Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Освобождаем нашу квартиру на окраине Штутгарта, ищем арендаторов

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Всем привет! Съезжаем с нашей временной квартиры на окраине Штутгарта (Stuttgart-Ost, Hedelfingen), ищем новых арендаторов.

Своего рода студия с отдельным личным туалетом и ванной на этаже. Студия является частью 3х этажного односемейного дома (не новострой), с общим входом, общей лестницей и общим подвальным помещением. Дом разделен тем не менее на две семьи. Мы занимаем 2/3 второго этажа.

- площадь самой студии-комнаты примерно 32кв.м.
- цена 800 евро в месяц варм (включен даже интернет от дойчетелекома). Перерасчетов за год у нас никогда не было, так как сделать это нереально, из-за того что один счетчик на две семьи. Из-за этого повышение аренды примерно 20 евро было каждый год стабильно.
- подходит для 1 человека или семейной пары без детей, без животных, курить в помещении запрещено.
- полностью мебелированная, угловой диван-кровать, шкафы, пара стульев, обеденная зона со столом и угловым диваном, посуда, столовые приборы, вся для готовки, постельное белье и одеяла. Из техники кухня полностью обустроена - большой холодильник, посудомойка, тостер, вытяжка, духовка и плита. Со стиралкой нужно выяснять у хозяйки, так как текущая принадлежит нам и мы её забираем без вариантов. Есть общий на дом пылесос.
- ванная: душевая кабина, и две раковины, также присутствуют шкафчики
- студия с окнами по периметру, без окон на юго-восток
- небольшой южный балкон с маркизой-навесом
- очень дружелюбная без конфликтная семья из Хорватии: отец, взрослые сын и дочь. Иногда зовут погриллить вместе. Все работают, отец с сыном монтажники всего подряд, и с 7-18 практически всегда на работе. В одном доме живем примерно 4 года.
- парковка у дома и на улице/проезжей части рядом с домом бесплатная
- Penny - 2мин, Lidl, Rewe, Müller, Тренажерка, Ратхаус и выезд на автобан из/в город - 5мин
- остановка U-bahn (U9, U13, Zone 1/2) - 3мин
- виноградники и лес - 5-7мин (периодически по вечерам можно наблюдать оленей и зайцев)

Стоимость 800 евро в месяц, депозит 1600 евро. Контракт заключается на год, и обновляется каждый год, расторгнуть можно, уведомив за 3 месяца до выселения.
Из документов обязательно: рабочий контракт, доказательство 3х последних зп в Германии, паспорт. Возможно запросят шуфу, но у меня не спрашивали когда я заселялся.
Квартира свободна с 01.12.2022.

Сразу скажу что квартира скорее временная, чем на постоянку, со всем необходимым.

Фото сброшу в ватсап/телегу
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх