Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отдельная комната для ребенка. Когда отселять?

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Мы вот своего на его кровать всё не можем отселить, а кому-то детскую подавай. Ну-ну.

Мы даже не пытались еще) старшая отселилась только по приезду в Германию - сказали, что тут все дети спять отдельно от родителей)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
К слову, под это дело (отселение) было уже куплено 3 кровати (от детской со стенками до по-больше). Иногда высказываю жене за финансовую грамотность. )

Пфф, а есть смысл высказывать?)) у нас для старшей была куплена мега-кроватка в Одессе... не спала там ни разу, очень редко игралась там, как в манеже, а в возрасте 2,5 лет залезла туда, попрыгала и проломила дно)

И после всего этого при рождении второй были проигнорированы мои доводы, что это бесполезная покупка, и заказана тоже какая-то мега-люлька, в которой малая спала ровно один раз днем) хорошо, что потом продали за полцены
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users
У

Удаленный 5203

А ребёнка спросить, нужна ли ему детская или он хочет с родителями тусить?
а у родителей типа нет права на личное пространство, они обязаны с ребенком тусить всегда?..
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

К слову, под это дело (отселение) было уже куплено 3 кровати (от детской со стенками до по-больше). Иногда высказываю жене за финансовую грамотность. )
мы, кстати, купили бушную Smartgrow 7. Она от прямо маленькой люльки (81x85) и детской кроватки (81x130) может до вполне себе школьной расти (81х178). Но думаю, что она столько не проживет, конечно.
Сын в ней спит обычно с вечера и до первого ночного просыпания, потом я его обычно к себе под бок забираю ( но сегодня ему с нами было жарко, поэтому я после кормления его обратно в кроватку уложила)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
а у родителей типа нет права на личное пространство, они обязаны с ребенком тусить всегда?..

Опять горячие феминистки накидываются) это шутка юмора была (смысл которой приходится объяснять).

Когда-то Киттикет написала:

И позиция роителя тут не единственная, с точки зрения ребенка тоже смотреть надо, а все уже забыли как они были детьми и считают что есть точка зрения родителя и неправильная.

С тех пор она обречена на мои периодические высказывания "надо смотреть с точки зрения ребенка"
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

ну с точки зрения ребенка, ему тоже комната и личное пространство нужно, не в самом мелком возрасте, конечно, но так и покупка домика (если не как-у-нас) - дело не быстрое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
ну с точки зрения ребенка, ему тоже комната и личное пространство нужно, не в самом мелком возрасте, конечно, но так и покупка домика (если не как-у-нас) - дело не быстрое.

Не в этом дело.. ребенка кто-то спросил, чтоб так безапелляционно писать "с точки зрения ребенка"?)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Не в этом дело.. ребенка кто-то спросил, чтоб так безапелляционно писать "с точки зрения ребенка"?)))
у меня трое. Как ты думаешь, я их спрашивала, нужны ли им комнаты отдельные с их точки зрения?) и что они со мной сделают, если я их сейчас всех в одну (свою) комнату поселю?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
у меня трое. Как ты думаешь, я их спрашивала, нужны ли им комнаты отдельные с их точки зрения?) и что они со мной сделают, если я их сейчас всех в одну (свою) комнату поселю?

Дык я ж не спорю) демократия в семье хороша до определенных пределов, потом надо включать военную диктатуру и вводить танки в столицу))

просто Лена несла такую замечательную ванильную чушь, как она будет чтить права ребенка (конечно, это все было до родов). Вот я и интересуюсь, как с этим обстоят дела)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Мы даже не пытались еще) старшая отселилась только по приезду в Германию - сказали, что тут все дети спять отдельно от родителей)
И чё, старшая когда обман заподозрила?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
Как наш малой говорит нам, когда начинаем спорить: вы мне обязаны, а я вам - ничего!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
просто Лена несла такую замечательную ванильную чушь, как она будет чтить права ребенка (конечно, это все было до родов). Вот я и интересуюсь, как с этим обстоят дела
Погоди, он ещё мелкий. Вот как заговорит, так сразу отдельный счёт, отдельная комната, меню каждое утро на выбор, выбор одежды по любой цене и любых брендов. Вот тогда- то она тебя за пояс и заткнет🤣
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
Опасно. Срочно на несколько месяцев в РФ. Вернётся шелковым 🤣
он тогда вернется ещё более борзым - там его во все места будут целовать бабушки и дедушка: всё разрешать, всё покупать
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
он тогда вернется ещё более борзым - там его во все места будут целовать бабушки и дедушка: всё разрешать, всё покупать

Мы так с женой на неделю в Египет уехали, когда старшей 3 года было. Приехали - а она ходить разучилась - бабушки/дедушки передавали из рук в руки
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 10 users
Верх