Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ в национальной языковой визе

Zoya

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте!

Подскажите какие могут быть причины отказа в получении годовой языковой визы? Спасибо!
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Обычно самые главные причины: 1) отсутствие причин вернуться домой 2) отутствие пенсионных начислений на родине (если уже не студент). Бывает еще, что курсы не признаются, поэтому, всякие дешевые, непонятные школы лучше не выбирать. Самый надежный вариант это Goethe.
 

Zoya

Новичок
Сообщения
19
По поводу отсутствия причин вернуться домой-нужно подвердить, например, наличие недвижимости? Что еще может подойти? Работы (кроме удаленной), получается, уже нет, т.к. уезжаешь на год


Курсы Гёте, слышала, дорогие. Можете посоветовать какие-то еще варианты?


Спасибо за ответы!
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Здравствуйте!

Подскажите какие могут быть причины отказа в получении годовой языковой визы? Спасибо!
Пойдите от обратного. Посмотрите, какие требования для получения этой визы, и сделайте так, чтобы они выполнялись. Наример, для России поможет следующий документ https://germania.diplo.de/blob/1611...444d289bff/sprachkurs-ueber-3-monate-data.pdf
Как я понял, чуть ли не главное - объяснить, почему немецкий нужно изучать именно в Герамании и именно год, а не меньше. Нужно быть готовым ответить на этот вопрос в том числе и во время собеседования в посольстве.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх