Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ в визе для признания иностранной квалификации (медсестра)

Natalia A

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте, подавалась на нац. визу для признание иностранной квалификации 24.11 (медсестра)
Работодатель есть, все мои документы были в норме.

Пришел отказ по двум пунктам:
1. Die beim Arbeitgeber am 12.12.2022 schriftlich angeforderten Unterlagen (Vordruck "Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis" des (künftigen) Arbeitgebers für die Zeit nach Feststellung der Gleichwertigkeit); Nachweis einer Maßnahme liegen trotz Fristsetzung bis zum 27.12.2022 nicht vor.

2. Außerdem gibt es Unstimmigkeiten bezüglich des Entgeldes in der Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis und der Bestätigung des Arbeitgebers. Das Entgelt muss mindestens die Ausbildungsvergütung im 3. Lehrjahr einer Gesundheits- und Krankenpflegerin betragen.
Im Übrigen hat die Bundesagentur für Arbeit die erforderliche Zustimmung zur Visumerteilung verweigert.

Написала работодателю с целью разъяснить ситуацию, он пишет, что все документы были отправлены (в доказательство скинул письмо от 23.12). Что делать? Посольство ничем помочь не смогло, только лишь отправили памятку по апелляции, но могу ли я подать апелляцию с дополнительными документами (даже не зная где они и дошли ли они до ведомства в германии) или только заново подавать все документы? Заранее спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что делать? Посольство ничем помочь не смогло, только лишь отправили памятку по апелляции, но могу ли я подать апелляцию с дополнительными документами (даже не зная где они и дошли ли они до ведомства в германии) или только заново подавать все документы?
Здравствуйте

Нужно исправить проблему, апелляция с таким же итогом кончится, если ничего не исправить.

1. Работодатель должен получить ОК, что его документы получены. Они что там в ведомство сами не могут позвонить что ли? Бумагой бы уже выслали всё. 2. А тут вопрос по зарплате, я так понимаю. И он похоже никак не решён.
 

Natalia A

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте

Нужно исправить проблему, апелляция с таким же итогом кончится, если ничего не исправить.

1. Работодатель должен получить ОК, что его документы получены. Они что там в ведомство сами не могут позвонить что ли? Бумагой бы уже выслали всё. 2. А тут вопрос по зарплате, я так понимаю. И он похоже никак не решён.
Спасибо за ответ.
Работодатель написал, что документы (включая бумагу о зп) отослал в ведомство по почте и что то, что мне отказали и не дождались бумаг цитирую "eine unrechtmäßige Begründung". Но если за весь этот период им не написали о получении, то это означает, что бумаги просто где-то потерялись...
Если эти бумаги дойдут до ведомства или работодателя, правильно я понимаю, что надо собирать все документы заново и снова подавать на визу с доп. бумагами? Может быть у вас есть контакт юриста (или ваши юристы), которые смогут заняться этим делом подробнее? Или я все же могу, получив эти доп. бумаги, вместе с ними подать апелляцию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Да, я рекомендую просто податься снова.

Апелляция займёт месяца 3-4 и ничего не даст, так как будет пересматриваться решение по делу, а оно правомочно. Это не вина посольства, что документы не дошли, это что-то между локальным ведомством в городе и работодателем
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Natalia A

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте,

Да, я рекомендую просто податься снова.

Апелляция займёт месяца 3-4 и ничего не даст, так как будет пересматриваться решение по делу, а оно правомочно. Это не вина посольства, что документы не дошли, это что-то между локальным ведомством в городе и работодателем
Можно ли с Вами лично проконсультироваться по поводу этого вопроса (или с юристами у Вас)? Спасибо.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Можно ли с Вами лично проконсультироваться по поводу этого вопроса (или с юристами у Вас)? Спасибо.
Здравствуйте!
Мы можем проконсультировать, заявку можете оставить здесь .
Но я не вижу смысла в этой консультации, исправьте ошибки и подайте новую заявку. У отказа есть причина, устраните причину, подайте новое заявление и получите визу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mastein

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, подавалась на нац. визу для признание иностранной квалификации 24.11 (медсестра)
Работодатель есть, все мои документы были в норме.

Пришел отказ по двум пунктам:
1. Die beim Arbeitgeber am 12.12.2022 schriftlich angeforderten Unterlagen (Vordruck "Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis" des (künftigen) Arbeitgebers für die Zeit nach Feststellung der Gleichwertigkeit); Nachweis einer Maßnahme liegen trotz Fristsetzung bis zum 27.12.2022 nicht vor.

2. Außerdem gibt es Unstimmigkeiten bezüglich des Entgeldes in der Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis und der Bestätigung des Arbeitgebers. Das Entgelt muss mindestens die Ausbildungsvergütung im 3. Lehrjahr einer Gesundheits- und Krankenpflegerin betragen.
Im Übrigen hat die Bundesagentur für Arbeit die erforderliche Zustimmung zur Visumerteilung verweigert.

Написала работодателю с целью разъяснить ситуацию, он пишет, что все документы были отправлены (в доказательство скинул письмо от 23.12). Что делать? Посольство ничем помочь не смогло, только лишь отправили памятку по апелляции, но могу ли я подать апелляцию с дополнительными документами (даже не зная где они и дошли ли они до ведомства в германии) или только заново подавать все документы? Заранее спасибо!
Наталия, добрый вечер, из моего опыта личного, могу предположить, что Ваш работодатель не получил для Вас предварительное разрешение федерального агентства по трудоустройству (Vorabzustimmung) И Вы подавали в посольство «Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis" от Вашего работодателя. Я почти уверена, что ситуацию можно исправить, безусловно не путем апелляции. Я не знаю, в какой земле Вы нашли работу, могу только говорить о NRW, но думаю, что это будет общим правилом. Из 1-го пункта отказа, смею предположить, что не был заполнен Zusatzblatt A (Anerkennungsverfahrens … § 16d), который прилагается к "Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis", а также план восполнения дефицита по подтверждению диплома от работодателя, эти бумаги заполнить не трудно. Что касается пункта 2 ( вопрос заработной платы), в NRW, на время подтверждения диплома медсестры, предоставляется работа по специальности помощника медсестры (Pflegehilfskraft), со средним окладом 2300 евро брутто, что происходит в других землях сказать точно не могу.
Чтобы ускорить весь процесс получения нац. визы в Вашем случае, Ваш работодатель может все эти формуляры послать онлайн сервисом в Arbeitsagentur, в течение 14 дней Ваш работодатель получит Vorabzustimmung, который должен будет передать Вам. Вам придется ещё раз подать все документы заново, но я думаю, что все получится!
Наталия, если у Вас будут вопросы, отвечу с удовльствием.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх