Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие банковского счета в Германии из-за границы

kir

Новичок
Сообщения
7
дабы не плодить темы спрошу тут.
Имею пмж в Латвии, хочу купить квартиру в Берлине и собственно открыть счет. Реально ли это сделать без пмж в Германии?
Если да то в какой банк можете посоветоваться обратиться, и какие доки попросят?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если да то в какой банк можете посоветоваться обратиться, и какие доки попросят?
Пробуйте DKB

Доки попросят - паспорт и доказательства проживания по указанному адресу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Galya

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте!Вопрос к Степану.Возможно ли открыть счет в Германии дистанционно из России?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вопрос к Степану.
Почему? Я в Германии с 2002 года, откуда мне знать? :D Наверное, лучше спросить тех, кто пытался?

Возможно ли открыть счет в Германии дистанционно из России?
Какой вид счёта имеется ввиду? Для чего он Вам?
 

Galya

Новичок
Сообщения
19
Счет для пенсионных накоплений
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Счет для пенсионных накоплений
Вы гражданка ЕС? У Вас ВНЖ или ПМЖ в Германии? Вы прописаны в Германии? Если на всё ответ "нет", то Вы не сможете открыть счёт удалённо на себя.
 

Tutusy

Новичок
Сообщения
15
Недавно открывала счет. Необходимые документы для этого: прописка, номер налогоплательщика в Германии и документ удостоверяющий личность (достаточно было украинского заграна). Если эти документы есть, то заявку можно оформить и онлайн. Только карта, пин коды, активация онлайн-банкинга придут по почте (по адресу прописки в Германии)
 
Сообщения
4
Добрый день. Доверие к финансовой системе РФ низкое, как вы думаете, целесообразно ли открыть счет в Германии и хранить средства в Евро?

Нахожусь в очереди в посольство на собеседование по поводу иммиграции, хочу соломку подстелить, где это возможно.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Добрый день. Доверие к финансовой системе РФ низкое, как вы думаете, целесообразно ли открыть счет в Германии и хранить средства в Евро?

Нахожусь в очереди в посольство на собеседование по поводу иммиграции, хочу соломку подстелить, где это возможно.
Чуть выше в ветке ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
целесообразно ли открыть счет в Германии и хранить средства в Евро?
Здравствуйте

Немецкие банки не могут открыть счёт иностранцу, который не имеет регистрации в Германии. Это закон такой и его никак нельзя обойти. Раньше некоторые интернет-банки позволяли, но в прошлом году им надавали по шапке и теперь насколько я знаю вариантов вообще не осталось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pelikan

Новичок
Сообщения
2
Немецкие банки не могут открыть счёт иностранцу, который не имеет регистрации в Германии. Это закон такой и его никак нельзя обойти. Раньше некоторые интернет-банки позволяли, но в прошлом году им надавали по шапке и теперь насколько я знаю вариантов вообще не осталось.
А т.н. необанки? N26 немецкий вроде открывал? Точно знаю, BlackCatCard открывает счета. И россиянам, и европейцам, и украинцам. Но то, может, и не для накоплений, хотя у них и хороший % на остаток - 2.2. А для простых нужд - сделать перевод в Евросоюзе - точно годится.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
N26 немецкий вроде открывал?
Открывал, потом был плач всенародный, когда тысячи клиентов забанили за нарушение правил. Потому что и банк тоже наказали. Запрещено законом открывать в немецких банках счета иностранцам без регистрации в Германии.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
А для простых нужд - сделать перевод в Евросоюзе - точно годится.
мне кажется, если бы Вы конкретнее спросили(уточнили) для чего нужен счет- получили бы вменяемый ответ. Ну, или ответ- "низзя никак" ;) ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
мне кажется, если бы Вы конкретнее спросили(уточнили) для чего нужен счет- получили бы вменяемый ответ. Ну, или ответ- "низзя никак" ;) ;)

"низзя никак" - такой ответ уже был. Он же - вменяемый ))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
"низзя никак" - такой ответ уже был. Он же - вменяемый ))
согласна, но для решения разных задач могут быть разные решения и может быть не обязательно для этого открывать счет именно в немецком банке.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если нужен счет из-за IBAN, то можно открыть в польских банках или украинских.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Pelikan

Новичок
Сообщения
2
Ну тогда платежка. выше написал, какая - подошла бы. IBAN есть, возможность делать переводы, гуманные тарифы и требования для открытия счета.
 

Andr-ey

Новичок
Сообщения
4
konto для иностранца

Подскажите пожалуйста. Может ли сестра с Украины открыть конто в Германии.

Положить тысяч 5 евро. Чтобы конто было бесплатным и при необходимости можно было снять. Какие тут могут быть варианты
 
Верх