Спасибо.

И еще вопрос, в свидетельстве о рождении основного заявителя стоит немецкое имя. А когда он получал паспорт, он решил взять другое, русское имя. Никаких документов о смене имени нет. просто вписали по желанию другое и все. Будут ли проблемы при подаче документов? Как доказывать что в паспорте и свидетельстве один человек?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, Вы лично рекомендуете этого адвоката или это просто коммерческая сделка? Есть ли отзывы? Спасибо.
Лично рекомендую. Работаю с ним больше года уже. Никаких нареканий нет от клиентов.

А когда он получал паспорт, он решил взять другое, русское имя. Никаких документов о смене имени нет. просто вписали по желанию другое и все. Будут ли проблемы при подаче документов? Как доказывать что в паспорте и свидетельстве один человек?
Это может привести к проблемам, да. Нельзя просто так менять имя. Но надо подать документы, никаких других точных способов узнать реакцию BVA нет.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Кстати, такой документ можно получить, но только через суд. Потому, что в самом бланке нет такой графы,
Это будет решение суда, а не СОР и указанием национальности владельца. И подобное решение уже сильно зависит от страны исхода, впрочем, как и отношение немецких властей к такого рода решениям.
А СОРа с национальностью владельца не существует и не существовало на простора СССР и СНГ никогда по определению.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Действительно, такого нет. Но, через суд, могут нарисовать;)
Я узнавала в ЗАГСе.
СОР не нарисуют. Нарисуют справку из ЗАГСа, где основанием будет решение суда.
Но прежде, чем такие телодвижения начинать, крайне рекомендую выяснить, как к решениям судов и свежим справкам относятся в Германии. Я не специалист по ПП, а вот по ЕИ справки и документы критичные для выяснения национальности и выданные после 1990 года, т.е. после распада СССР никто всерьез не рассматривает.
 

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
А что вы можете посоветовать в такой ситуации:
"... Когда муж был маленьким, его мама изменилаимя мужа с П... на Д..., но не официально, а так, "подкорректировала" буквы в СОР.
Я знаю, это подсудное дело, но, уже истек срок давности и свекрови, на сегодняшний день, ничего не будет за это.
Все документы у мужа на имя Д..., а в архиве, по месту рождения, он будет указан как П... "
Доказывать через суд, что Д... и П... одно лицо? Или подавать документы так как есть сейчас на Д...?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А что вы можете посоветовать в такой ситуации:
"... Когда муж был маленьким, его мама изменилаимя мужа с П... на Д..., но не официально, а так, "подкорректировала" буквы в СОР.
Я знаю, это подсудное дело, но, уже истек срок давности и свекрови, на сегодняшний день, ничего не будет за это.
Все документы у мужа на имя Д..., а в архиве, по месту рождения, он будет указан как П... "
Доказывать через суд, что Д... и П... одно лицо? Или подавать документы так как есть сейчас на Д...?
Спасибо.
Ничего не могу советовать, т.к. ЕИ, где я более-менее ориентируюсь сильно отличается от ПП. Ими даже два разных ведомства занимаются.
Поэтому, чтобы не навредить, я лучше не буду ничего советовать.
Хотя один совет все же дам: Т.к. у Вас достаточно индивидуальная и не самая простая ситуация, то обратитесь к миграционному адвокату, который хорошо владеет вопросами ПП. Очень желательно на территории Германии, а не на Родине.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
Ничего не могу советовать, т.к. ЕИ, где я более-менее ориентируюсь сильно отличается от ПП. Ими даже два разных ведомства занимаются.
Поэтому, чтобы не навредить, я лучше не буду ничего советовать.
Хотя один совет все же дам: Т.к. у Вас достаточно индивидуальная и не самая простая ситуация, то обратитесь к миграционному адвокату, который хорошо владеет вопросами ПП. Очень желательно на территории Германии, а не на Родине.
Спасибо:)
 

Yuliya1604

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! У меня такая ситуация, подскажите, пожалуйста, какие есть пути решения: мой отец гражданин Германии. Я из Казахстана. Родители не были женаты и в моем свидетельстве записан мой отец (имя/отчество), но фамилия моей мамы. Я сейчас нахожусь в Германии. Папа хочет меня оформить как его дочь, здесь в Германии. Куда в первую очередь нужно обратиться? В Казахстане сказали, что нужно, чтобы мы все (мама, папа, я) обратились в ЗАГС, чтобы переделать свидетельство и потом только из Германии папа должен сделать мне вызов. В условиях пандемии, если я сейчас уеду, то не понятно, когда я смогу вернуться. Есть ли вариант сделать документы, не выезжая из Германии? Заранее благодарю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

отец Михаил

Новичок
Сообщения
6
Нужно просто чтобы было чётко понятно, зачем менялись документы.
Vengant сказал(а):


