Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отмена подписки на транспорт в Берлине (VBB-Umweltkarte (Berlin AB))

Pavel Krizskii

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!

С 01.05.2023 планируется повышение цены на подписку на транспорт (VBB-Umweltkarte (Berlin AB)).
Вместо 29,00 евро в месяц подписка будет стоить 66,90 евро.

Я бы хотел отменить эту подписку, так как с новой ценой она теряет свою актуальность.
Однако не могу понять, можно ли это сделать без дополнительных потерь.

Выглядит так, что при отмене нужно заплатить всю сумму оставшуюся сумму до 30.09.2023, то есть за весь год использования подписки:

1679831737162.png
При этом не очень понятно, смогу ли я пользоваться подпиской до 30.09.2023 в случае отмены с оплатой.

Что лучше сделать в данной ситуации? Насколько я понял, эту подписку также можно обменять на Deutschlandticket за 49 евро в месяц... Стоит ли это делать и можно ли будет отменить Deutschlandticket без доплаты?

Спасибо!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 291
1. Да, вы можете отменить текущую подписку до середины-конца апреля - так как это была специальная льготная подписка. Если вы ее оставите на май, то она становится обычной годовой подпиской и вам придется оплачивать ее весь год.
2. Да, вы можете поменять ее с мая на Deutschlandticket - тут есть как плюсы (более низкая цена, покрытие вся страна), так и минусы (Deutschlandticket в отличии от VBB-Umweltkarte именной, то есть его нельзя передавать, и по нему нельзя возить других людей в выходные) - стоит ли менять или нет, решать вам
3. Если я правильно помню, то отменить Deutschlandticket можно в любой месяц
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pavel Krizskii

Новичок
Сообщения
2
Спасибо за информацию!

В итоге решил поменять на Deutschlandticket.

А на счёт отмены льготной подписки всё таки не до конца удалось разобраться, как ее можно было бы отменить бесплатно онлайн, так как на сайте явно просили заплатить за весь год при отмене...
 
Верх