Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ от квартиры, если нашел лучший вариант

Николай85

Новичок
Сообщения
25
Добрый день, господа!

Назрел очередной вопрос.
Рассмотрим ситуацию. Ходим выбираем квартиру, и так как с жильем во многих местах в Германии туго, то хватаемся за более менее приемлемые варианты и подаем заявку хозяину квартиры. И вот хозяин выбирает тебя, а ты уже нашел вариант лучше и согласился на него. Как в этом случае стоит поступать? Нужно ждать ответа от каждого хозяина и потом искать что то другое, если тебя не выбрали? Нужно ли платить что то за отказ? А если хозяин ищет квартиросъемщика через риелтора, нужно ли в этом случае что то платить за отказ?

Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Если устно было дано согласие снять квартиру, то хозяин может посчитать сделку завершённой. Со всеми вытекающими... Где-то обсуждалось. К сожалению забыл, на форуме или в комментах.
 

Николай85

Новичок
Сообщения
25
В нашем случае был послан Mieterselbstaudkunft с заполненной информацией. Это считается согласием?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это считается согласием?
Надо напрямую пообщаться с арендодателем, уведомить, что выбрали иной вариант, других путей нет и не надо, в общем-то. У него и узнаете, что он думает по ситуации. Может просто другого возьмёт, пока все не разбежались.
 
Верх