Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Mila_designerin

Новичок
Сообщения
26
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как можно открыть счет (giro konto) в немецком банке, если на руках еще нет Aufenthaltstitel (документы в абх), есть только виза по воссоединению с семьей?
В банке N26 для подтверждения просят Aufenthaltstitel с чипом. DKB автоматически отсеял мою анкету. ?
Всем спасибо заранее за помощь и рекомендации.
 
У

Удаленный 5203

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как можно открыть счет (giro konto) в немецком банке, если на руках еще нет Aufenthaltstitel (документы в абх), есть только виза по воссоединению с семьей?
В банке N26 для подтверждения просят Aufenthaltstitel с чипом. DKB автоматически отсеял мою анкету. ?
Всем спасибо заранее за помощь и рекомендации.
vivid?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую.

Да, либо Vivid, либо какой-то филиальный банк пробовать.


Ну или пробовать ещё какие-то интернет-банки, их не мало
 
  • 👍
Реакции: 1 user

untitled33

Новичок
Сообщения
9
У меня в похожей ситуации получилось открыть Vivid Money и Comdirect.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dennis+

Новичок
Сообщения
1
Или Wise.com там даже direct debits есть. Номер счета дают бельгийский. Проблем с этим не было.
 

Volodymyr

Новичок
Сообщения
35
Postbank открыл счет и через месяц отказал в сотрудничестве.
Sparkasse открыла счет по визе и контракту, после получения местного документа просто занес копию.
 

EmilM

Новичок
Сообщения
15
Личный опыт
Открыл Vivid без aufenthaltstitel и Steueridentificationnummer (Vivid даёт 90 дней на добавление Steueridentificationnummer а потом блокирует карту) пару месяцев назад
За это время все нужные документы придут и можно открывать счёт там где хочется
 
  • 👍
Реакции: 1 user

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как можно открыть счет (giro konto) в немецком банке, если на руках еще нет Aufenthaltstitel (документы в абх), есть только виза по воссоединению с семьей?
В банке N26 для подтверждения просят Aufenthaltstitel с чипом. DKB автоматически отсеял мою анкету. ?
Всем спасибо заранее за помощь и рекомендации.
Комерцбанк открыл счет по паспорт с визой + регистрация по месту жительства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

EmilM

Новичок
Сообщения
15
Лично мне чем был удобен Vivid сразу после переезда
Не надо было брать термин в банке чтобы подать документы для открытия счета
Не нужно было ждать до 2 (?) недель получения самой карты
Vivid открыл аккаунт за день , ещё пару дней ждал саму карту
При переезде постоянно нужно указывать свой IBAN в разных местах , очень сэкономило время
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Лично мне чем был удобен Vivid сразу после переезда
Не надо было брать термин в банке чтобы подать документы для открытия счета
Не нужно было ждать до 2 (?) недель получения самой карты
Vivid открыл аккаунт за день , ещё пару дней ждал саму карту
При переезде постоянно нужно указывать свой IBAN в разных местах , очень сэкономило время
открывал в отделении Комерца на Kurfürstendamm 59, 10707 Berlin, в субботу, - живая очередь, ни каких терминов. Карты прислали в течении недели.
 

gammaorion

Новичок
Сообщения
11
Добрый день. Я всего неделю в Германии по рабочей визе, а мне уже отказали в vivid (без объяснения причин, банк пытается избежать рисков) и отказали в N26 (по причине у меня русский паспорт).
Стоит ли пытаться еще раз с этими банками? какие еще попробовать? (Прочитала тут, что Deutsche Bank требует внж)

Судя по новостям уже на днях все наши русские счета и карты будут недоступны.
п.с. у меня есть итальянский счет ибан, но я так понимаю, что зп на него не смогут начислять.

Приму любой совет:(
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Судя по новостям уже на днях все наши русские счета и карты будут недоступны.
Да, сегодня Visa и Mastercard приняли решение не обслуживать за пределами РФ карты выпущенные российскими банками.

Стоит ли пытаться еще раз с этими банками? какие еще попробовать? (Прочитала тут, что Deutsche Bank требует внж)
В мирное время практически все банки тоже требовали ВНЖ. Просто пробуйте, ходите по филиалам.