Но, насколько я знаю, BVA не доверяет документам, полученным после 1990 года, а уж замена СОР прямо перед подачей заявления для них - как красная тряпка для быка.
Здравствуйте! У меня как раз такая ситуация. Через суд получили подтверждение о принадлежности к немецкой национальности и поменяли оную во всех свидетельствах бабушки мамы и моем. Что значит: "красная тряпка перед подачей" и "чётко понятно зачем меняли"? Оно ведь и так, чётко понятно: для получения статуса ПП. И почему это обстоятельство становится "красной тряпкой"? Зачем тогда вообще этот сыр-бор о подтверждении национальности через суд, о принятии BVA ппытки изменения национальности через суд как положительного фактора? И потом. Апостиль на документы до 1990г поставить невозможно. Там нет рашифровки подписи ответственного лица, выдавшего документ. Позтому все равно придется заказывать повторное свидетельство на современном бланке и на него ставить Апостиль. Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Здравствуйте! У меня как раз такая ситуация. Через суд получили подтверждение о принадлежности к немецкой национальности и поменяли оную во всех свидетельствах бабушки мамы и моем. Что значит: "красная тряпка перед подачей" и "чётко понятно зачем меняли"? Оно ведь и так, чётко понятно: для получения статуса ПП. И почему это обстоятельство становится "красной тряпкой"? Зачем тогда вообще этот сыр-бор о подтверждении национальности через суд, о принятии BVA ппытки изменения национальности через суд как положительного фактора? И потом. Апостиль на документы до 1990г поставить невозможно. Там нет рашифровки подписи ответственного лица, выдавшего документ. Позтому все равно придется заказывать повторное свидетельство на современном бланке и на него ставить Апостиль. Спасибо!

У вас все совершенно четко понятно, не переживайте. Речь шла о совсем других ситуациях.
Апостиль ставится на документы, выданные после 1992 года. Если документ выдан до 1992, апостиль на него просто не нужен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

отец Михаил

Новичок
Сообщения
6
У вас все совершенно четко понятно, не переживайте. Речь шла о совсем других ситуациях.
Апостиль ставится на документы, выданные после 1992 года. Если документ выдан до 1992, апостиль на него просто не нужен.
Спасибо за ответ! Но вопрос был не про Апостиль. Апостиль попутно "прицепился". Вопрос был про "красную тряпку" и чёткое понимание"... Может быть стоит обратить внимание на то, что об "отношении" BVA к тем или иным документам нам известно по слухам. Никакого, четко определенного, понимания о методологии принятия решений этим органом у нас нет, т.к. решение принимают чиновники по принципу "как карта ляжет". От нас требуется безусловное выполнение требований пунктов Антрага, а окончательное решение остается за немецкой бюрократией. Поэтому и важно не пропустить, при необходимости, срок подачи жалобы и апелляции.:)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Спасибо за ответ! Но вопрос был не про Апостиль. Апостиль попутно "прицепился". Вопрос был про "красную тряпку" и чёткое понимание"... Может быть стоит обратить внимание на то, что об "отношении" BVA к тем или иным документам нам известно по слухам. Никакого, четко определенного, понимания о методологии принятия решений этим органом у нас нет, т.к. решение принимают чиновники по принципу "как карта ляжет". От нас требуется безусловное выполнение требований пунктов Антрага, а окончательное решение остается за немецкой бюрократией. Поэтому и важно не пропустить, при необходимости, срок подачи жалобы и апелляции.:)

Ну что значит, по слухам. По примерам нам это известно от людей, которые столкнулись с дополнительными вопросами к документам, выданным повторно.
Если в СОР дата рождения не совпадает с датой выдачи документа (да, они никогда не совпадают, но разница обычно не исчисляется годами), то просят объяснить причину такого несовпадения. Возможно, было усыновление/удочерение, например. А, возможно, мошенничество. Поэтому, если в документах есть нечто, потенциально способное породить сомнения, лучше озаботиться объяснениями сразу.
"Красная тряпка" - эмоционально наполненное (и даже переполненное) определение самого обычного уточняющего вопроса. Как и ваше "как карта ляжет". Чиновники руководствуются законами, у них есть некоторые границы, в которых они могут действовать по своему усмотрению (запросить сертификат В1 целиком или только разговорный его модуль), но в общем и целом все понятно.
 

отец Михаил

Новичок
Сообщения
6
Ну что значит, по слухам. По примерам нам это известно от людей, которые столкнулись с дополнительными вопросами к документам, выданным повторно.
Если в СОР дата рождения не совпадает с датой выдачи документа (да, они никогда не совпадают, но разница обычно не исчисляется годами), то просят объяснить причину такого несовпадения. Возможно, было усыновление/удочерение, например. А, возможно, мошенничество. Поэтому, если в документах есть нечто, потенциально способное породить сомнения, лучше озаботиться объяснениями сразу.
"Красная тряпка" - эмоционально наполненное (и даже переполненное) определение самого обычного уточняющего вопроса. Как и ваше "как карта ляжет". Чиновники руководствуются законами, у них есть некоторые границы, в которых они могут действовать по своему усмотрению (запросить сертификат В1 целиком или только разговорный его модуль), но в общем и целом все понятно.
"Да-а. Уж!" ("12 стульев"). Я и подумать не смел, что можно отправлять такую грубую подделку. Уж если лепить что-то, то оно должно быть лучше "фабричного". Меня напрягла мысль о том, что "красной тряпкой" становятся документы, выданные после решения суда, с измененной национальностью. Смятение чувств посетило мою душу: нашел корни, выстроил линию, подтвердил в суде, поменял документы и... бац! - "красная тряпка"! Теперь от сердца отлегло. Благодарю!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
"Да-а. Уж!" ("12 стульев"). Я и подумать не смел, что можно отправлять такую грубую подделку. Уж если лепить что-то, то оно должно быть лучше "фабричного".
Это все-таки исключительно редкие случаи )
 
Верх