Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ в рабочей визе

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
я к тому, что:
> получил отказ с формулировкой "Требуется опыт работы в ЕС"

формулировка не может быть просто так, должна быть ссылка на закон. интересно, на основании какого пункта какого закона отказали.
Не путайте человека.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
получил отказ с формулировкой "Требуется опыт работы в ЕС"
Есть возможность выложить полный текст отказа (без личных данных)? Не доводилось сталкиваться с такой формулировкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alina Mak

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! В первую очередь хотела бы поблагодарить за такой полезный сайт. У меня вопрос касательно отказа в национальной визе. Подавала для трудоустройства в DB Zeitarbeit. Это компания трудоустраивает временных сотрудников для дальнейшего поиска работы на разных проектах. Контракт планировался на год, HR сказали, что через год переведут меня в какую-нибудь другую структуру DB. Я предоставила полный пакет документов, но отказали по причине того, что иностранцы не могут работать в такого рода компаниях. От самой компании пришел мейл с отказом в найме по той же причине. Во время ожидания визы мне пришло другое предложение о работе с хорошей зп, бессрочным контрактом, в общем с хорошими условиями труда. Планирую заново подавать документы, но хотела бы сперва написать какое-нибуль официальное любезное письмо/мейл в посольство о том, что согласна с первым отказом и хотела бы заново подать документы и пройти снова все процедуры по получению нац. визы. Это нужно и для того, чтобы мои данные убрали с системы для регистрации нового термина. Люди советуют обратиться к юристам для написания такого письма. Подскажите пожалуйста нужно ли быть юридически подкованным или можно написать просто грамотное обращение с просьбой. И влияет ли первый отказ на получение визы в последующие разы? Благодарю!
 
Верх