Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Остаться в Германии после брака с гражданином ЕС

Кани

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, я из Кыргызстана и делаю волонтерство в германии (freiwilliges soziales Jahr). Скоро заканчивается контракт а вместе с ним и разрешение на прибывание в Германии. Хочу делать дальше Аусбильдунг. Мой уровень языка B1 и хочу сдать экзамен на B2. Хотела узнать, какие возможности есть остаться в Германии если вовремя не найду Аусбильдунг. Мой парень гражданин EC, можно ли нам здесь расписаться, получу ли я ВНЖ или ПМЖ и будет ли у меня право делать Аусбильдунг или работать если мы поженимся?

Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Мой парень гражданин EC, можно ли нам здесь расписаться, получу ли я ВНЖ или ПМЖ и будет ли у меня право делать Аусбильдунг или работать если мы поженимся?
Вам можно расписаться. Список документов надо взять в Standesamt.

Остаться сможете, если есть финансовые гарантии, медстраховка и место жительства.

Работать или учиться право будет.
 

Кани

Новичок
Сообщения
2
Спасибо. А примерно какой должна быть сумма для финансовой гарантии. Мой парень парень получает в месяц 2 440 в месяц и у него Festvertrag, это подойдет?
 
Верх