п.с. у меня есть итальянский счет ибан, но я так понимаю, что зп на него не смогут начислять.
В принципе, проблем нет, но зависит от работодателя. Как правило, они настаивают на немецком счёте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Год назад comdirect открыл мне счет по паспорту с вклеенной визой, внж на тот момент не было.
 

fastniko

Новичок
Сообщения
90
попробуйте hvb.de
удобно ли расположение для вас и банкоматы
но у меня внж
и уже не помню просили они его или нет за те дни было несколько видео верификаций
вроде паспорта было достаточно

2 недели назад подал заявку на карту DKB через check 24
видео верификация, и через 2 дня отказ - ...и просим не апелировать и спрашивать причину....какой такой ответ ))

2м по привлекательности был HVB - это check24 предлагал

но на этот раз я решил подать заявку напрямую на сайте банка (лишившись бонуса от check24 -) ну и ладно )))
23 февраля я занялся этим и вообщем все сразу получилось - прямо на сайте ...никуда не бегал даже
номер счета вы сразу увидите в личном кабинете

на следующий день пришла sms что карте присвоен номер и она подключена к sms-кам

01 марта sms - карта доставляется
02 марта она была в моем почтовом ящике ее надо активировать , я сделал это опять же звонком на горяч линию
04 марта пришел pin - я уже начал переживать, что он потерялся и заказал замену ))

услуги будут бесплатны при ежемесячном пополнении счета от 1000 евро
внимательно прочитайте их условия и определите для себя тариф

простите, что реклама получилась, но я очень доволен )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
23 февраля я занялся этим и вообщем все сразу получилось - прямо на сайте ...никуда не бегал даже
номер счета вы сразу увидите в личном кабинете
Тогда и с Vivid ещё проблем не было у россиян с визой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Добрый день. Я всего неделю в Германии по рабочей визе, а мне уже отказали в vivid (без объяснения причин, банк пытается избежать рисков) и отказали в N26 (по причине у меня русский паспорт).
Стоит ли пытаться еще раз с этими банками? какие еще попробовать? (Прочитала тут, что Deutsche Bank требует внж)

Судя по новостям уже на днях все наши русские счета и карты будут недоступны.
п.с. у меня есть итальянский счет ибан, но я так понимаю, что зп на него не смогут начислять.

Приму любой совет:(
А в каком городе пытались открыть, если не секрет? Сам третий день в Германии и завтра буду пытаться открыть счёт, задумался вот...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
При всех потенциальных "минусах" (у кого-то их и нет вообще) не забывайте про филиальные банки. Та же шпракасса. Разговор с живым человеком иногда снимает кучу проблем и позволяет вам объяснить сотруднику банка ситуацию и снять кучу вопросов.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

maximus078

Новичок
Сообщения
10
Volksbank. Пришел в прошлый четверг с паспортом РФ ,национальной визой D и супругой с таким же набором. Нашли сотрудника, который немного говорил по английски и понял суть вопроса. Сняли копии, попросили прийти в пятницу к 11. В пятницу пришли, подписали договора, получили карточки с написанным на них нашим IBAN номером счета. Местные карточки, пинкоды и прочее обещали по почте. Запросил международные карты. Сказали "без проблем, первая зарплата придет - в тот же день пришлем по почте с кредитным лимитом и договором. Договор подом подпишите и принесете в банк". Все очень доброжелательно и спокойно. За день до этого ING отказал в открытии счета в отсутствии карточки с ВНЖ.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Volksbank. Пришел в прошлый четверг с паспортом РФ ,национальной визой D и супругой с таким же набором. Нашли сотрудника, который немного говорил по английски и понял суть вопроса. Сняли копии, попросили прийти в пятницу к 11. В пятницу пришли, подписали договора, получили карточки с написанным на них нашим IBAN номером счета. Местные карточки, пинкоды и прочее обещали по почте. Запросил международные карты. Сказали "без проблем, первая зарплата придет - в тот же день пришлем по почте с кредитным лимитом и договором. Договор подом подпишите и принесете в банк". Все очень доброжелательно и спокойно. За день до этого ING отказал в открытии счета в отсутствии карточки с ВНЖ.
Я тоже год назад ходил в Volksbank, офис выглядел приятнее других банков в округе и общение очень приятное. Из минусов - платное обслуживание, поэтому перешёл в Comdirect.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх